Архив 15-16 Чемпионаты, Макслайн- Чемпионат Беларуси по мини-футболу Высшая Лига, БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА(ФУТЗАЛА). Официальный сайт

15-й ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ 20 сентября 2003 г. – 2 мая 2004 г. ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

 

Команды

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

В

Н

П

М

О

1

Дорожник (Минск)

 

5:4 4:2

0:1 9:0

4:1 5:3

7:1 10:4

7:3 7:0

8:2 8:0

9:1 5:2

7:1 5:2

3:0 7:1

12:1 7:1

11:1 9:1

7:2 5:0*

23

0

1

161-34

69

2

Белагропром- банк (Минск)

4:5 2:4

 

3:2 5:1

2:2 4:5

8:2 10:2

8:1 6:3

7:2 5:2

5:4 7:0

6:6 6:0

8:0 7:3

4:1 10:2

7:2 6:3

7:0 5:0*

19

2

3

142-52

59

3

Белавтосервис (Витебск)

1:0 0:9

2:3 1:5

 

4:3 7:7

3:3 7:9

5:2 11:0

7:2 8:1

2:0 4:2

5:3 6:6

5:2 8:6

7:2 4:3

7:4 8:3

6:3 5:0*

17

3

4

123-78

54

4

МАПИД (Минск)

1:4 3:5

2:2 5:4

3:4 7:7

 

3:3 7:2

3:1 4:5

7:3 2:3

6:2 7:2

8:6 4:1

7:3 7:1

3:2 9:1

4:0 10:5

4:2 5:0*

16

3

5

121-68

51

5

Борисов-900 (Борисов)

1:7 4:10

2:8 2:10

3:3 9:7

3:3 2:7

 

7:6 6:5

3:2 2:3

6:3 7:6

6:2 8:9

8:1 6:5

8:0 15:1

8:6 5:3

2:3 5:0*

14

2

8

128-110

44

6

ЦКК (Светлогорск)

3:7 0:7

1:8 3:6

2:5 0:11

1:3 5:4

6:7 5:6

 

3:1 4:1

3:3 5:3

5:5 4:10

8:5 3:7

4:5 6:4

4:1 8:1

4:1 5:0*

10

2

12

92-111

32

7

Абсолют (Минск)

2:8 0:8

2:7 2:5

2:7 1:8

3:7 3:2

2:3 3:2

1:3 1:4

 

4:7 2:1

4:2 3:2

1:1 5:6

4:0 2:1

2:0 6:8

0:5 5:0*

9

1

14

60-97

28

8

БНТУ (Минск)

1:9 2:5

4:5 0:7

0:2 2:4

2:6 2:7

3:6 6:7

3:3 3:5

7:4 1:2

 

8:5 1:1

4:2 3:4

3:3 3:1

2:2 5:3

6:1 5:0*

7

4

13

76-94

25

9

Энергетик (Орша)

1:7 2:5

6:6 0:6

3:5 6:6

6:8 1:4

2:6 9:8

5:5 10:4

2:4 2:3

5:8 1:1

 

3:6 9:6

6:1 6:8

12:5 5:1

0:1 5:0*

7

4

13

107-114

25

10

БГАФК (Минск)

0:3 1:7

0:8 3:7

2:5 6:8

3:7 1:7

1:8 5:6

5:8 7:3

1:1 6:5

2:4 4:3

6:3 6:9

 

3:2 5:4

3:8 3:5

1:3 5:0*

7

1

16

79-124

22

11

Экономист (Минск)

1:12 1:7

1:4 2:10

2:7 3:4

2:3 1:9

0:8 1:15

5:4 4:6

0:4 1:2

3:3 1:3

1:6 8:6

2:3 4:5

 

3:0 1:0

4:1 5:0*

6

1

17

56-122

19

12

Атлант (Барановичи)

1:11 1:9

2:7 3:6

4:7 3:8

0:4 5:10

6:8 3:5

1:4 1:8

0:2 8:6

2:2 3:5

5:12 1:5

8:3 5:3

0:3 0:1

 

4:3 5:0*

5

1

18

71-132

16

13

Мотор (Минск)

2:7 0:5*

0:7 0:5*

3:6 0:5*

2:4 0:5*

3:2 0:5*

1:4 0:5*

5:0 0:5*

1:6 0:5*

1:0 0:5*

3:1 0:5*

1:4 0:5*

3:4 0:5*

 

4

0

20

25-105

12

ПРИМЕЧАНИЕ. С 14-го тура минский "Мотор" снялся с турнирной дистанции и во всех оставшихся матчах ему засчитаны технические поражения (0:5). ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ Александр Кальм (Энергетик) – 39, Сергей Лагутко (Белавтосервис) – 35, Андрей Скадорва (МАПИД) – 31, Виктор Иванютин (Дорожник), Сергей Свядыш (Борисов-900) – по 30, Виталий Биченков (Белагропромбанк) – 29, Дмитрий Кадаков (Дорожник) – 26, Павел Ревуцкий (Белагропромбанк) – 24, Александр Метлушко (ЦКК), Сергей Павловец (Борисов-900) – по 21. ПЕРВЫЙ КРУГ 1-й тур. 20-21.09.2005 20.09. Белавтосервис – Дорожник – 1:0 (Чернявский, 3). Белагропромбанк – МАПИД – 2:2 (Хмельницкий, 6, Дейкало, 18; Скадорва, 7, Агейчик, 19). ЦКК – Энергетик – 5:5 (Лопатин, 10, Захаренко, 15, Войтехович, 18, Метлушко, 21, 39; А.Кальм, 14, 20, И.Кальм, 22, Семенченко, 25, 37). Атлант Б – Экономист – 0:3 (Вавулин, 2, Пинчук, 16, Бахар, 35). Борисов-900 – Абсолют – 3:2 (Демьянович, 16, Мешок, 20, Павловец, 33; Масько, 31, 39). 21.09. БГАФК – Мотор – 1:3 (Толмач, 37; Жовнер, 26, Сачишин, 30, Волков, 40). 2-й тур 27.09. Экономист – Борисов-900 – 0:8 (Н.Кузнецов, 1, 29, Сытов, 8, Павловец, 10, 20, И.Бакун, 35, Лампартер, 36, 39). ЦКК – Атлант Б – 4:1 (Метлушко, 4-п, 22-п, 32, Захаренко, 35; Козека, 32). 28.09. Мотор – Энергетик – 1:0 (Гребенок, 8). МАПИД – БГАФК – 7:3 (Комаров, 3, Скадорва, 15, 15, 31, Агейчик, 20, Складановский, 36, 36; Толмач, 35, Савицкий, 37, Писляк, 39). БНТУ – Белавтосервис – 0:2 (Дрожжа, 9, Лагутко, 38). 28.12. Дорожник – Белагропромбанк – 5:4 (Лушковский, 7, 33, Зеленый, 17-с/в, Дедюля, 24, Воронин, 35; Савинцев, 3, Биченков, 15, Ревуцкий, 38). 3-й ТУР 2.10. БГАФК – Дорожник – 0:3 (Иванютин, 5, С.Кузнецов, 6, 39). 4.10. Белагропромбанк – БНТУ – 5:4 (Зеленый, 12, Биченков, 21-п, 38, Попов, 32, Ревуцкий, 39; Тимофеев, 5, Колончук, 10, Малахов, 19, Семко, 24-п). 5.10. Абсолют – Экономист – 4:0 (Шелег, 2, Силин, 19, Архангельский, 33, Губарь, 34). 1.11. Атлант Б – Мотор – 4:3 (Давыдов, 1, Малявко, 32, Игнатюк, 37, Кунаш, 37; Волков, 11, Гребенок, 16, Сачишин, 21). Борисов-900 – ЦКК – 7:6 (Мешок, 12, Свядыш, 15, 36, 37, Павловец, 26, 32, Круглик, 39; Ковалев, 3, Галыгин, 4-п, Кулагин, 9, Круголь, 23, Лопатин, 25, Метлушко, 35). 30.11. Энергетик – МАПИД – 6:8 (А.Кальм, 9, 25, 34, 39, Семенченко, 26, Капитонов, 35; Агейчик, 4, 18, А.Комаров, 7, Боровский, 11, Скадорва, 22, Даниленко, 37, Ванчукевич, 39, 40). 4-й ТУР 11.10. ЦКК – Абсолют – 3:1 (Галыгин, 26, Захаренко, 31, Лопатин, 37; Губарь, 38). Мотор – Борисов-900 – 3:2 (Меленчук, 17, Жовнер, 23, Лихач, 29; Н.Кузнецов, 2, Сытов, 23). 12.10. Белавтосервис – Белагропромбанк – 2:3 (Лагутко, 25, 36; Биченков, 35, Савинцев, 37, Хмельницкий, 40). МАПИД – Атлант Б – 4:0 (Ванчукевич, 5, 29, Елисеев, 22, Комаров, 38). 30.10. БНТУ – БГАФК – 4:2 (Семко, 4, 38, Колончук, 27, Тимофеев, 38; Писляк, 22, 39). 6.01. Дорожник – Энергетик – 7:1 (Кадаков, 18, 31, 35, 37, Иванютин, 21, 29, С.Кузнецов, 22; А.Кальм, 10). 5-й ТУР 18.10. Энергетик – БНТУ – 5:8 (И.Кальм, 3, Алейников, 4, 34, Капитонов, 17, Скорятин, 18; Колончук, 7, 32, Шейко, 15, Семко, 18, 19, 23, Ким, 30, Тимофеев, 38). Атлант Б – Дорожник – 1:11 (Кез, 39; Кадаков, 2, 7, С.Кузнецов, 2, 18, Лушковский, 19, 40, Воронин, 20, Иванютин, 22, 28, Миранович, 30, Мишкович, 35). Борисов-900 – МАПИД – 3:3 (Басацкий, 2, Свядыш, 20, Павловец, 20; Скадорва, 3, 19, 21). Абсолют – Мотор – 0:5 (Гайсенок, 4, Меленчук, 14, 15, Волков, 27, Соловьев, 27).  19.10. БГАФК – Белавтосервис – 2:5 (Милкин, 25, Писляк, 26; Чернявский, 9, 37-п, Сидоренков, 18, 29, Дрожжа, 31). Экономист – ЦКК – 5:4 (Подалинский, 13, 15, Вавулин, 19, Бахар, 32, 38; Кулагин, 8, Азаров, 10, Лопатин, 22, Ковалев, 27). 6-й ТУР 25.10. Дорожник – Борисов-900 – 7:1 (Воронин, 3, Кадаков, 6, 22, С.Кузнецов, 12, 15, 21, Иванютин, 37; Свядыш, 38). Белавтосервис – Энергетик – 5:3 (Лагутко, 12, Чернявский, 13, 32, Путькин, 36, Хацкевич, 39; Железников, 17, И.Кальм, 22, Бычинский, 27). Белагропромбанк – БГАФК – 8:0 (Биченков, 1, 13, Мошнин, 20, Герасимович, 23, Дейкало, 25, 37, Гетманов, 34, Ревуцкий, 40). Мотор – Экономист – 1:4 (Жовнер, 17; Пинчук, 1, 36, Бахар, 20, Подалинский, 38). 26.10. МАПИД – Абсолют – 7:3 (Скадорва, 6, Даниленко, 15, Альховик, 18, Агейчик, 29, 37, Боровский, 30, Комаров, 40; Шелег, 14, Санюк, 23, Губарь, 31). БНТУ – Атлант Б – 2:2 (Малиновский, 20, Тимофеев, 40; Кунаш, 29, Игнатюк, 39). 7-й ТУР 19.10. Энергетик – Белагропромбанк – 6:6 (А.Кальм, 2, Бычинский, 6, И.Кальм, 9, 16, 40, Осипенко, 11; Дейкало, 4, Зеленый, 7, 37, Биченков, 21, 24, 36). 8.11. Атлант Б – Белавтосервис – 4:7 (Астапчик, 4, 32, Климович, 35, Кез, 39; Лагутко, 6, 26, 38, 40, 40, Д.Костюкевич, 19, Сидоренков, 27). Борисов-900 – БНТУ – 6:3 (Свядыш, 4, 19, 23, Н.Кузнецов, 16, 33, Мешок, 27; Семко, 4, Колончук, 21, Тимофеев, 25). ЦКК – Мотор – 4:1 (Лопатин, 2, Метлушко, 15, 40, Кулагин, 39; Лапека, 22). Абсолют – Дорожник – 2:8 (Масько, 8, Шелег, 33; Иванютин, 4, С.Кузнецов, 8, Дедюля, 16, Кадаков, 21, 27, Матюк, 30, Воронин, 31, Гурин, 36). 9.11. Экономист – МАПИД – 2:3 (Подалинский, 18, Вавулин, 40; Складановский, 24, Комаров, 25, Агейчик, 40). 8-й ТУР 15.11. Белавтосервис – Борисов-900 – 3:3 (Путькин, 10, Д.Костюкевич, 12, Сидоренков, 34; Свядыш, 23, 39, Круглик, 39). Белагропромбанк – Атлант Б – 7:2 (Зеленый, 11, 19, Ревуцкий, 12, 18, 25, Дейкало, 33, Попов, 39; Малявко, 20, Давыдов, 24). 16.11. Дорожник – Экономист – 12:1 (Воронин, 4, 35, Иванютин, 6, Кадаков, 7, 38, Малашко, 13-с/в, 33-с/в, Лушковский, 17, 17, 32, Дедюля, 17, 33; Засадыч, 7). МАПИД – ЦКК – 3:1 (Комаров, 27, 35, Агейчик, 31; Шелухин, 24). БГАФК – Энергетик – 6:3 (Лешанюк, 7, 20, Писляк, 11, Майоров, 13, 39, Нестерович, 28; Семенченко, 12, А.Кальм, 17, Ивулин, 21). 19.11. БНТУ – Абсолют – 7:4 (Малиновский, 23, Колончук, 25, 26, Семко, 29, 34, Тимофеев, 36, Шейко, 37; Санюк, 8, Волосюк, 21, Масько, 38, Силин, 40). 9-й ТУР 22.11. Борисов-900 – Белагропромбанк – 2:8 (Демьянович, 12, Мешок, 38; Хмельницкий, 7, 22, 26, Ревуцкий, 8, 29, Биченков, 13, 15, 20). Экономист – БНТУ – 3:3 (Засадыч, 2, Белоусов, 17, 20; Ким, 16, Малахов, 19, Семко, 28). 23.11. ЦКК – Дорожник – 3:7 (Метлушко, 4, Шелухин, 28, Лопатин, 38; Дедюля, 14, Иванютин, 17, 36, 37, С.Кузнецов, 23, 31, Кадаков, 26). Абсолют – Белавтосервис – 2:7 (Силин, 5, Санюк, 10; Лагутко, 2, 40, Барабанов, 3, Сидоренков, 5, Хацкевич, 19, Чернявский, 26-п, Д.Костюкевич, 39). Мотор – МАПИД – 2:4 (Лихач, 34, Сачишин, 39; Скадорва, 3, Даниленко, 16, 17, Агейчик, 38). 11.12. Атлант Б – БГАФК – 8:3 (Малявко, 2, 13, Астапчик, 7, 23, 27, В.Шупилов, 15, Кунаш, 33, Чудук, 35; Бобров, 16, Лешанюк, 26, Толмач, 39). 10-й ТУР 29.11. Белавтосервис – Экономист – 7:2 (Д.Костюкевич, 7, 39, Сидоренков, 8, 14, Дрожжа, 9, Хацкевич, 25, Чернявский, 28; Белоусов, 13, Подалинский, 37). Энергетик – Атлант Б – 12:5 (А.Кальм, 2, 2, 19, 26, 33, Осипенко, 6, И.Кальм, 17, 20, Ивулин, 34, 38, Железников, 36, Капитонов, 40; Игнатюк, 5, Астапчик, 19, В.Шупилов, 28, 35, Чудук, 40). 30.11. Белагропромбанк – Абсолют – 7:2 (Мошнин, 1, Ревуцкий, 14, 24, Гетманов, 24, Хмельницкий, 31, Савинцев, 32, Дейкало, 39; Санюк, 23, 34). Дорожник – Мотор – 7:2 (Кадаков, 7, Лушковский, 10, Иванютин, 12, 23, 31, 32, Матюк, 39; Лапека, 24, Лихач, 34). БГАФК – Борисов-900 – 1:8 (Лешанюк, 26; Демьянович, 4, 37, 38, Свядыш, 17, 22, 25, 40, Сытов, 34). 27.12. БНТУ – ЦКК – 3:3 (Малиновский, 7, Харченко, 17, Семко, 28; Ковалев, 5, Азаров, 27, 37). 11-й ТУР 6.12. Борисов-900 – Энергетик – 6:2 (Демьянович, 3, Свядыш, 9, 16, Павловец, 16, 37, Мешок, 34; Капитонов, 21, 31). ЦКК – Белавтосервис – 2:5 (Ковалев, 34, Кулагин, 40; Д.Костюкевич, 1, Лагутко, 7, 17, 39, Сидоренков, 19). МАПИД – Дорожник – 1:4 (Скадорва, 3; Матюк, 13, Гурин, 18, С.Кузнецов, 31, Иванютин, 34). 7.12. Абсолют – БГАФК – 1:1 (Шейко, 12; Симаков, 14). Экономист – Белагропромбанк – 1:4 (Пинчук, 2; Ревуцкий, 5, Савинцев, 23, Гетманов, 27, Герасимович, 39). 9.12. Мотор – БНТУ – 1:6 (Лапека, 13; Колончук, 16, Малиновский, 24, Малахов, 26, 39, Семко, 26, 26). 12-й ТУР 13.12. Белавтосервис – Мотор – 6:3 (Дрожжа, 7, 8, Лагутко, 22, Чернявский, 34, Сидоренков, 38, Гегечкори, 39; Лапека, 11, Жовнер, 38, Сачишин, 39). Энергетик – Абсолют – 2:4 (Осипенко, 23-п, 39; Масько, 6, 18, Кудинович, 8, Волосюк, 10). Атлант Б – Борисов-900 – 6:8 (В.Шупилов, 7, 24, Чудук, 13, Малявко, 21, 37, 40; Павловец, 9, 20, 37, Свядыш, 17, 22, 40, Круглик, 32, Демьянович, 33). 14.12. Белагропромбанк – ЦКК – 8:1 (Хмельницкий, 2, 40, Попов, 20, 27, 39, Герасимович, 24, Биченков, 31, Дейкало, 33; Метлушко, 37). БНТУ – МАПИД – 2:6 (Харченко, 6, Колончук, 28; Даниленко, 1, Нестюк, 2, 37, Складановский, 8, Ванчукевич, 10, Ситкевич, 14). БГАФК – Экономист – 3:2 (Симаков, 9, 22, 33; Засадыч, 25, Подалинский, 38). 13-й ТУР 20.12. ЦКК – БГАФК – 8:5 (Галыгин, 12, 19, 20, 33, Азаров, 19, Кулагин, 22, Ковалев, 31, 33; М.Казулин, 10, Писляк, 15, Нестерович, 18, 20, Д.Казулин, 40). 21.12. Абсолют – Атлант Б – 2:0 (Кудинович, 19, Санюк, 36). Экономист – Энергетик – 1:6 (Засадыч, 31; Новик, 10, А.Кальм, 25, 27, 37-п, Осипенко, 33, Панчук, 38). МАПИД – Белавтосервис – 3:4 (Комаров, 1, Скадорва, 7, 27; Лагутко, 2, 22, Д.Костюкевич, 7, Путькин, 38). 22.12. Мотор – Белагропромбанк – 0:7 (Зеленый, 10, Биченков, 13, Зеленый, 30, Попов, 34, 35, Савинцев, 34, Гетманов, 37). 23.12. Дорожник – БНТУ – 9:1 (Кадаков, 11, 26, 39, С.Кузнецов, 12, Иванютин, 26, Дедюля, 31-п, 32, Матюк, 32, Миранович, 34; Клименок, 28). ВТОРОЙ КРУГ 14-й ТУР 7.02. Экономист – Атлант Б – 1:0 (Засадыч, 40). Мотор – БГАФК – 0:5* (техн. поражение). 8.02. Энергетик – ЦКК – 10:4 (А.Кальм, 5, 20, 33, 34, Железников, 15, И.Кальм, 22, Алейников, 27, Осипенко, 28, 40, Ивулин, 38; Галыгин, 21, Азаров, 23, Лойко, 38, 39). МАПИД – Белагропромбанк – 5:4 (Складановский, 13, Елисеев, 25, 39, Нестюк, 36, Рябинин, 40; Попов, 2, Ревуцкий, 4, 39, Мошнин, 9). Дорожник – Белавтосервис – 9:0 (Дедюля, 6, 22, Воронин, 9, Миранович, 24, Кадаков, 25, Лушковский, 27, С.Кузнецов, 32, Гурин, 36, 37). Абсолют – Борисов-900 – 3:2 (Волков, 4, 15, Силин, 36; Павловец, 38, Свядыш, 40). ПРИМЕЧАНИЕ. С 14-го тура минский "Мотор" снялся с турнирной дистанции и во всех оставшихся матчах ему засчитаны технические поражения (0:5). 15-й ТУР 14.02. Белагропромбанк – Дорожник – 2:4 (Зеленый, 21, Ревуцкий, 23; Воронин, 18, Матюк, 24, Дедюля, 33, Гурин, 35). Белавтосервис – БНТУ – 4:2 (Лагутко, 9, 29, 32, Чернявский, 17; Харченко, 6, Тимофеев, 29). Борисов-900 – Экономист – 15:1 (Павловец, 8, 23, Демин, 15, 30, 32, Демьянович, 17, 19, 20, 28, 29, 34, 40, Мешок, 32, Лампартер, 39, 40; Абрамович, 9). Энергетик – Мотор – 5:0 (техн. победа). 15.02. БГАФК – МАПИД – 1:7 (Милкин, 36; Скадорва, 4, 22, 40, Боровский, 24, Нестюк, 33, 35, Милкин, 35-с/в). Атлант Б – ЦКК – 1:8 (Давыдов, 19; Лопатин, 10, 30, 35, Ковалев, 11, 28, Метлушко, 20, Галыгин, 36, Круголь, 37). 16-й ТУР 21.02. БНТУ – Белагропромбанк – 0:7 (Биченков, 7, 15, Зеленый, 12, Ревуцкий, 17, 17, Дейкало, 24, Герасимович, 37). Экономист – Абсолют – 1:2 (Засадыч, 40; Масько, 8, Санюк, 25). Дорожник – БГАФК – 7:1 (Иванютин, 4, Лушковский, 12-п, Дедюля, 14, 16, Кадаков, 27, Дедюля, 29-п, Матюк, 40; Толмач, 11). ЦКК – Борисов-900 – 5:6 (Галыгин, 13, Кулагин, 17, 40, Ковалев, 18, Метлушко, 21; Мешок, 19, 22, Демин, 20, 23, 30, Сытов, 29). Мотор – Атлант Б – 0:5 (техн. поражение). 22.02. МАПИД – Энергетик – 4:1 (Скадорва, 11, 20, Альховик, 28, Боровский, 35; Осипенко, 20). 17-й ТУР 28.02. Энергетик – Дорожник – 2:5 (А.Кальм, 5, И.Кальм, 37; Гурин, 3, Кадаков, 9, 33, Дедюля, 16, 35). Белагропромбанк – Белавтосервис – 5:1 (Попов, 2, 8, Зеленый, 7, Ревуцкий, 20, Савинцев, 33; Лагутко, 19). Атлант Б – МАПИД – 5:10 (Астапчик, 2-п, Сергель, 9, Кипра, 13, 23, Чудук, 33; Даниленко, 8, 20, 24, 28-п, Рябинин, 22, Боровский, 25, 32, 39, Скадорва, 27, 29). Борисов-900 – Мотор – 5:0 (техн. победа). 29.02. БГАФК – БНТУ – 4:3 (Толмач, 5, 24, Бобров, 18, Савицкий, 38; Пащенко, 3, Шевцов, 22, Харченко, 29). Абсолют – ЦКК – 1:4 (Губарь, 40; Ковалев, 9, 34, 37, Кулагин, 29). 18-й ТУР 6.03. Дорожник – Атлант Б – 9:1 (Лушковский, 2, Мишкович, 11, Иванютин, 20, 28, Кадаков, 22, 26, Гурин, 36, Миранович, 38, Пинчук, 40; Чудук, 12). Белавтосервис – БГАФК – 8:6 (Лагутко, 5, 19, Путькин, 9, 12, 24, Д.Костюкевич, 22, Чернявский, 26, Редьков, 32; Савицкий, 1, 35, Милкин, 3, Толмач, 34, Бобров, 36, 40). ЦКК – Экономист – 6:4 (Метлушко, 13, 13, 34, 37, Ковалев, 24, Азаров, 35; Бахар, 7, Засадыч, 13, 32, Подалинский, 40). БНТУ – Энергетик – 1:1 (Харченко, 19; А.Кальм, 2). Мотор – Абсолют – 0:5 (техн. поражение). 7.03. МАПИД – Борисов-900 – 7:2 (Нестюк, 15, 29, Скадорва, 16, 27, Даниленко, 24, 32, Елисеев, 33; Круглик, 2, Демин, 40-п). 19-й ТУР 13.03. Борисов-900 – Дорожник – 4:10 (Басацкий, 9, Демьянович, 26, Волчек, 29, Свядыш, 37; Лушковский, 6-п, 22, С.Кузнецов, 10, 21, 32, Басацкий, 14-с/в, Иванютин, 16, Матюк, 26, Дедюля, 34, Миранович, 39). Энергетик – Белавтосервис – 6:6 (Капитонов, 4, 35, Осипенко, 6, 39, А.Кальм, 23, И.Кальм, 29; Д.Костюкевич, 2, Сидоренков, 5, 12, 25, 31, Путькин, 28). Экономист – Мотор – 5:0 (техн. победа). 14.03. Абсолют – МАПИД – 3:2 (Соловьев, 13, 24, Масько, 36; Шелег, 10-с/в, Комаров, 18). БГАФК – Белагропромбанк – 3:7 (Бобров, 20, Ильин, 23, Ревуцкий, 39-с/в; Герасимович, 13, Биченков, 15, 33, Хмельницкий, 22, Савинцев, 25, Гетманов, 30, Дейкало, 38). Атлант Б – БНТУ – 3:5 (Климович, 1, Сергель, 12, Носко, 39; Харченко, 2, 37, Тимофеев, 5, Малиновский, 11, 27). 20-й ТУР 19.03. Мотор – ЦКК – 0:5 (техн. поражение). 20.03. Белагропромбанк – Энергетик – 6:0 (Дейкало, 4, Ревуцкий, 9, 24, Зеленый, 11, 14, Биченков, 16). Белавтосервис – Атлант Б – 8:3 (Сидоренков, 3, 25, Путькин, 4, Чернявский, 17, 32, Д.Костюкевич, 21, Редьков, 25, Незаненко, 30; Малявко, 9, Кунаш, 26, Давыдов, 40). Дорожник – Абсолют – 8:0 (Кадаков, 7, Дедюля, 9, 33, Волков, 9-с/в, Иванютин, 19, 28, Гурин, 25, Матюк, 38). БНТУ – Борисов-900 – 6:7 (Малиновский, 5, 10, 37, Харченко, 14, 37, Малахов, 25; Басацкий, 2, Павловец, 9, 17, Свядыш, 23, Демин, 30, Мешок, 30, Сытов, 37). 21.03. МАПИД – Экономист – 9:1 (Нестюк, 1, Скадорва, 9, 39, Даниленко, 12, 27, 37, Альховик, 31, Елисеев, 34, 35; Вавулин, 39). 21-й ТУР 27.03. Борисов-900 – Белавтосервис – 9:7 (Павловец, 7, 12, 24, 25, Свядыш, 26, 30, 39, Сытов, 36, Демьянович, 37; Лагутко, 10, 20, Путькин, 13, 28, Сидоренков, 13, 18, Незаненко, 28). ЦКК – МАПИД – 5:4 (Азаров, 10, 40, Ковалев, 13, 30, Метлушко, 23; Агейчик, 2, Ситкевич, 12, Скадорва, 20, Боровский, 26). Энергетик – БГАФК – 9:6 (А.Кальм, 5, 16-п, 18, Железников, 11, 33, Капитонов, 13, 22, Ивулин, 31, Осипенко, 35; Бобров, 8, 15, 19, Капитонов, 30-с/в, Толмач, 34, 35). Экономист – Дорожник – 1:7 (Лушковский, 40-с/в; Иванютин, 2, 36, 39, С.Кузнецов, 14, Дедюля, 17, Воронин, 18, Лушковский, 25). Абсолют – БНТУ – 2:1 (Шелег, 11, Масько, 38; Харченко, 28). 28.03. Атлант Б – Белагропромбанк – 3:6 (Малявко, 11, 39, Кунаш, 12; Хмельницкий, 1, Мошнин, 4, Герасимович, 5, Зеленый, 19, Биченков, 35, Ревуцкий, 37). 22-й ТУР 3.04. Белагропромбанк – Борисов-900 – 10:2 (Ревуцкий, 4, Хмельницкий, 11, Дейкало, 14, 33, Биченков, 15, 28-п, 35, Попов, 18, Зеленый, 19, 27; Круглик, 11, Волчек, 28). Белавтосервис – Абсолют – 8:1 (Путькин, 3, 28, 29, 40, Пистоленко, 24, 39, Лагутко, 35, Дрожжа, 40; Силин, 30). БНТУ – Экономист – 3:1 (Ким, 8, Малиновский, 15, 34; Бахар, 22). БГАФК – Атлант Б – 3:5 (Толмач, 27, Милкин, 39, Бобров, 40; Чудук, 6, 25, 31, Кунаш, 22, Малявко, 35). МАПИД – Мотор – 5:0 (техн. победа). 4.04. Дорожник – ЦКК – 7:0 (Иванютин, 2, Миранович, 3, 11, Дедюля, 21, Воронин, 33, Пинчук, 34, Матюк, 40). 23-й ТУР 10.04. Атлант Б – Энергетик – 1:5 (Давыдов, 40; Осипенко, 4, А.Кальм, 18, 19, И.Кальм, 22, Капитонов, 39). Борисов-900 – БГАФК – 6:5 (Круглик, 4, 36, 40, Мешок, 10, Свядыш, 17, Демьянович, 30; Д.Казулин, 8, 39, Сласси, 11, Толмач, 38, Савицкий, 40). ЦКК – БНТУ – 5:3 (Метлушко, 5, С.Костюкевич, 23, Азаров, 32, Ковалев, 36, Лопатин, 38; Муха, 22-с/в, Харченко, 24, Малахов, 40). Экономист – Белавтосервис – 3:4 (Шевелев, 25, Подалинский, 34, Бахар, 38; Незаненко, 16, Лагутко, 32, 35, Чернявский, 38). Абсолют – Белагропромбанк – 2:5 (Масько, 8, Волков, 29; Савинцев, 11, 30, 36, Биченков, 16, Герасимович, 31). Мотор – Дорожник – 0:5 (техн. поражение). 24-й ТУР 17.04. Энергетик – Борисов-900 – 9:8 (А.Кальм, 6, 17, 18, 18-п, 40-п, Капитонов, 22, Осипенко, 27, 30, И.Кальм, 29; Павловец, 6, Мешок, 7, И.Кальм, 15-с/в, Свядыш, 18-п, 33, 38, Демьянович, 27, Демин, 31). Белагропромбанк – Экономист – 10:2 (Зеленый, 7, 40, Хмельницкий, 10, Дейкало, 12, 24, Савинцев, 20, Биченков, 21, 36, Гетманов, 25, Ревуцкий, 39; Засадыч, 7, Подалинский, 33). Дорожник – МАПИД – 5:3 (Иванютин, 8, 26, 39, С.Кузнецов, 31, Кадаков, 40; Агейчик, 15, 23, 39). БГАФК – Абсолют – 6:5 (Бобров, 3, 38, Писляк, 22, Сласси, 26, Толмач, 33, 37; Волосюк, 1, 31, Шелег, 21, Соловьев, 23, 33). БНТУ – Мотор – 5:0 (техн. победа). 18.04. Белавтосервис – ЦКК – 11:0 (Лагутко, 10, 36, Д.Костюкевич, 11, 12, 14, Путькин, 17, 32, Сидоренков, 23, Чернявский, 24, 29, Дрожжа, 35). 25-й ТУР 24.04. Абсолют – Энергетик – 3:2 (Масько, 20, Санюк, 23, Волосюк, 39; Капитонов, 17, А.Кальм, 40). ЦКК – Белагропромбанк – 3:6 (Ковалев, 3, Кулагин, 7, Метлушко, 15; Биченков, 1, 6, 20, Ревуцкий, 26, 34, Попов, 36). Борисов-900 – Атлант Б – 5:3 (Мешок, 2, Волчек, 4, Свядыш, 23, Сытов, 32, 36; Носко, 7, Давыдов, 27, Макарей, 30). Экономист – БГАФК – 4:5 (Вавулин, 16, Юрчик, 19, Букаткин, 29, Астрейко, 40; М.Казулин, 16, Симаков, 18, 23, Сласси, 24, Д.Казулин, 26). Мотор – Белавтосервис – 0:5 (техн. поражение). 25.04. МАПИД – БНТУ – 7:2 (Скадорва, 14, 18, 19, 26, Альховик, 29, Агейчик, 34, Рябинин, 39; Ким, 7, Малахов, 14). 26-й ТУР 20.03. БГАФК – ЦКК – 7:3 (Нестерович, 6, Лихач, 16, Бобров, 31, Д.Казулин, 33, 38, 39, Толмач, 36; Метлушко, 1, 17, Азаров, 34). 4.04. Энергетик – Экономист – 6:8 (А.Кальм, 10, 11, 26, 33, Капитонов, 15, 17; Засадыч, 14, Замаев, 14, 38, Бахар, 34, 35, 39, 39, Вавулин, 40). 21.04. БНТУ – Дорожник – 2:5 (Харченко, 20, 40; Мишкович, 19, Кадаков, 20, С.Кузнецов, 27, Лушковский, 33, 37). 2.05. Белавтосервис – МАПИД – 7:7 (Лагутко, 19-п, 22, 23, 32, 32, Путькин, 28, Дрожжа, 38; Нестюк, 2, Комаров, 9, 17, Агейчик, 16, Скадорва, 17, 38, Рябинин, 28). Атлант Б – Абсолют – 8:6 (Макарей, 4, Сергель, 11, 22, 23, 34, Кез, 12, Климович, 17, Давыдов, 38; Масько, 17, Соловьев, 20, Волосюк, 31, Кукуй, 37, Санюк, 39, Волков, 40). Белагропромбанк – Мотор – 5:0 (техн. победа). КТО ИГРАЛ, КТО ЗАБИВАЛ 1. ДОРОЖНИК (Минск) – 15 (156 + 5 ДТК) Василий Воронин (1980) – 23 (10), Дмитрий Матюк (1973) – 23 (9), Илья Гурин (1978) – 23 (8), Андрей Миранович (1980) – 23 (7), Виктор Иванютин (1976) – 22 (30), Дмитрий Кадаков (1978) – 22 (26), Сергей Кузнецов (1973) – 22 (20), Вадим Лушковский (1979) – 22 (16), Николай Гуринчик (1978) – 22, Павел Швайба (1977) – 21, Павел Дедюля (1975) – 20 (20), Алексей Мишкович (1976) – 20 (3), Алексей Пинчук (1981) – 8 (2), Сергей Боярщонок (1982) – 3, Александр Даниленко* (1970) – 1. Тренер – Валерий Досько. Автоголы: К.Малашко (Экономист) – 2, А.Басацкий (Борисов-900), Р.Волков (Абсолют), Д.Зеленый (Белагропромбанк) – по 1. 2. БЕЛАГРОПРОМБАНК (Минск) – 14 (137 + 5 ДТК) Дмитрий Зеленый (1978) – 23 (17), Александр Савинцев (1974) – 23 (11), Алексей Герасимович (1982) – 23 (7), Виталий Мошнин (1976) – 23 (4), Андрей Чурилин (1985) – 23, Виталий Биченков (1978) – 22 (29), Павел Ревуцкий (1980) – 22 (24), Максим Дейкало (1978) – 22 (15), Константин Гетманов (1980) – 22 (6), Дмитрий Хмельницкий (1973) – 21 (12), Владимир Русый (1977) – 20, Алексей Попов (1982) – 17 (12), Андрей Фурс (1981) – 3, Андрей Ященко (1981) – 1. Тренеры – Сергей Цыкало, Владимир Левченко (с 10 февраля). 3. БЕЛАВТОСЕРВИС (Витебск) – 14 (118 + 5 ДТК) Сергей Лагутко (1970) – 23 (35), Дмитрий Путькин (1975) – 23 (17), Дмитрий Чернявский (1978) – 23 (15), Дмитрий Дрожжа (1972) – 23 (8), Игорь Громыко (1974), Сергей Прокофьев (1974) – по 23, Андрей Незаненко (1977) – 22 (3), Олег Сидоренков (1976) – 21 (18), Денис Костюкевич (1980) – 21 (13), Темур Гегечкори (1976) – 16 (1), Александр Редьков (1981) – 15 (2), Лев Барабанов (1970) – 13 (1), Андрей Хацкевич (1977) – 11 (3), Виталий Пистоленко (1976) – 4 (2). Тренер – Сергей Лагутко. 4. МАПИД (Минск) – 14 (116 + 5 ДТК) Вячеслав Ванчукевич (1974) – 23 (5), Геннадий Нестюк (1970) – 22 (9), Дмитрий Альховик (1976) – 22 (4), Дмитрий Боровский (1980) – 21 (8), Александр Ситкевич (1972) – 21 (2), Дмитрий Ачаповский (1975) – 21, Андрей Скадорва (1979) – 20 (31), Александр Комаров (1981) – 20 (11), Юрий Титовец (1973) – 20, Дмитрий Агейчик (1981) – 19 (15), Александр Даниленко* (1970) – 19 (14), Дмитрий Елисеев (1978) – 19 (6), Сергей Рябинин (1972) – 14 (4), Сергей Складановский (1980) – 12 (5). Тренер – Игорь Зартайский. Автоголы: А.Милкин (БГАФК), Ю.Шелег (Абсолют). 5. БОРИСОВ-900 (Борисов) – 18 (123 + 5 ДТК) Алексей Сытов (1980) – 22 (8), Алексей Вильтовский (1981) – 22, Сергей Павловец (1981) – 21 (21), Геннадий Демьянович (1979) – 21 (18), Александр Мешок (1981) – 21 (12), Сергей Свядыш (1979) – 20 (30), Александр Басацкий (1977) – 20 (3), Иван Прокопец (1982) – 20, Алексей Круглик (1979) – 19 (8), Андрей Волчек (1981) – 18 (3), Николай Кузнецов (1982) – 16 (5), Александр Лампартер (1980) – 16 (4), Игорь Бакун (1972) – 10 (1), Алексей Демин (1978) – 8 (9), Сергей Ларионов (1974) – 7, Сергей Воробьев (1979), Олег Щуцкий (1976) – по 3, Евгений Анохин (1974) – 1. Тренер – Михаил Шклянков. Автогол: И.Кальм (Энергетик). 6. ЦКК (Светлогорск) – 17 (87 + 5 ДТК) Дмитрий Кулагин (1978) – 23 (9), Сергей Костюкевич (1982) – 23 (1), Александр Метлушко (1978) – 22 (21), Андрей Галыгин (1982) – 22 (9), Сергей Згурский (1970) – 22, Дмитрий Ковалев (1982) – 21 (17), Сергей Азаров (1973), Александр Лопатин (1975) – по 20 (10), Владимир Круголь (1982) – 17 (2), Олег Войтехович (1967) – 16 (1), Сергей Захаренко (1982) – 14 (3), Сергей Лойко (1982) – 12 (2), Игорь Муха (1983) – 11, Евгений Степанов (1986) – 9, Павел Шелухин (1972) – 6 (2), Сергей Силивончик (1987) – 5, Владислав Бакун (1971) – 4. Тренер – Николай Бондаренко. 7. АБСОЛЮТ (Минск) – 20 (55 + 5 ДТК) Владимир Санюк (1965) – 23 (9), Юрий Шелег (1968) – 22 (5), Сергей Соколовский (1974) – 21, Виктор Карницкий (1972) – 20, Александр Масько (1975) – 19 (12), Сергей Силин (1976) – 19 (5), Сергей Кудинович (1974) – 19 (2), Виталий Волосюк* (1981) – 17 (6), Вадим Шейко* (1978) – 13 (1), Дмитрий Губарь (1982) – 12 (4), Андрей Архангельский (1974) – 12 (1), Виктор Соловьев* (1979) – 11 (5), Роман Волков* (1980) – 11 (4), Александр Жамойтин (1969) – 11, Юрий Кукуй (1974) – 9 (1), Павел Перенесенко (1979) – 8, Александр Каборда (1977) – 5, Александр Гриневич (1978), Денис Мельник (1978), Алексей Федоров (1978) – по 2. Тренер – Олег Альховик. 8. БНТУ (Минск) – 19 (71 + 5 ДТК) Алексей Шевцов (1980) – 22 (1), Владимир Харченко (1982) – 21 (13), Андрей Малиновский (1982) – 21 (11), Иван Тимофеев (1984) – 21 (8), Александр Малахов (1982) – 21 (7), Александр Пащенко (1985) – 21 (1), Андрей Семко (1984) – 20 (13), Артур Навойчик (1984) – 19, Денис Ким (1985) – 17 (4), Константин Клименок (1985) – 16 (1), Виталий Жук (1985) – 16, Михаил Колончук (1981) – 13 (9), Артем Лукашевич (1984) – 10, Вадим Шейко* (1978) – 8 (2), Сергей Жовна (1984) – 7, Денис Ларионов (1986), Николай Чаплиц (1985) – по 5, Виталий Волосюк* (1981) – 4, Иван Бойков (1985) – 1. Тренер – Валерий Драчевский. Автогол: И.Муха (ЦКК). 9. ЭНЕРГЕТИК (Орша) – 15 (102 + 5 ДТК) Александр Кальм (1971) – 23 (39), Юрий Алейников (1986) – 23 (3), Сергей Комаров (1983) – 23, Игорь Осипенко (1977) – 22 (14), Владимир Капитонов (1978) – 21 (14), Игорь Кальм (1967) – 21 (13), Олег Железников (1976), Игорь Ивулин (1979) – по 21 (5), Игорь Новик (1969) – 21 (1), Дмитрий Шабусов (1980) – 20, Виктор Панчук (1972) – 17 (1), Андрей Скорятин (1983) – 15 (1), Вячеслав Малофеев (1972) – 11, Павел Семенченко (1974) – 7 (4), Сергей Бычинский (1981) – 6 (2). Тренер – Александр Кальм. 10. БГАФК (Минск) – 28 (74 + 5 ДТК) Андрей Толмач (1979) – 23 (14), Эдуард Бобров (1984) – 20 (12), Алексей Симаков (1975) – 20 (6), Денис Писляк (1975) – 19 (7), Георгий Савицкий (1980) – 17 (5), Максим Казулин (1982) – 16 (2), Дмитрий Метик (1979) – 16, Юрий Нестерович (1979) – 15 (4), Андрей Милкин (1981) – 12 (4), Андрей Дубатовка (1984) – 11, Руслан Ильин (1981) – 10 (1), Дмитрий Казулин (1976) – 9 (7), Дмитрий Лешанюк (1981) – 9 (4), Владимир Путраш (1970) – 9, Карим Сласси (1975) – 6 (3), Павел Лихач* (1983) – 6 (1), Виталий Саламатин (1981) – 6, Юрий Крючек (1979) – 5, Владимир Бушма (1983), Олег Леонтьев (1976) – по 4, Антуан Майоров (1971) – 3 (2), Александр Курилович (1982) – 3, Алексей Василевич (1979), Александр Василевский (1975), Виталий Дикович (1976), Владимир Карасев (1980), Никита Малый* (1977), Сергей Миканович (1978) – по 2. Тренеры – Андрей Толмач и Геннадий Пашкевич, Юрий Поклад (с 15 декабря). Автоголы: П.Ревуцкий (Белагропромбанк), В.Капитонов (Энергетик). 11. ЭКОНОМИСТ (Минск) – 20 (51 + 5 ДТК) Вадим Засадыч (1978) – 23 (10), Александр Бахар (1982) – 22 (11), Сергей Подалинский (1982) – 21 (9), Евгений Астрейко (1981) – 21 (1), Сергей Романов (1965), Николай Хушенский (1982) – по 20, Андрей Вавулин (1970) – 19 (6), Егор Абрамович (1981) – 14 (1), Алексей Пинчук* (1981) – 11 (4), Игорь Юрчик (1975) – 11 (1), Денис Букаткин (1983) – 10 (1), Олег Гутор (1983) – 10, Дмитрий Замаев (1982) – 9 (2), Вячеслав Белоусов (1980) – 7 (3), Кирилл Малашко (1983), Никита Малый* (1977) – по 5, Максим Шевелев (1981) – 3 (1), Юрий Шкор (1974) – 3, Александр Вяжевич (1970) – 2, Олег Курило (1974) – 1. Тренер – Владимир Пилецкий. Автогол: В.Лушковский (Дорожник). 12. АТЛАНТ (Барановичи) – 22 (66 + 5 ДТК) Павел Давыдов (1978) – 23 (7), Виктор Носко (1969) – 23 (2), Сергей Бобровский (1968) – 23, Игорь Кунаш (1977) – 22 (6), Сергей Малявко (1980) – 18 (11), Павел Шупилов (1982) – 18, Сергей Кез (1975) – 17 (3), Сергей Козека (1986) – 16 (1), Александр Климович (1986) – 15 (3), Дмитрий Логвинов (1984) – 14, Евгений Макарей (1984) – 13 (2), Игорь Астапчик (1976) – 11 (7), Андрей Кипра (1976) – 11 (2), Александр Чудук (1981) – 10 (8), Андрей Игнатюк (1975) – 8 (3), Сергей Сергель (1972) – 7 (6), Александр Борисов (1984) – 6, Владимир Шупилов (1975) – 5 (5), Александр Мять (1981) – 5, Павел Рудоман (1986), Андрей Сладинский (1978) – по 4, Денис Хорошко (1984) – 3. Тренер – Игорь Кунаш. 13. МОТОР (Минск) – 14 (25) Денис Жовнер (1978), Денис Лапека (1983) – по 12 (4), Роман Волков* (1980), Алексей Меленчук (1984) – по 12 (3), Владимир Гайсенок (1982), Виктор Соловьев* (1979) – по 12 (1), Михаил Коваленко (1983) – 12, Николай Сачишин (1980) – 11 (4), Геннадий Бахур (1971), Валерий Маглыш (1983) – по 10, Павел Лихач* (1983) – 9 (3), Максим Гребенок (1980) – 8 (2), Василий Захаревич (1984) – 2, Александр Суворов (1984) – 1. Тренер – Сергей Сафонов. ВСЕГО В ЧЕМПИОНАТЕ приняли участие 228 футболистов (восемь из них – Р.Волков (Мотор и Абсолют), В.Волосюк (БНТУ и Абсолют), А.Даниленко (Дорожник и МАПИД), П.Лихач (Мотор и БГАФК), Н.Малый (Экономист и БГАФК), А.Пинчук (Экономист и Дорожник), В.Соловьев (Мотор и Абсолют), В.Шейко (БНТУ и Абсолют) – выступали в составах двух команд). СУДЬИ Геннадий Дробаха, Анатолий Кравцов, Владимир Мисюченко, Виктор Мухлядо, Анатолий Палыко (все – Минск) – по 22, Михаил Цуканов (Гомель) – 20, Леонид Лознюха, Валерий Сергеев – по 18, Александр Алейников (все – Минск) – 17, Владимир Славин (Гомель), Александр Щербаков – по 13, Игорь Шудейко – 12, Андрей Жуков – 10, Леонид Меленчук, Николай Пыреев – по 9, Владимир Филонов – 7, Геннадий Ярец – 6, Дмитрий Евневич, Александр Ремин – по 5, Игорь Красовский (все – Минск) – 4, Александр Горелов (Новополоцк), Виталий Малиновский (Минск) – по 3, Андрей Гетиков (Гомель), Андрей Грузд (Минск), Георгий Решетник (Барановичи), Михаил Рыбкин (Орша), Андрей Сорока (Смолевичи), Валерий Шептунов (Минск) – по 1. Лауреаты сезона По итогам чемпионаты были определены лучший игрок первенства и символическая сборная турнира. ЛУЧШИЙ ИГРОК ЧЕМПИОНАТА Виктор Иванютин (Дорожник) СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ЧЕМПИОНАТА Вратарь – Николай Гуринчик (Дорожник) Защитники – Александр Савинцев (Белагропромбанк), Сергей Кузнецов (Дорожник) Нападающие – Сергей Лагутко (Белавтосервис), Виктор Иванютин (Дорожник). ------------------------------------------ --------------------- 16-й ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ 25 сентября 2004 г. – 7 мая 2005 г. ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

  12345678910111213ВНПМО
1Дорожник (Минск) 3:1 3:12:2 3:45:1 5:34:3 3:06:4 3:37:1 3:18:2 8:010:2 6:02:1 11:27:1 6:211:1 6:34:1 2:02121128-3965
2МАПИД (Минск)1:3 1:3 3:3 5:56:0 3:32:0 7:212:3 4:06:5 6:15:0 2:14:1 4:42:1 7:212:3 8:213:3 3:06:1 7:11842129-4758
3Белагропром- банк (Минск)2:2 4:33:3 5:5 2:10 5:32:3 5:22:2 3:94:1 8:85:2 3:25:1 12:25:1 6:010:1 13:214:3 4:48:0 5:11563135-7051
4Элласт (Новолукомль)1:5 3:50:6 3:310:2 3:5 6:3 2:13:4 2:68:1 7:53:6 3:36:4 4:45:4 6:25:2 8:45:2 6:43:1 8:41437110-8645
5БГУФК-Моноракурс (Минск)3:4 0:30:2 2:73:2 2:53:6 1:2 1:5 1:02:2 6:52:1 3:07:3 6:41:1 4:15:3 7:19:1 2:44:1 4:0132978-6341
6Витебскэнерго (Орша)4:6 3:33:12 0:42:2 9:34:3 6:25:1 0:1 3:2 4:88:1 2:34:4 10:61:1 8:40:5* 5:36:8 11:06:2 0:11149104-8537
7Борисов-900 (Борисов)1:7 1:35:6 1:61:4 8:81:8 5:72:2 5:62:3 8:4 2:4 18:36:2 5:55:5 3:45:2 9:18:3 14:37:2 4:29411126-10031
8БНТУ (Минск)2:8 0:80:5 1:22:5 2:36:3 3:31:2 0:31:8 3:24:2 3:18 3:2 1:42:3 4:38:3 6:26:2 7:74:4 5:4931274-10630
9ЦКК (Светлогорск)2:10 0:61:4 4:41:5 2:124:6 4:43:7 4:64:4 6:102:6 5:52:3 4:1 3:2 4:26:2 3:31:6 6:14:1 5:3751280-11326
10Абсолют (Минск)1:2 2:111:2 2:71:5 0:64:5 2:61:1 1:41:1 4:85:5 4:33:2 3:42:3 2:4 6:6 2:59:4 3:15:1 4:3641468-9922
11Экономист (Минск)1:7 2:63:12 2:81:10 2:132:5 4:83:5 1:75:0* 3:52:5 1:93:8 2:62:6 3:36:6 5:2 5:4 8:84:5 3:3341773-15113
12Ипуть (Добруш)1:11 3:63:13 0:33:14 4:42:5 4:61:9 4:28:6 0:113:8 3:142:6 7:76:1 1:64:9 1:34:5 8:8 2:4 5:5341779-16613
13Атлант (Минск)1:4 0:21:6 1:70:8 1:51:3 4:81:4 0:42:6 1:02:7 2:44:4 4:51:4 3:51:5 3:45:4 3:34:2 5:5 331850-10912

ПРИМЕЧАНИЕ. В матче “Витебскэнерго” – “Экономист” оршанцам засчитано техническое поражение (0:5) за использование дисквалифицированного футболиста (в матче – 13:7). ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ: Сергей Свядыш (Борисов-900) – 44, Дмитрий Путькин (Витебскэнерго) – 32, Дмитрий Зеленый (Белагропромбанк) – 25, Павел Ревуцкий (Белагропромбанк), Андрей Скадорва (МАПИД) – по 24, Василий Воронин (Дорожник) – 21, Дмитрий Агейчик (МАПИД), Виктор Иванютин (Дорожник) – по 20, Сергей Ксенчук (Экономист), Сергей Кузнецов (Дорожник), Вадим Лушковский (Дорожник) – по 19.

ПЕРВЫЙ КРУГ 1 ТУР 25.09 Борисов-900 – Абсолют – 5:5 (Демьянович, 5, Демин, 12, Свядыш, 17, 22, Сытов, 30; Санюк, 32, Шейко, 33, Масько, 35, Шелег, 36, Писляк, 38). Атлант Мн – БНТУ – 4:4 (Засадыч, 24-п, 33, 40, Мельник, 38; Жук, 9, 20, Колончук, 34, 37). МАПИД – Ипуть – 13:3 (Комаров, 5, 34, 40, Ванчукевич, 10, 35, Нестюк, 14, 40, Скадорва, 20, 31, Рябинин, 25, 26, Лагутко, 34, Шевченко, 35; Усик, 13, А.Борисенок, 21, 38). Белагропромбанк – Витебскэнерго – 2:2 (Попов, 9, Савинцев, 32; А.Кальм, 27, И.Кальм, 38). Экономист – Дорожник – 1:7 (Юрчик, 38; Лушковский, 9, Дедюля, 11, 14-п, Иванютин, 23, 34, 39, Кадаков, 35). Элласт-ВГУ – БГУФК-Моноракурс – 6:3 (Даниленко, 8, 37, Дрожжа, 15, А.Ситкевич, 17, Захаров, 29, Грибко, 38; Бобров, 21, Малиновский, 39, Сачишин, 40). 2 ТУР 2.10 Дорожник – Борисов-900 – 7:1 (Кадаков, 3, Дедюля, 3, Иванютин, 14, 17, Лушковский, 19, Воронин, 34, 36; Свядыш, 19). Абсолют – Атлант Мн – 5:1 (Волосюк, 18, 23, 30, Кудинович, 25, Санюк, 29; Величко, 17). Ипуть – Элласт-ВГУ – 2:5 (Р.Борисенок, 20, Жевнов, 28; Гнутенко, 3, Дрожжа, 12, 39, А.Ситкевич, 20, Захаров, 40). ЦКК – Экономист – 6:2 (Метлушко, 10, 13, 26, Лопатин, 10, Азаров, 11, Кулагин, 27; Качук, 16, Федоров, 38). 15.12 БНТУ – Белагропромбанк – 2:5 (Жук, 5, Новойчик, 40; Гетманов, 26, Шамшорик, 27, 39, Хмельницкий, 29, Герасимович, 30). 25.12 Витебскэнерго – МАПИД – 3:12 (Путькин, 16, 37, А.Кальм, 26; Ванчукевич, 2, 7, Агейчик, 9, Лагутко, 11, 37, Елисеев, 12, Скадорва, 16, 19, 20, Нестюк, 27, Комаров, 31, 34). 3 ТУР 9.10 Белагропромбанк – Абсолют – 5:1 (Мошнин, 9, Зеленый, 14, Ревуцкий, 17, Биченков, 19, Зеленый, 23; Шейко, 13). МАПИД – БНТУ – 5:0 (Шевченко, 18, Складановский, 29, 30, Подалинский, 31, Комаров, 32). Борисов-900 – ЦКК – 6:2 (Свядыш, 6, Павловец, 17, Демьянович, 26, Демин, 33, Свядыш, 35, Сытов, 36; Ковалев, 10, 32). Элласт-ВГУ – Витебскэнерго – 3:4 (Даниленко, 25-п, Дрожжа, 33, Грибко, 35; А.Кальм, 21, Осипенко, 30, Незаненко, 35, И.Кальм, 40). БГУФК-Моноракурс – Ипуть – 9:1 (Жовнер, 8, 23, А.Юрага, 12, 35, 36, Бобров, 18, Толмач, 27, Сачишин, 29, 39; Побединский, 14). 25.12 Атлант Мн – Дорожник – 1:4 (Шорец, 7; Иванютин, 3, 25, Кадаков, 15, Воронин, 40). 4 ТУР 16.10 Экономист – Борисов-900 – 2:5 (Ильин, 36, Юрчик, 40; Павловец, 2, Соловьев, 17, 24, Н.Кузнецов, 38, Свядыш, 40). Абсолют – МАПИД – 1:2 (Волосюк, 33; Лагутко, 25, Агейчик, 31). БНТУ – Элласт-ВГУ – 6:3 (Ким, 4, Колончук, 18, Жук, 20, 40, Пащенко, 27, Тимофеев, 34; А.Ситкевич, 12, Захаров, 16, Даниленко, 20). Витебскэнерго – БГУФК-Моноракурс – 5:1 (Путькин, 16, 20, 30, А.Кальм, 18, Хацкевич, 38; Лихач, 17). ЦКК – Атлант Мн – 4:1 (Ковалев, 4, Галыгин, 8, 33, Лопатин, 27; Ю.Миранович, 37). 18.10 Дорожник – Белагропромбанк – 2:2 (Воронин, 9, Дедюля, 37; Биченков, 32, Хмельницкий, 35). 5 ТУР 23.10 Атлант Мн – Экономист – 5:4 (Губарь, 3, 24, Ю.Миранович, 9, 38, Величко, 14; Ксенчук, 8, 19, Юрчик, 17, Федоринчик, 34). МАПИД – Дорожник – 1:3 (Складановский, 39; Гурин, 9, 24, Воронин, 10). Белагропромбанк – ЦКК – 5:1 (Савинцев, 2, 3, Ревуцкий, 3, Герасимович, 17, Янель, 20; Лопатин, 39). БГУФК-Моноракурс – БНТУ – 2:1 (Малиновский, 4, Бобров, 37; Колончук, 33). Элласт-ВГУ – Абсолют – 5:4 (Гнутенко, 10, 28, Даниленко, 17, Дрожжа, 33, Грибко, 38; Волосюк, 3, 4, Соколовский, 14, Масько, 18). Ипуть – Витебскэнерго – 8:6 (Кацубо, 13, 29, Побединский, 14, 28, Усик, 18, Малыгин, 24, 40, Жевнов, 36; И.Кальм, 2, 39, Путькин, 31, 36, Рыжало, 34, Капитонов, 38). 6 ТУР 30.10 Борисов-900 – Атлант Мн – 7:2 (Свядыш, 7, 16, 35-п, 40, Басацкий, 14, Соловьев, 33, Демьянович, 38; Адарченко, 15, Мельник, 38). Дорожник – Элласт-ВГУ – 5:1 (Кадаков, 3, 33, Лушковский, 9, 40, Воронин, 25; Захаров, 36). Экономист – Белагропромбанк – 1:10 (Дашутин, 18; Хмельницкий, 2, 21, 31, Гетманов, 6, Савинцев, 15, Попов, 17, Зеленый, 17, 26, 31, 34). 31.10 БНТУ – Ипуть – 6:2 (Малахов, 1, 12, Харченко, 22, 35, Алейников, 24, Тимофеев, 37; А.Борисенок, 31, Кацубо, 40). Абсолют – БГУФК-Моноракурс – 1:1 (Шейко, 1; Толмач, 36). 3.11 МАПИД – ЦКК – 4:1 (Подалинский, 3, 24, Шевченко, 29, 33; Лебедев, 19). 7 ТУР 2.10 Витебскэнерго – БНТУ – 8:1 (Хацкевич, 3, Незаненко, 4, Жук, 24-с/в, Рыжало, 25, 28, А.Кальм, 25, Путькин, 36, 37; Пащенко, 29). 6.11 МАПИД – Экономист – 12:3 (Агейчик, 8, 38, Лагутко, 13, 17, Скадорва, 14, 14, Ванчукевич, 18, Нестюк, 18, 40, Складановский, 26, 31, Рябинин, 27; Ксенчук, 29, Довгалев, 34, Федоров, 40). Белагропромбанк – Борисов-900 – 4:1 (Зеленый, 8, 27, 32, Савинцев, 29; Свядыш, 30). БГУФК-Моноракурс – Дорожник – 3:4 (Толмач, 11, Сачишин, 25, Лихач, 38; Сласси, 2-с/в, Иванютин, 17, Лушковский, 31, Воронин, 37). Ипуть – Абсолют – 4:9 (Малыгин, 25, 33, Волков, 28-с/в, Кацубо, 39; Волков, 3, 13, Писляк, 17, 30, Соколовский, 27, Масько, 34, Шелег, 35, Санюк, 36, Волосюк, 40). 7.11 Элласт-ВГУ – ЦКК – 6:4 (А.Ситкевич, 1, Дрожжа, 10, 36, Даниленко, 15, 31, Семенченко, 16; Азаров, 6, Галыгин, 7, Лебедев, 32, Петушок, 39). 8 ТУР 13.11 Дорожник – Ипуть – 11:1 (С.Кузнецов, 7, 28, 32, 34, 38, Кадаков, 7, Матюк, 10, 35, Воронин, 12, 34, Иванютин, 37; А.Борисенок, 27). ЦКК – БГУФК-Моноракурс – 3:7 (Лопатин, 17, 25, Ковалев, 32; Жовнер, 11, 15, 27, 30, Лихач, 16, Толмач, 32-п, А.Юрага, 34). Борисов-900 – МАПИД – 5:6 (Демьянович, 3, 12, Альховик, 12, Свядыш, 20, Сытов, 40; Агейчик, 8, 20, 40, Лагутко, 9, Скадорва, 14, 37). Атлант Мн – Белагропромбанк – 0:8 (Зеленый, 4, 25, Ревуцкий, 7, 11, Гетманов, 9, Попов, 12-п, Янель, 27, Биченков, 27). 14.11 Абсолют – Витебскэнерго – 1:1 (Волков, 30; Путькин, 21). Экономист – Элласт-ВГУ – 2:5 (Ксенчук, 8, Малашко, 25; А.Ситкевич, 9, Грибко, 15, 20, Гнутенко, 15, Даниленко, 29). 9 ТУР 20.11 МАПИД – Атлант Мн – 6:1 (Скадорва, 4, 37, Нестюк, 12, 30, Елисеев, 23, Лагутко, 30; Величко, 28). Элласт-ВГУ – Борисов-900 – 8:1 (Майоров, 3-п, 31, 37, Захаров, 5, 36, Даниленко, 17, 35, А.Ситкевич, 31; Демин, 10). БГУФК-Моноракурс – Экономист – 5:3 (Сачишин, 17, 28, Толмач, 18, Жовнер, 28, Лихач, 32; Ксенчук, 10, Федоринчик, 29, Федоров, 36). Ипуть – ЦКК – 6:1 (Порохнявый, 7, Кацубо, 12, Малыгин, 23, А.Борисенок, 24, Побединский, 36, Субботин, 39; Метлушко, 34). Витебскэнерго – Дорожник – 4:6 (Рыжало, 9, Путькин, 12, 40, Осипенко, 36; Воронин, 8, Дедюля, 8, Панчук, 13-с/в, Матюк, 17, Кадаков, 20, С.Кузнецов, 21). БНТУ – Абсолют – 2:3 (Пащенко, 32, Малахов, 37; Шейко, 6, 21, Шелег, 12). 10 ТУР 27.11 Белагропромбанк – МАПИД – 3:3 (Попов, 9, 18, Савинцев, 32; Елисеев, 28, Лагутко, 33, Ванчукевич, 40). Атлант Мн – Элласт-ВГУ – 1:3 (Шорец, 3; Солдатов, 9, Майоров, 14, Захаров, 28). Дорожник – БНТУ – 8:2 (Иванютин, 5, 19, Матюк, 6, С.Кузнецов, 7, 20, Гурин, 10, Воронин, 22, Кадаков, 35; Дятел, 37, Жук, 38). Экономист – Ипуть – 5:4 (Довгалев, 6, Замаев, 10, 12, 12, Юрчик, 28; А.Борисенок, 13, Субботин, 24, Побединский, 27, Жевнов, 39). ЦКК – Витебскэнерго – 4:4 (Галыгин, 6, 11, 33, Круголь, 10; И.Кальм, 8, Капитонов, 13, А.Кальм, 20, Путькин, 38). Борисов-900 – БГУФК-Моноракурс – 2:2 (Демьянович, 1, Павловец, 39; Бобров, 20, 40). 11 ТУР 4.12 Элласт-ВГУ – Белагропромбанк – 10:2 (Солдатов, 9, 22, 25, Дрожжа, 15, Захаров, 22, Гнутенко, 23, 25, Майоров, 28, 37, Грибко, 32; Зеленый, 16, Биченков, 25-п). БГУФК-Моноракурс – Атлант Мн – 4:1 (Лихач, 6, 9, Жовнер, 28, Сачишин, 35; Шорец, 17). Ипуть – Борисов-900 – 3:8 (Пимошенко, 21, 39, Малыгин, 27; Демин, 2, 10, 19, Керолиди, 3, 4, Свядыш, 15, 30, Н.Кузнецов, 30). Витебскэнерго – Экономист – 0:5* (техническое поражение за участие дисквалифицированного футболиста, в матче – 13:7) (Капитонов, 1, А.Кальм, 8, 11, 33, Путькин, 9, 24, 33, 33, 36, Панчук, 14, Кисель, 17-с/в, Рыжало, 32, Незаненко, 39; Малашко, 3, Довгалев, 4, Кисель, 4, Юрчик, 16, 23, Ксенчук, 27, 30). БНТУ – ЦКК – 3:2 (Харченко, 17, 22, Ким, 36; Азаров, 1, Галыгин,27). Абсолют – Дорожник – 1:2 (Писляк, 37; Иванютин, 3, Воронин, 27). 12 ТУР 11.12 Абсолют – ЦКК – 2:3 (Писляк, 14, 26; Ковалев, 4, 13, Азаров, 32). Экономист – БНТУ – 3:8 (Федоринчик, 8, Дашутин, 10, Юрчик, 39; Ким, 12, 28, Алейников, 14, Харченко, 26, Пащенко, 34, 36, Драгун, 38, Малахов, 40). Борисов-900 – Витебскэнерго – 2:3 (Альховик, 17, 31; Осипенко, 10, 29, А.Кальм, 27). Белагропромбанк – БГУФК-Моноракурс – 2:3 (Мошнин, 9, Попов, 18; Малиновский, 3, 10, Лихач, 37). Атлант Мн – Ипуть – 4:2 (Лапека, 14, Каборда, 22, Губарь, 23, Шорец, 40; Субботин, 10, Жевнов, 18). МАПИД – Элласт-ВГУ – 6:0 (Лагутко, 3, Ванчукевич, 10, Елисеев, 30, Шевченко, 31, Скадорва, 38, Нестюк, 40). 13 ТУР 21.11 Ипуть – Белагропромбанк – 3:14 (Жевнов, 14, 29, Побединский, 20; Савинцев, 1, 20, Зеленый, 2, Попов, 3, 12, Ревуцкий, 5, 12, 17, 35, Хмельницкий, 5, Биченков, 6, 8, Герасимович, 7, Гетманов, 35). 18.12 БГУФК-Моноракурс – МАПИД – 0:2 (Агейчик, 23, Скадорва, 37). Витебскэнерго – Атлант Мн – 6:2 (Путькин, 5, 31, А.Кальм, 10, 17, И.Кальм, 19, Хацкевич, 39; Засадыч, 14, Величко, 22). Дорожник – ЦКК – 10:2 (Воронин, 4, Лушковский, 8, 14, С.Кузнецов, 11, 20, 28, Кадаков, 12, Гурин, 19, А.Миранович, 26, Ковалев, 38-с/в; Ковалев, 13, Петушок, 39). БНТУ – Борисов-900 – 4:2 (Лукашевич, 3, Ким, 35, Новойчик, 36, Харченко, 40; Свядыш, 18, Басацкий, 39). 19.12 Абсолют – Экономист – 6:6 (Писляк, 10, 25, 33, Волосюк, 11, Шелег, 36, Масько, 40; Федоринчик, 14, Ксенчук, 16, 20, Юрчик, 27, Дашутин, 34, Замаев, 39). ВТОРОЙ КРУГ 14 ТУР 5.02 Ипуть – МАПИД – 0:3 (Нестюк, 7, Агейчик, 19, Лагутко, 32). Дорожник – Экономист – 6:2 (Матюк, 11, Гурин, 12, 18, Иванютин, 22, Лушковский, 32, Пинчук, 40; Юрчик, 7, 32-п). БГУФК-Моноракурс – Элласт-ВГУ – 1:2 (Лихач, 37; Грибко, 4, Майоров, 5). 6.02 БНТУ – Атлант Мн – 5:4 (Пащенко, 6, Семко, 23, Харченко, 27, Жук, 31, Гнатив, 37; Лапека, 17, Адарченко, 24, Величко, 39, Ю.Миранович, 39). Абсолют – Борисов-900 – 4:3 (Писляк, 23, 25, Волосюк, 34, Шелег, 39; Свядыш, 18, 36, Керолиди, 33). 12.03 Витебскэнерго – Белагропромбанк – 9:3 (И.Кальм, 5, Осипенко, 9, 40, Путькин, 15, 15, Бычинский, 17, 33, А.Кальм, 18, 30; Ревуцкий, 18, Зеленый, 21, Мошнин, 22). 15 ТУР 12.02 Атлант Мн – Абсолют – 3:4 (Величко, 17, 28, Шорец, 24; Волосюк, 6, 40, Волков, 18, Шелег, 22). МАПИД – Витебскэнерго – 4:0 (Нестюк, 14, 40, Боровский, 25, Лагутко, 32). Экономист – ЦКК – 3:3 (Качук, 2, Ксенчук, 38, 39; Метлушко, 14, Галыгин, 23, Зеленок, 25). Элласт-ВГУ – Ипуть – 6:4 (Захаров, 8, 20, Дрожжа, 10, 28, 38, Солдатов, 36; Жевнов, 7, 31, Р.Борисенок, 32, А.Борисенок, 33). Борисов-900 – Дорожник – 1:3 (Пилецкий, 23; Воронин, 15, Дедюля, 17, Лушковский, 21). 15.02 Белагропромбанк – БНТУ – 3:2 (Мошнин, 13, Герасимович, 17, Гетманов, 30; Харченко, 1, Тимофеев, 38). 16 ТУР 19.02 Дорожник – Атлант Мн – 2:0 (Гайсенок, 23-с/в, Кадаков, 34). ЦКК – Борисов-900 – 5:5 (Метлушко, 1, Зеленок, 15, Круголь, 19, Метлушко, 24-п, 33; Демин, 8, 16, 18, Пилецкий, 15, Свядыш, 40). Витебскэнерго – Элласт-ВГУ – 6:2 (Путькин, 20, 34, Капитонов, 28, Бычинский, 30, И.Кальм, 31, А.Кальм, 36; Дрожжа, 31, Янель, 39). Ипуть – БГУФК-Моноракурс – 4:2 (Жевнов, 13, А.Борисенок, 38, Кацубо, 40, 40; Прокопович, 17, Малиновский, 25). 20.02 Абсолют – Белагропромбанк – 0:6 (Герасимович, 7, Шамшорик, 12, Ревуцкий, 13, Биченков, 18, Зеленый, 20, Савинцев, 40). БНТУ – МАПИД – 1:2 (Жук, 40; Боровский, 7, Ванчукевич, 33). 17 ТУР 26.02 БГУФК-Моноракурс – Витебскэнерго – 1:0 (Малиновский, 40). Атлант Мн – ЦКК – 3:5 (Величко, 8, 12, Лапека, 22; Метлушко, 15, Ковалев, 27, Петушок, 29, Кулагин, 30, Галыгин, 40). Борисов-900 – Экономист – 9:1 (Свядыш, 5, 9, 27, 39, 40, Демин, 6, Лампартер, 20, Пилецкий, 35, Сытов, 38; Замаев, 17). Элласт* – БНТУ – 3:3 (Дрожжа, 30, Янель, 32, А.Ситкевич, 37; Семко, 6, Жук, 15, Тимофеев, 19). 4.05 Белагропромбанк – Дорожник – 4:3 (Мошнин, 13, Гетманов, 28, Зеленый, 35, Ревуцкий, 40; С.Кузнецов, 1, Кадаков, 6, Лушковский, 20). МАПИД – Абсолют – 7:2 (Комаров, 8, 32, 34, Елисеев, 17, Лагутко, 27, Агейчик, 34, 39; Волков, 12, Масько, 40). ПРИМЕЧАНИЕ. С 17-го тура новолукомльский «Элласт-ВГУ» стал выступать под названием «Элласт». 18 ТУР 5.03 Экономист – Атлант Мн – 3:3 (Качук, 5, Юрчик, 23, Ксенчук, 33; Величко, 7, Каборда, 15, Мельник, 26). Дорожник – МАПИД – 3:1 (Воронин, 12, Кадаков, 23, Кузнецов, 31; Лагутко, 30). ЦКК – Белагропромбанк – 2:12 (Петушок, 12, Ковалев, 40; Герасимович, 4, 34, Гетманов, 5, 21, Биченков, 11, Шамшорик, 12, Ревуцкий, 15, 16, 19, Савинцев, 28, 38, Зеленый, 39). Витебскэнерго – Ипуть – 11:0 (Бычинский, 4, 9, 26, И.Кальм, 6, Капитонов, 20, Путькин, 21, 33, 35, Хацкевич, 21, Осипенко, 30, Пиворович, 38). 6.03 Абсолют – Элласт – 2:6 (Писляк, 39, Волков, 39; Захаров, 16, 30, 31, Солдатов, 20, Янель, 40, А.Ситкевич, 40). БНТУ – БГУФК-Моноракурс – 0:3 (Малиновский, 22, 33, Сачишин, 29). 19 ТУР 12.03 ЦКК – МАПИД – 4:4 (Муха, 7, Метлушко, 19, Ковалев, 20, Кулагин, 38; Агейчик, 3, Скадорва, 10, Лагутко, 14, Нестюк, 18). Элласт – Дорожник – 3:5 (А.Ситкевич, 6, Дрожжа, 35, 37; Кузнецов, 10, Гурин, 11, Лушковский, 19, 33, Дедюля, 35). Ипуть – БНТУ – 7:7 (Усик, 7, 33, А.Борисенок, 8, 19, 25, Р.Борисенок, 23, Пимошенко, 25; Малахов, 8, 24, Жук, 11, Пащенко, 19, 26, Харченко, 20, Ким, 30). 13.03 БГУФК-Моноракурс – Абсолют – 4:1 (Жовнер, 14, 23, Нестерович, 30-п, Д.Казулин, 33; Волков, 20). Атлант Мн – Борисов-900 – 2:4 (Засадыч, 13, Мельник, 40; Свядыш, 17, 35, 36, Лампартер, 32). 15.03 Белагропромбанк – Экономист – 13:2 (Шамшорик, 4, Мошнин, 6, 36, Зеленый, 7, 12, Ревуцкий, 9, 23, 40, Савинцев, 15, 18, 19, Гетманов, 26, Биченков, 39; Бахар, 2, Ксенчук, 38). 20 ТУР 26.03 Борисов-900 – Белагропромбанк – 8:8 (Керолиди, 4, Мешок, 5, Свядыш, 11, 14, 33, Демин, 19, 32, Пилецкий, 29; Шамшорик, 11, Мошнин, 18, Зеленый, 22, Савинцев, 26, Гетманов, 31, Зеленый, 31, Ревуцкий, 37, 39). ЦКК – Элласт – 4:4 (Ковалев, 20, Муха, 32, Зеленок, 40, Кулагин, 40; Захаров, 8, 30, А.Ситкевич, 15, Дрожжа, 39). БНТУ – Витебскэнерго – 3:2 (Малахов, 10, Ким, 21, 29; Бычинский, 34, Осипенко, 39). Экономист – МАПИД – 2:8 (Замаев, 18, Ксенчук, 39; Ванчукевич, 5, Подалинский, 14, Шевченко, 25, 28, 34, Рябинин, 33, 38, Агейчик, 36). 27.03 Абсолют – Ипуть – 3:1 (Соколовский, 7, Санюк, 11, Волков, 25; Кацубо, 6). Дорожник – БГУФК-Моноракурс – 3:0 (С.Кузнецов, 20, Воронин, 28, Гурин, 33). 21 ТУР 2.04 Ипуть – Дорожник – 3:6 (А.Борисенок, 5, 18, Кацубо, 26; Кадаков, 15, Дедюля, 16, Иванютин, 17, 22, 36, С.Кузнецов, 30). БГУФК-Моноракурс – ЦКК – 6:4 (Малиновский, 12, 19, 40, Сачишин, 13, Бобров, 17, А.Юрага, 25; Силивончик, 11, Зеленок, 23, Муха, 29, Галыгин, 34). МАПИД – Борисов-900 – 6:1 (Комаров, 4, 23, Агейчик, 14, 35, Скадорва, 14, 40; Сытов, 32). Белагропромбанк – Атлант Мн – 5:1 (Ревуцкий, 4, Зеленый, 6, Биченков, 12, Шамшорик, 13, Герасимович, 37; Ильин, 3). Витебскэнерго – Абсолют – 8:4 (Путькин, 3, 30, Скорятин, 4, Осипенко, 7, 21, 32, А.Кальм, 14, И.Кальм, 36; Писляк, 9, Соколовский, 30, 33, Санюк, 40). Элласт – Экономист – 8:4 (Янель, 4, 7, 10, Дрожжа, 20, Солдатов, 25, Щербаков, 27, Даниленко, 32, Захаров, 38; Ксенчук, 3, 14, Юрчик, 11, 18). 22 ТУР 9.04 Борисов-900 – Элласт – 5:7 (Альховик, 2, Лампартер, 12, Сытов, 24, Н.Кузнецов, 32, Свядыш, 38; Даниленко, 7, 28, 38, Грибко, 14, 25, Щербаков, 29, Гнутенко, 31). Атлант Мн – МАПИД – 1:7 (Шорец, 37; Лагутко, 5, Агейчик, 5, Нестюк, 14, Скадорва, 21, 31, 39, Ванчукевич, 25). ЦКК – Ипуть – 6:1 (Ковалев, 3, Петушок, 16, 36, Метлушко, 25, Круголь, 31, 35; Жевнов, 37). Дорожник – Витебскэнерго – 3:3 (С.Кузнецов, 27, Воронин, 31, 40; И.Кальм, 16, Путькин, 25, Бычинский, 27). 10.04 Абсолют – БНТУ – 3:4 (Писляк, 9, Волосюк, 20, Соколовский, 40; Ким, 8, Малахов, 17, Харченко, 39, Пащенко, 40). Экономист – БГУФК-Моноракурс – 1:7 (Сласси, 29; Прокопович, 10, Д.Казулин, 11, Малиновский, 14, Сачишин, 25, Жовнер, 26, Лагацкий, 26, 38). 23 ТУР 16.04 МАПИД – Белагропромбанк – 5:5 (Ванчукевич, 9, Подалинский, 16, 31, Скадорва, 33, 35; Хмельницкий, 3, Попов, 8, 30, Зеленый, 9, Савинцев, 39). БНТУ – Дорожник – 0:8 (Матюк, 4, Гурин, 13, Дедюля, 16, Лушковский, 23, 24, 28, 31, 38). Витебскэнерго – ЦКК – 10:6 (Капитонов, 1, 20, Путькин, 2, 16, 23, А.Кальм, 8, 36, Осипенко, 23, Бычинский, 36, 37; Зеленок, 3, Муха, 11, Кулагин, 24, 25, Метлушко, 27, Ковалев, 31). Ипуть – Экономист – 8:8 (Усик, 1, Малыгин, 5, А.Борисенок, 23, 38, 40, Лихоманов, 27, Пимошенко, 28, Кацубо, 36; Ксенчук, 1, 4, 20, Федоринчик, 16, 32, 37, 39, Качук, 35). БГУФК-Моноракурс – Борисов-900 – 6:5 (Малиновский, 4, А.Юрага, 4, 7, 38, Жовнер, 14, Сачишин, 36; Свядыш, 11, Демин, 12, Пилецкий, 18, Альховик, 21, Лампартер, 25). 17.04 Элласт – Атлант Мн – 8:4 (Даниленко, 3, 22, Солдатов, 9, Янель, 26, 33, А.Ситкевич, 32, 38, Щербаков, 34; Гайсенок, 1, Засадыч, 18, Каборда, 25, 40). 24 ТУР 23.04 Дорожник – Абсолют – 11:2 (Кадаков, 5, С.Кузнецов, 8, 12, Иванютин, 15, 19, Лушковский, 30, 34, Воронин, 31, 33, Мишкович, 36, Дедюля, 40; Волосюк, 10, Соколовский, 38). Экономист – Витебскэнерго – 3:5 (Дашутин, 23, 24, Федоров, 40; А.Кальм, 12, 13, 32, Путькин, 19, Капитонов, 22). Белагропромбанк – Элласт – 5:3 (Ревуцкий, 12, Зеленый, 20, Герасимович, 30, 33, Хмельницкий, 40; А.Ситкевич, 27, 39, Даниленко, 35). Атлант Мн – БГУФК-Моноракурс – 0:4 (Жовнер, 16, Сачишин, 30, Малиновский, 32, Прокопович, 39). Борисов-900 – Ипуть – 14:3 (Альховик, 1, 2, Мешок, 4, 38, Свядыш, 6, 9, 10, 35, Басацкий, 17, 33, Сытов, 29, 30, 34, Лампартер, 37; Малыгин, 16, Кацубо, 20, Р.Борисенок, 39). ЦКК – БНТУ – 4:1 (Ковалев, 9, 12, Метлушко, 13, Кулагин, 28; Семко, 22). 25 ТУР 30.04 ЦКК – Абсолют – 4:2 (Галыгин, 1, 4, Метлушко, 21, Круголь, 22; Шелег, 12, Санюк, 38). БНТУ – Экономист – 6:2 (Алейников, 23, Семко, 30, Драгун, 31, Малахов, 33, Ким, 37, Жук, 39; Федоринчик, 2, Сласси, 22). Витебскэнерго – Борисов-900 – 4:8 (Путькин, 2, 12, 16, Хацкевич, 32; Мешок, 13, 18, 22, 32, Сытов, 28, Лампартер, 37, Свядыш, 38, 39). Ипуть – Атлант Мн – 5:5 (Усик, 3, Жевнов, 5, 12, 24, Малыгин, 11; Гайсенок, 2, 26, Величко, 19, Шорец, 32, Каборда, 33). БГУФК-Моноракурс – Белагропромбанк – 2:5 (Малиновский, 7, Бобров, 25; Хмельницкий, 13, Биченков, 17, Ревуцкий, 30, Герасимович, 31, Савинцев, 31). Элласт – МАПИД – 3:3 (Даниленко, 2, Щербаков, 4, Захаров, 8; Скадорва, 17, 25, 32). 26 ТУР 19.03 Атлант Мн – Витебскэнерго – 1:0 (Ю.Миранович, 8). 7.05 ЦКК – Дорожник – 0:6 (Кадаков, 2, Дедюля, 8, 35, Иванютин, 22, 27, Воронин, 23). МАПИД – БГУФК-Моноракурс – 7:2 (Комаров, 5, Агейчик, 6, 19, 21, 40, Лагутко, 13, Рябинин, 35; Нестерович, 33, Сачишин, 34). Борисов-900 – БНТУ – 18:3 (Альховик, 1, Свядыш, 1, 4, 5, 28, 29, 34, 38, Демин, 1, Лампартер, 11, Керолиди, 14, Соловьев, 16, 30, Сытов, 23, 37, Пилецкий, 32, Мешок, 34, 40; Малахов, 20-п, 24, 35). Экономист – Абсолют – 5:2 (Юрчик, 14, 40, Ксенчук, 17, 32, Федоров, 39; Волков, 22, Санюк, 32). Белагропромбанк – Ипуть – 4:4 (Ревуцкий, 10, 18, Зеленый, 15, Биченков, 18; Малыгин, 12, 17, А.Борисенок, 26, 33). КТО ИГРАЛ, КТО ЗАБИВАЛ 1. ДОРОЖНИК (Минск) – 13 (128) Виктор Иванютин (1976) – 24 (20), Сергей Кузнецов (1973), Вадим Лушковский (1979) – по 24 (19), Дмитрий Кадаков (1978) – 24 (15), Илья Гурин (1978) – 24 (9), Дмитрий Матюк (1973) – 24 (6), Василий Воронин (1980) – 23 (21), Павел Дедюля (1975) – 23 (12), Николай Гуринчик (1978) – 23, Павел Швайба (1977) – 22, Андрей Миранович (1980), Алексей Мишкович (1976) – по 21 (1), Алексей Пинчук (1981) – 11 (1). Тренер – Валерий Досько. Автоголы: В.Гайсенок (Атлант Мн), Д.Ковалев (ЦКК), В.Панчук (Витебскэнерго), К.Сласси (БГУФК-Моноракурс). 2. МАПИД (Минск) – 15 (129) Сергей Лагутко (1970) – 24 (17), Алексей Шевченко (1972) – 24 (8), Александр Комаров (1981) – 23 (12), Дмитрий Елисеев (1978) – 23 (5), Андрей Скадорва (1979) – 22 (24), Дмитрий Агейчик (1981) – 22 (20), Вячеслав Ванчукевич (1974) – 22 (11), Вячеслав Негатин (1979) – 21, Геннадий Нестюк (1970) – 20 (13), Дмитрий Боровский (1980) – 20 (2), Юрий Титовец* (1973) – 15, Сергей Складановский (1980) – 14 (5), Сергей Подалинский (1982), Сергей Рябинин (1972) – по 13 (6), Николай Хушенский (1982) – 12. Тренер – Владимир Игнатик. 3. БЕЛАГРОПРОМБАНК (Минск) – 16 (135) Дмитрий Зеленый (1978) – 24 (25), Павел Ревуцкий (1980) – 24 (24), Константин Гетманов (1980) – 24 (10), Андрей Чурилин (1985) – 24, Александр Савинцев (1974) – 23 (17), Алексей Герасимович (1982) – 23 (11), Виталий Мошнин (1976) – 23 (8), Дмитрий Хмельницкий (1973) – 22 (9), Виталий Биченков (1978) – 21 (12), Тарас Шамшорик (1976) – 19 (7), Алексей Попов (1982) – 15 (10), Игорь Киркиж (1970) – 12, Алексей Шевцов* (1980) – 11, Дмитрий Янель* (1977) – 10 (2), Павел Косовский (1986) – 2, Алексей Лопан (1983) – 1. Тренер – Владимир Левченко. 4. ЭЛЛАСТ* (Новолукомль) – 18 (110) Алексей Солдатов (1974) – 24 (8), Вячеслав Гнутенко (1975) – 24 (7), Денис Щербаков (1978) – 24 (4), Александр Дергачев (1973) – 24, Дмитрий Дрожжа (1972) – 23 (17), Александр Даниленко (1970) – 22 (18), Эдуард Захаров (1973) – 22 (17), Александр Ситкевич (1972) – 22 (14), Игорь Грибко (1974) – 19 (9), Геннадий Ситкевич (1975) – 17, Дмитрий Янель* (1977) – 12 (8), Павел Семенченко (1974) – 7 (1), Вадим Карелин (1979), Андрей Попушой (1978) – по 6, Антуан Майоров (1971) – 5 (7), Андрей Селиванов (1975), Юрий Юрковец (1983) – по 3, Алексей Ляшкевич (1979) – 2. Тренер – Виктор Торчило. ПРИМЕЧАНИЕ. До 17-го тура команда выступала под названием «Элласт-ВГУ». 5. БГУФК-МОНОРАКУРС (Минск) – 19 (78) Павел Лихач (1983) – 24 (8), Юрий Нестерович (1979) – 24 (2), Андрей Малиновский (1982) – 23 (15), Николай Сачишин (1980) – 23 (13), Алексей Юрага (1983) – 23 (8), Сергей Боярщонок (1982) – 23, Денис Жовнер (1978) – 22 (13), Геннадий Бахур (1971) – 20, Виктор Юрага (1980) – 19, Дмитрий Казулин (1976) – 18 (2), Эдуард Бобров (1984) – 17 (7), Георгий Савицкий (1980) – 14, Андрей Толмач (1979) – 12 (5), Олег Прокопович (1979) – 11 (3), Максим Казулин (1982) – 6, Геннадий Лагацкий (1986) – 3 (2), Виталий Саламатин (1981) – 2, Дмитрий Метик* (1979), Карим Сласси* (1975) – по 1. Тренер – Юрий Поклад. 6. ВИТЕБСКЭНЕРГО (Орша) – 18 (104) Дмитрий Путькин (1975) – 24 (32), Игорь Кальм (1967) – 24 (11), Андрей Хацкевич (1977) – 24 (5), Сергей Прокофьев (1974) – 24, Игорь Осипенко (1977) – 23 (12), Владимир Капитонов (1978) – 23 (7), Андрей Незаненко (1977) – 23 (2), Александр Кальм (1971) – 22 (18), Михаил Рыжало (1972) – 21 (4), Андрей Скорятин (1983) – 16 (1), Виктор Панчук (1972) – 16, Сергей Бычинский (1981) – 12 (10), Юрий Пиворович (1985) – 10 (1), Юрий Васютин (1978) – 6, Андрей Ивулин (1974) – 5, Сергей Букуров (1985) – 4, Вячеслав Малофеев (1972) – 3, Сергей Комаров (1983) – 2. Тренеры – Вячеслав Малофеев, Александр Кальм (1971) (с 11 декабря). Автогол: Виталий Жук (БНТУ). Аннулированные мячи (13): Д.Путькин – 5, А.Кальм – 3, В.Капитонов, А.Незаненко, В.Панчук, М.Рыжало – по 1. Автогол: О.Кисель (Экономист). 7. БОРИСОВ-900 (Борисов) – 18 (126) Сергей Свядыш (1979) – 24 (44), Алексей Сытов (1980) – 24 (12), Алексей Демин (1978) – 22 (14), Дмитрий Альховик (1976) – 22 (8), Федор Керолиди (1978) – 22 (5), Дмитрий Ачаповский (1975) – 20, Виктор Соловьев (1979) – 19 (5), Николай Кузнецов (1982) – 18 (3), Сергей Пилецкий (1981) – 17 (6), Александр Басацкий (1977) – 17 (4), Александр Мешок (1981) – 16 (9), Алексей Вильтовский (1981) – 13, Иван Прокопец (1982) – 12, Александр Лампартер (1980) – 11 (7), Сергей Павловец (1981) – 11 (3), Геннадий Демьянович (1979) – 10 (6), Юрий Титовец* (1973) – 3, Алексей Круглик (1979) – 1. Тренер – Сергей Цыкало. 8. БНТУ (Минск) – 18 (74) Олег Драгун (1984) – 24 (2), Артур Новойчик (1984) – 23 (2), Александр Малахов (1982) – 22 (12), Денис Ким (1985) – 22 (10), Иван Тимофеев (1984) – 22 (4), Виталий Жук (1985) – 21 (11), Александр Пащенко (1985) – 21 (9), Владимир Харченко (1982) – 20 (10), Юрий Алейников (1986) – 20 (3), Артем Лукашевич (1984) – 20 (1), Николай Чаплиц (1985) – 20, Андрей Семко (1984) – 11 (4), Михаил Колончук (1981) – 7 (4), Антон Гнатив (1985) – 7 (1), Денис Ларионов (1986) – 7, Андрей Дятел (1984) – 1 (1), Константин Клименок* (1985), Иван Поздняков (1986) – по 1. Тренер – Валерий Драчевский. 9. ЦКК (Светлогорск) – 18 (80) Дмитрий Ковалев (1982) – 24 (15), Андрей Галыгин (1982) – 23 (12), Виктор Шенец (1980) – 23, Сергей Азаров (1973) – 22 (5), Владимир Круголь (1982) – 21 (5), Сергей Згурский (1970) – 21, Сергей Силивончик (1987) – 20 (1), Игорь Муха (1983) – 19 (4), Дмитрий Петушок (1984) – 18 (6), Александр Метлушко (1978) – 17 (14), Дмитрий Кулагин (1978) – 14 (7), Сергей Лебедев (1986) – 14 (2), Александр Прус (1984) – 14, Евгений Зеленок (1982) – 12 (4), Александр Лопатин (1975) – 6 (5), Олег Войтехович (1967), Константин Клименок* (1985) – по 3, Александр Носырев (1977) – 1. Тренер – Николай Бондаренко. 10. АБСОЛЮТ (Минск) – 16 (68) Сергей Соколовский (1974) – 24 (7), Виталий Волосюк (1981) – 23 (13), Юрий Шелег (1968) – 23 (7), Сергей Кудинович (1974) – 23 (1), Александр Жамойтин (1969) – 23, Роман Волков (1980) – 22 (9), Владимир Санюк (1965) – 22 (7), Александр Масько (1975) – 20 (5), Денис Писляк (1975) – 19 (14), Кирилл Найденович (1986) – 19, Юрий Кукуй (1974), Дмитрий Метик* (1979), Алексей Шевцов* (1980) – по 12, Игорь Бурый (1985) – 11, Вадим Шейко (1978) – 8 (5), Михаил Вавилов (1977) – 2. Тренер – Олег Альховик. 11. ЭКОНОМИСТ (Минск) – 19 (68 + 5 ДТК) Игорь Юрчик (1975) – 23 (13), Александр Качук (1984) – 23 (4), Сергей Довгалев (1979) – 22 (2), Павел Дашутин (1981) – 21 (5), Дмитрий Савчиц (1983) – 21, Игорь Федоринчик (1983) – 20 (9), Алексей Федоров (1978) – 20 (5), Олег Кисель (1983) – 20, Сергей Ксенчук (1983) – 19 (19), Дмитрий Дуль (1986) – 19, Дмитрий Замаев (1982) – 15 (6), Николай Булавкин (1983), Александр Гужва (1971) – по 15, Карим Сласси* (1975, Марокко) – 9 (2), Руслан Ильин* (1981) – 5 (1), Кирилл Малашко (1983) – 3 (1), Александр Бахар (1981) – 1 (1), Олег Гутор (1983), Олег Хмельницкий (1974) – по 1. Тренер – Владимир Пилецкий. Аннулированные мячи (7): С.Ксенчук, И.Юрчик – по 2, С.Довгалев, О.Кисель, К.Малашко – по 1. 12. ИПУТЬ (Добруш) – 14 (79) Андрей Борисенок (1979) – 24 (18), Евгений Жевнов (1977) – 24 (13), Игорь Малыгин (1985) – 24 (11), Андрей Усик (1984) – 24 (6), Роман Борисенок (1984) – 23 (4), Дмитрий Кацубо (1981) – 22 (11), Игорь Побединский (1986) – 21 (6), Иван Лихоманов (1981) – 21 (1), Алексей Иванов (1981) – 21, Михаил Порохнявый (1983) – 20 (1), Андрей Пимошенко (1979) – 15 (4), Сергей Субботин (1972) – 13 (3), Александр Мещенко (1979) – 10, Павел Хныков (1985) – 8. Тренер – Александр Федорцов. Автогол: Р.Волков (Абсолют). 13. АТЛАНТ (Минск) – 17 (50) Алексей Величко (1979) – 24 (11), Александр Каборда (1977) – 23 (5), Денис Мельник (1978) – 23 (4), Владимир Гайсенок (1982) – 23 (3), Александр Габрилевич (1984), Андрей Дубатовка (1984) – по 22, Максим Тур (1985) – 19, Алексей Шорец (1982) – 18 (7), Арсений Адарченко (1984) – 18 (2), Юрий Миранович (1973) – 17 (5), Дмитрий Губарь (1982) – 17 (3), Вадим Засадыч (1978) – 16 (6), Денис Лапека (1983) – 15 (3), Алексей Меленчук (1984) – 12, Руслан Ильин* (1981) – 11 (1), Сергей Дедюля (1985), Артем Романович (1986) – по 1. Тренер – Константин Залукаев. ПРИМЕЧАНИЯ: 1. После названия команды указаны количество выступавших в ее составе футболистов, а в скобках – число забитых мячей. 2. После имени и фамилии футболиста и года его рождения указаны количество проведенных игр и забитых мячей. В ЧЕМПИОНАТЕ приняли участие 212 футболистов (семь из них – Р.Ильин (Экономист и Атлант Мн), К.Клименок (БНТУ и ЦКК), Д.Метик (БГУФК-Моноракурс и Абсолют), К.Сласси (БГУФК-Моноракурс и Экономист), Ю.Титовец (Борисов-900 и МАПИД), А.Шевцов (Абсолют и Белагропромбанк), Д.Янель (Белагропромбанк и Элласт) – выступали в составах двух команд). Арбитры чемпионата Список всех арбитров работавших на матчах 16-го чемпионата в высшей лиге. Владимир Мисюченко (Минск) – провел 23 матча Николай Пыреев (Минск) – 21 Михаил Цуканов (Гомель) – 20 Андрей Жуков, Леонид Лознюха, Александр Ремин (все - Минск) – по 19 Андрей Дубицкий (Минск) – 18 Виктор Мухлядо (Минск), Андрей Сорока (Смолевичи) – по 17 Игорь Красовский, Игорь Шудейко (оба – Минск) – по 16 Владимир Славин (Гомель) – 15 Александр Щербаков (Минск) – 13 Валерий Кунцевич, Валерий Сергеев, Геннадий Ярец (все - Минск) – по 12 Виталий Малиновский (Минск) – 10 Александр Горелов (Новополоцк) – 9 Владимир Филонов (Минск) – 8 Дмитрий Евневич (Минск) – 6 Андрей Гетиков (Гомель) – 5 Александр Евневич (Минск) – 3 Виктор Вербицкий (Кобрин), Михаил Рыбкин (Орша) – по 1. Лауреаты чемпионата По итогам чемпионата были определены лучший футболист и символическая сборная турнира. 

ЛУЧШИЙ ИГРОК ЧЕМПИОНАТА Сергей Кузнецов (Дорожник) 

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ЧЕМПИОНАТА Вратарь – Вячеслав Негатин (МАПИД) Защитники – Вадим Лушковский, Сергей Кузнецов (оба – Дорожник) Нападающие – Александр Савинцев (Белагропромбанк), Василий Воронин (Дорожник).