Архив 12-14 Чемпионаты, Макслайн- Чемпионат Беларуси по мини-футболу Высшая Лига, БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА(ФУТЗАЛА). Официальный сайт

 

12-й ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ

30 сентября 2000 г. — 29 апреля 2001 г.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

В

Н

П

М

О

1

Симург (Минск)

 

3:3 4:4

0:0 5:3

3:0 0:3

1:1 4:1

7:5 3:0

7:1 2:2

5:3 0:2

6:2 7:1

11:1 8:2

3:0 10:5

6:1 5:2

9:0 15:1

7:1 12:3

19

5

2

143-47

62

2

Белавтосервис (Новополоцк)

3:3 4:4

 

2:2 3:2

3:4 8:4

3:2 8:5

3:3 4:1

9:6 4:2

3:1 1:1

4:2 5:6

10:4 5:0*

6:3 11:4

7:2 11:5

5:3 15:6

7:4 4:0

19

5

2

148-79

62

3

Металлург-JP (Молодечно)

0:0 3:5

2:2 2:3

 

5:1 6:6

6:9 2:2

3:1 6:4

0:0 3:2

5:3 7:3

3:1 8:1

4:3 7:2

11:3 8:0

2:1 7:2

5:2 10:0

5:3 9:3

18

5

3

129-62

59

4

Дорожник (Фаниполь)

0:3 3:0

4:3 4:8

1:5 6:6

 

1:7 3:4

7:6 6:2

3:1 2:2

4:4 9:6

3:2 9:4

6:5 8:5

5:2 6:2

12:2 7:0

5:1 4:0

4:1 16:2

18

3

5

138-83

57

5

Хемикс (Минск)

1:1 1:4

2:3 5:8

9:6 2:2

7:1 4:3

 

4:0 5:5

4:5 6:3

3:2 5:1

4:4 9:1

10:5 9:4

5:2 6:0

5:5 8:1

7:1 10:2

7:5 8:2

17

5

4

146-76

56

6

Верас (Несвиж)

5:7 0:3

3:3 1:4

1:3 4:6

6:7 2:6

0:4 5:5

 

7:5 3:2

4:4 5:3

7:1 4:3

7:7 7:1

5:4 10:4

9:6 3:1

4:1 4:2

4:4 9:4

13

5

8

119-100

44

7

МАПИД (Минск)

1:7 2:2

6:9 2:4

0:0 2:3

1:3 2:2

5:4 3:6

5:7 2:3

 

3:0 7:4

4:2 1:5

7:2 4:6

2:5 4:2

4:3 6:3

13:1 12:3

1:1 14:4

11

4

11

113-91

37

8

ЦКК (Светлогорск)

3:5 2:0

1:3 1:1

3:5 3:7

4:4 6:9

2:3 1:5

4:4 3:5

0:3 4:7

 

3:3 4:4

8:6 9:3

3:4 8:0

8:2 7:4

7:0 8:1

4:2 5:0

10

5

11

111-90

35

9

Энергетик (Орша)

2:6 1:7

2:4 6:5

1:3 1:8

2:3 4:9

4:4 1:9

1:7 3:4

2:4 5:1

3:3 4:4

 

5:4 5:10

6:2 4:4

9:4 4:3

4:7 7:4

3:2 6:6

8

5

13

95-127

29

10

Горняк (Солигорск)

1:11 2:8

4:10 0:5*

3:4 2:7

5:6 5:8

5:10 4:9

7:7 1:7

2:7 6:4

6:8 3:9

4:5 10:5

 

9:8 3:2

2:11 5:8

7:6 3:4

9:5 6:5

7

1

18

114-179

22

11

МЭСР (Минск)

0:3 5:10

3:6 4:11

3:11 0:8

2:5 2:6

2:5 0:6

4:5 4:10

5:2 2:4

4:3 0:8

2:6 4:4

8:9 2:3

 

6:5 3:5

1:1 8:4

4:3 8:6

6

2

18

86-149

20

12

БГПА (Минск)

1:6 2:5

2:7 5:11

1:2 2:7

2:12 0:7

5:5 1:8

6:9 1:3

3:4 3:6

2:8 4:7

4:9 3:4

11:2 8:5

5:6 5:3

 

2:3 10:2

4:5 6:1

5

1

20

98-147

16

13

РТИ (Минск

/Заславль)

0:9 1:15

3:5 6:15

2:5 0:10

1:5 0:4

1:7 2:10

1:4 2:4

1:13 3:12

0:7 1:8

7:4 4:7

6:7 4:3

1:1 4:8

3:2 2:10

 

2:4 8:8

3

2

21

65-187

11

14

Витязь (Витебск)

1:7 3:12

4:7 0:4

3:5 3:9

1:4 2:16

5:7 2:8

4:4 4:9

1:1 4:14

2:4 0:5

2:3 6:6

5:9 5:6

3:4 6:8

5:4 1:6

4:2 8:8

 

2

4

20

84-172

10

ПРИМЕЧАНИЕ. Матч “Белавтосервис” – “Горняк” был прекращен при счете 3:1 из-за демонстративного ухода гостей с площадки. Решением ДТК БАМФ “Горняку” засчитано техническое поражение (0:5).

 

ПЕРВЫЙ КРУГ

1-й ТУР

30.09. Хемикс – Металлург-JP – 9:6 (Василенко – 3, Нестюк – 2, Ванчукевич, Кадаков, Матюк, Шевчук; Ситкевич, Янель – по 2, Горностаев, Снетко). Дорожник – Энергетик – 3:2 (Шпадарук – 2, Мишкович; Жигалов, Малофеев).

1.10. Симург – РТИ – 9:0 (Гриневич, Левус – по 3, Иванютин – 2, Даниленко). МАПИД – Витязь – 1:1 (Поклад; Семенченко).

18.10. БГПА – Белавтосервис – 2:7 (Волосюк, Харченко; Лагутко – 3, Абраменко, Гавриленко, Серебренников, Чернявский).

7.11. Верас – ЦКК – 4:4 (Биченков, Войтехович, Круголь, Лопатин; Сащеко – 2, Ольшевский, Ревуцкий).

20.12. Горняк – МЭСР – 9:8 (Брановицкий, Костюкевич – по 3, Лис – 2, В.Каваленя; Тихомиров – 6, В.Лушковский – 2).

2-й ТУР

7.10. Симург – МАПИД – 7:1 (Гриневич – 2, Ачаповский, Гурин, Иванютин, Левус, Черник; Зеленый). Металлург-JP – Верас – 3:1 (Гружевский, Ситкевич, Янель; Сащеко). МЭСР – Дорожник – 2:5 (В.Лушковский, Малиновский; Дедюля – 4, Буценко). Энергетик – Хемикс – 4:4 (И.Кальм – 2, Новик, Провалинский; Шевчук – 2, Василенко, Матюк).

8.10. РТИ – Белавтосервис – 3:5 (Величко – 2, Мицкевич; Лагутко – 3, Незаненко, Серебренников). Витязь – Горняк – 5:9 (Пистоленко – 2, Гилев, Жарненко, Семенченко; Бойко, В.Каваленя, Лис, Тригубович – по 2, Костюкевич).

15.11. ЦКК – БГПА – 8:2 (Биченков – 3, Лопатин – 2, Азаров, Бакун, Чубарев; Казека, Малахов).

3-й ТУР

14.10. Горняк – Симург – 1:11 (В.Каваленя; Иванютин – 3, Гриневич, Савинцев, Черник – по 2, Гончаренко, Левус). Белавтосервис – ЦКК – 3:1 (Незаненко – 2, Хацкевич; Круголь). Хемикс – МЭСР – 5:2 (Ванчукевич, Зартайский, Кадаков, Комаров, Матюк; Голоцуков, Малиновский). МАПИД – РТИ – 13:1 (Елисеев – 4, Поклад – 3, Боговик – 2, Вавулин, Рыжов, Шкор, Музыка – автогол; Тимошик).

15.10. БГПА – Металлург-JP – 1:2 (Юрчик; Агейчик, Шевченко). Дорожник – Витязь – 4:1 (Мишкович – 2, Войтеховский, Дедюля; Дьяченко). Верас – Энергетик – 7:1 (Писляк – 2, Д.Альховик, Ревуцкий, Роткович, Сащеко, Симаков; Новик).

4-й ТУР

19.10. МЭСР – Верас – 4:5 (Малиновский – 2, Белоусов, Грибко; Ольшевский, Писляк, Ревуцкий, Роткович, Сащеко).

21.10. Энергетик – БГПА – 9:4 (Папович – 3, Малофеев – 2, Дмитриевич, Жигалов, И.Кальм, Новик; Юрчик – 2, Волосюк, Лапин). РТИ – ЦКК – 0:7 (Биченков, Кулагин – по 2, Лопатин, Чубарев, Шенец).

7.11. Металлург-JP – Белавтосервис – 2:2 (Ситкевич, Янель; Лагутко, Чернявский).

15.11. МАПИД – Горняк – 7:2 (Вавулин – 3, Елисеев – 2, Боговик, Зеленый; Бойко, Лис).

9.12. Витязь – Хемикс – 5:7 (Разумов – 3, Пистоленко – 2; Василенко – 3, О.Альховик, Ванчукевич, Зартайский, Нестюк). 

28.12. Симург – Дорожник – 3:0 (Гриневич, Гурин, Савинцев).

5-й ТУР

29.10. БГПА – МЭСР – 5:6 (Герасимович, Казека, Малахов, Мороз, Русакович – автогол; Ананевич, Белоусов, Грибко, В.Лушковский, Неверовский, Русакович). Верас – Витязь – 4:4 (Сащеко – 2, Ревуцкий, Симаков; Семенченко – 2, Дворко, Цепота).

7.11. Дорожник – МАПИД – 3:1 (Дедюля – 2, Воронин; Рыжов). Горняк – РТИ – 7:6 (Брановицкий, В.Каваленя, Яланский – по 2, Никифоренко; Величко – 5, Кудинович).

8.11. Хемикс – Симург – 1:1 (Василенко; Гриневич).

29.12. ЦКК – Металлург-JP – 3:5 (Биченков – 2, Пищало; Ситкевич – 3, Кузнецов – 2).

30.12. Белавтосервис – Энергетик – 4:2 (Абраменко, А.Кальм, Лагутко, Чернявский; И.Кальм, Провалинский).

6-й ТУР

26.10. МЭСР – Белавтосервис – 3:6 (Белоусов – 2, Грибко; Лагутко – 2, Вильчинский, Гавриленко, Незаненко, Чернявский).

5.11. Симург – Верас – 7:5 (Гриневич – 3, Иванютин – 2, Левус, Савинцев; Ревуцкий – 3, Симаков, Тишков). РТИ – Металлург-JP – 2:5 (Величко, Тимошик; Кузнецов – 2, Гружевский, Ситкевич, Шевченко). Горняк – Дорожник – 5:6 (Никифоренко – 3, Брановицкий, Яланский; Дедюля – 3, Костусев, Мишкович, Шпадарук). МАПИД – Хемикс – 5:4 (Вавулин – 2, Зеленый, Лагун, Шкор; Кадаков – 2, Зартайский, Нестюк). Витязь – БГПА – 5:4 (Дворко, Семенченко – по 2, Цепота; Ермаков, Малахов, Мороз, Харченко).

29.11. Энергетик – ЦКК – 3:3 (Провалинский – 2, Малофеев; Азаров, Кулагин, Таранухин).

7-й ТУР

11.11. Белавтосервис – Витязь – 7:4 (Лагутко – 3, Абраменко – 2, Серебренников, Чернявский; Семенченко – 2, Дьяченко, Пистоленко). Хемикс – Горняк – 10:5 (Кадаков – 3, О.Альховик, Масько – по 2, Василенко, Зартайский, Нестюк; Брановицкий – 3, Костюкевич – 2). ЦКК – МЭСР – 3:4 (Биченков – 2, Алияров; Малиновский – 2, Воронцов, Дейкало).

12.11. БГПА – Симург – 1:6 (Харченко; Гриневич, Иванютин, Левус – по 2). Дорожник – РТИ – 5:1 (Дедюля – 3, Воронин, Шиянов; Клемято). Верас – МАПИД – 7:5 (Писляк, Ревуцкий – по 2, Сащеко, Симаков, Триндюк; Вавулин – 2, Зеленый, Лагута, Рыжов).

20.12. Металлург-JP – Энергетик – 3:1 (Гребенок, Шевченко, Янель; Провалинский).

8-й ТУР

18.11. Симург – Белавтосервис – 3:3 (Левус – 2, Гриневич; Лагутко – 2, А.Кальм). Дорожник – Хемикс – 1:7 (Костусев; Василенко – 2, О.Альховик, Ванчукевич, Зартайский, Кадаков, Матюк). МАПИД – БГПА – 4:3 (Боговик, Вавулин, Елисеев, Зеленый; Сокол, Харченко, Юрчик). Горняк – Верас – 7:7 (Брановицкий, В.Каваленя – по 2, Бойко, Карпиленко, Тригубович; Ревуцкий, Симаков – по 2, Ольшевский, Писляк, Триндюк).

19.11. МЭСР – Металлург-JP – 3:11 (Дейкало, Малиновский, Шейко; Янель – 7, Снетко – 2, Макей, Шевченко). РТИ – Энергетик – 7:4 (Величко, Кудинович – по 2, Д.Гилетич, Ермоленко, Шептунов; Малофеев – 2, Новик, Провалинский). Витязь – ЦКК – 2:4 (Гилев, Дворко; Алияров, Бакун, Биченков, Чубарев).

9-й ТУР

25.11. Белавтосервис – МАПИД – 9:6 (Лагутко – 4, Гавриленко, Хацкевич – по 2, Аланцов; Рыжов – 3, Вавулин – 2, Елисеев). Металлург-JP – Витязь – 5:3 (Янель – 3, Шевченко – 2; Гайдуков, Дьяченко, Пистоленко). Верас – Дорожник – 6:7 (Ревуцкий – 3, Ольшевский, Симаков, Триндюк; Дедюля – 5, Войтеховский, Мишкович). Хемикс – РТИ – 7:1 (Оводов – 2, Василенко, Гляцевич, Матюк, Пыж, Гореньков – автогол; Д.Гилетич). Энергетик – МЭСР – 6:2 (И.Кальм – 2, Дмитриевич, Папович, Провалинский, Рыжало; Дейкало, Малиновский). БГПА – Горняк – 11:2 (Сокол, Харченко – по 3, Волосюк, Гетманов, Казека, Лычковский, Малахов; Брановицкий, В.Каваленя).

26.11. ЦКК – Симург – 3:5 (Азаров, Биченков, Войтехович; Иванютин, Левус, Савинцев, Черник, Бычков – автогол).

10-й ТУР

2.12. Симург – Металлург-JP – 0:0. Горняк – Белавтосервис – 4:10 (Никифоренко – 2, Брановицкий, Михадюк; Лагутко – 5, Гавриленко – 2, Абраменко, Аланцов, А.Кальм). Дорожник – БГПА – 12:2 (Дедюля – 4, Шпадарук – 3, Шушкевич – 2, Воронин, Костусев, Силин; Казека, Сокол). Хемикс – Верас – 4:0 (О.Альховик, Василенко, Гляцевич, Нестюк). РТИ – МЭСР – 1:1 (Мицкевич; В.Лушковский).

3.12. Витязь – Энергетик – 2:3 (Гайдуков, Дьяченко; Провалинский – 2, Панчук). МАПИД – ЦКК – 3:0 (Грибко, Конопелько, Поклад).

11-й ТУР

9.12. Энергетик – Симург – 2:6 (Папович, Провалинский; Иванютин, Левус – по 2, Савинцев, Черник). Белавтосервис – Дорожник – 3:4 (Лагутко – 2, Чернявский; Дедюля – 2, Мишкович, Шпадарук). Верас – РТИ – 4:1 (Симаков – 2, Ревуцкий, Ситников; Величко). ЦКК – Горняк – 8:6 (Биченков – 4, Кулагин – 2, Войтехович, Лопатин; Брановицкий – 4, Бойко, Лис).

10.12. Металлург-JP – МАПИД – 0:0. БГПА – Хемикс – 5:5 (Юрчик – 2, Герасимович, Сокол, Харченко; Кадаков – 2, Ванчукевич, Василенко, Нестюк). МЭСР – Витязь – 4:3 (Ананевич, Малиновский, Тихомиров, Шейко; Гайдуков, Пистоленко, Цепота).

12-й ТУР

15.12. Верас – БГПА – 9:6 (Ситников – 4, Сащеко, Триндюк – по 2, Писляк; Казека – 3, Лапин, Малахов, Харченко).

16.12. Симург – МЭСР – 3:0 (Шакута – 2, Гурин). Хемикс – Белавтосервис – 2:3 (Ванчукевич, Нестюк; Лагутко – 2, Незаненко). Горняк – Металлург-JP – 3:4 (Брановицкий – 2, Тригубович; Гребенок, Кузнецов, Ситкевич, Складановский).

17.12. Дорожник – ЦКК – 4:4 (Дедюля – 2, Малявко, Шиянов; Биченков – 2, Бычков, Войтехович). МАПИД – Энергетик – 4:2 (Поклад – 2, Елисеев, Конопелько; Новик, Провалинский). РТИ – Витязь – 2:4 (П.Гилетич, Шушкевич; Жарненко – 2, Дворко, Цепота).   

13-й ТУР

23.12. Белавтосервис – Верас – 3:3 (Вильчинский, А.Кальм, Лагутко; Писляк, Симаков, Ситников). Энергетик – Горняк – 5:4 (Папович – 2, И.Кальм, Капитонов, Малофеев; Бойко, Брановицкий, В.Каваленя, Лис). МЭСР – МАПИД – 5:2 (Шейко – 2, Дейкало, Малиновский, Тихомиров; Елисеев – 2). БГПА – РТИ – 2:3 (Малахов – 2; Шушкевич – 2, Юрчик – автогол).

24.12. Витязь – Симург – 1:7 (Дьяченко; Шелег – 2, Гурин, Даниленко, Иванютин, Левус, Савинцев). Металлург-JP – Дорожник – 5:1 (Горностаев, Кузнецов, Максимов, Ситкевич, Снетко; Мишкович). ЦКК – Хемикс – 2:3 (Биченков, Кравчук; О.Альховик, Масько, Войтехович – автогол).    

ВТОРОЙ КРУГ

14-й ТУР

3.02. Белавтосервис – БГПА – 11:5 (Лагутко – 5, Абраменко – 3, А.Кальм – 2, Барабанов; Казека – 3, Малахов, Харченко). Металлург-JP – Хемикс – 2:2 (Горностаев, Янель; Нестюк, Шевчук). Энергетик – Дорожник – 4:9 (Провалинский – 2, Новик, Серебренников; Дедюля – 4, Шпадарук – 2, Воронин, Шиянов, Шушкевич). Витязь – МАПИД – 4:14 (Дьяченко – 3, Дворко; Вавулин – 6, Елисеев – 4, Архангельский, Грибко, Лагун, Шкор). ЦКК – Верас – 3:5 (Кравчук – 2, Чубарев; Ревуцкий, Симаков – по 2, Ситников).

4.02. МЭСР – Горняк – 2:3 (Шейко – 2; Крот, Лис, Яланский).

21.02. РТИ – Симург – 1:15 (Клемято; Иванютин – 4, Гурин, Савинцев – по 3, Гончаренко, Дрожжа – по 2, Шелег).

15-й ТУР

10.02. Белавтосервис – РТИ – 15:6 (Лагутко – 5, А.Кальм – 3, Вильчинский, Чернявский – по 2, Абраменко, Барабанов, Незаненко; Величко – 4, Клемято, Мицкевич). Верас – Металлург-JP – 4:6 (Ревуцкий – 2, Роткович, Сащеко; Янель – 2, Агейчик, Козяк, Ситкевич, Шевченко). Хемикс – Энергетик – 9:1 (О.Альховик, Ванчукевич, Гляцевич, Нестюк – по 2, Матюк; Провалинский). БГПА – ЦКК – 4:7 (Казека, Лычковский, Харченко, Шорец; Метлушко – 3, Биченков, Бычков – по 2). Горняк – Витязь – 6:5 (Бойко, В.Каваленя – по 2, Ширин, Яланский; Пистоленко, Турков – по 2, Дьяченко).

11.02. МАПИД – Симург – 2:2 (Зеленый, Лагута; Гурин, Шелег). Дорожник – МЭСР – 6:2 (Шпадарук – 2, Воронин, Силин, Шушкевич, Шейко – автогол; Дейкало, Дедюля – автогол).

16-й ТУР

17.02. Энергетик – Верас – 3:4 (Папович – 2, Серебренников; Ольшевский – 2, Роткович, Сащеко).

18.02. ЦКК – Белавтосервис – 1:1 (Метлушко; Аланцов). Металлург-JP – БГПА – 7:2 (Янель – 4, Ситкевич, Складановский, Снетко; Волосюк, Гетманов). Витязь – Дорожник – 2:16 (Куряков, Турков; Дедюля – 7, Воронин – 4, Шпадарук – 2, Буценко, Малявко, Мишкович). МЭСР – Хемикс – 0:6 (Кадаков – 3, Василенко – 2, Ванчукевич). РТИ – МАПИД – 3:12 (Величко, Гореньков, Шушкевич; Вавулин, Елисеев – по 4, Зеленый – 2, Архангельский, Шкор).

25.04. Симург – Горняк – 8:2 (Савинцев – 4, Иванютин, Шелег – по 2; Коваленя, Пракапеня).

17-й ТУР

24.02. Дорожник – Симург – 3:0 (Дедюля, Шиянов, Шпадарук). Белавтосервис – Металлург-JP – 3:2 (Вильчинский – 2, Лагутко; Сикевич – 2). БГПА – Энергетик – 3:4 (Гетманов, Лапин, Малахов; Бычинский – 2, Папович, Серебренников). Горняк – МАПИД – 6:4 (В.Каваленя – 2, Брановицкий, А.Каваленя, Костюкевич, Лис; Архангельский, Грибко, Елисеев, Поклад). ЦКК – РТИ – 8:1 (Биченков – 2, Азаров, Бычков, Войтехович, Лопатин, Метлушко, Чубарев; Шептунов).

25.02. Хемикс – Витязь – 8:2 (Василенко, Нестюк – по 2, Ванчукевич, Кадаков, Масько, Шевчук; Пистоленко – 2). Верас – МЭСР – 10:4 (Сащеко – 4, Ситников – 3, Д.Альховик, Ревуцкий, Симаков; Голоцуков, О.Лушковский, Малиновский, Шейко).

18-й ТУР

3.03. Симург – Хемикс – 4:1 (Гурин, Дрожжа, Иванютин, Савинцев; Нестюк). Энергетик – Белавтосервис – 6:5 (Провалинский – 4, Новик, Папович; Лагутко – 3, Абраменко, А.Кальм). Металлург-JP – ЦКК – 7:3 (Кузнецов, Снетко – по 2, Горностаев, Козяк, Янель; Азаров, Бычков, Круголь). Витязь – Верас – 4:9 (Гайдуков, Каравкин, Степанов, Цепота; Ольшевский, Ревуцкий, Ситников – по 2, Д.Альховик, Сащеко, Симаков).

4.03. МАПИД – Дорожник – 2:2 (Вавулин – 2; Мишкович, Шушкевич). МЭСР – БГПА – 3:5 (Малиновский – 2, Белоусов; Казека – 2, Волосюк, Лапин, Харченко). РТИ – Горняк – 4:3 (Мицкевич – 2, Гореньков, Жванский; Бойко, В.Каваленя, Яланский).

19-й ТУР

10.03. Верас – Симург – 0:3 (Шакута – 2, Шелег). Белавтосервис – МЭСР – 11:4 (Чернявский – 4, Барабанов – 2, Аланцов, Вильчинский, А.Кальм, Лагутко, Незаненко; Малиновский – 3, Дулуб). Металлург-JP – РТИ – 10:0 (Горностаев – 3, Шевченко, Янель – по 2, Козяк, Кузнецов, Ситкевич). ЦКК – Энергетик – 4:4 (Биченков, Бычков, Войтехович, Метлушко; И.Кальм – 2, Папович, Серебренников).

11.03. Дорожник – Горняк – 8:5 (Дедюля – 6, Силин – 2; Лис – 2, В.Каваленя, Костюкевич, Михадюк). Хемикс – МАПИД – 6:3 (Кадаков – 3, Ванчукевич, Матюк, Нестюк; Вавулин, Грибко, Лагун). БГПА – Витязь – 6:1 (Лычковский, Рогулькин, Сокол – по 2; Жарненко).  

20-й ТУР

17.03. Симург – БГПА – 5:2 (Гурин, Даниленко, Иванютин, Савинцев, Шакута; Казека, Лапин). Витязь – Белавтосервис – 0:4 (Аланцов, Вильчинский, Лагутко, Чернявский). Энергетик – Металлург-JP – 1:8 (Малофеев; Янель – 3, Кузнецов – 2, Горностаев, Козяк, Шевченко). РТИ – Дорожник – 0:4 (Шпадарук – 2, Воронин, Санюк). Горняк – Хемикс – 4:9 (В.Каваленя – 3, Лис; Ванчукевич, Василенко – по 3, Гляцевич – 2, Нестюк). МАПИД – Верас – 2:3 (Боговик, Поклад; Писляк, Сащеко, Триндюк).

18.03. МЭСР – ЦКК – 0:8 (Метлушко – 4, Бычков – 2, Войтехович, Лопатин).

21-й ТУР

24.03. Белавтосервис – Симург – 4:4 (А.Кальм, Незаненко, Хацкевич, Чернявский; Даниленко, Дрожжа, Савинцев, Хмельницкий). Энергетик – РТИ – 7:4 (Дмитриевич – 3, Малофеев – 2, И.Кальм, Папович; Величко – 3, Жванский). Верас – Горняк – 7:1 (Ревуцкий – 3, Ситников – 2, Писляк, Симаков; Пракапеня). ЦКК – Витязь – 5:0 (Войтехович – 3, Азаров, Биченков).

25.03. Металлург-JP – МЭСР – 8:0 (Янель – 3, Ситкевич – 2, Складановский, Шевченко, Неверовский – автогол). Хемикс – Дорожник – 4:3 (Ванчукевич, Матюк – по 2; Дедюля – 2, Войтеховский). БГПА – МАПИД – 3:6 (Волосюк – 2, Лапин; Вавулин – 5, Зеленый).

22-й ТУР

31.03. Симург – ЦКК – 0:2 (Лопатин – 2). Витязь – Металлург-JP – 3:9 (Дьяченко, Семенченко, Цепота; Гружевский – 4, Козяк – 2, Ситкевич, Снетко, Янель). Дорожник – Верас – 6:2 (Мишкович – 3, Шпадарук – 2, Шиянов; Писляк, Ревуцкий). МЭСР – Энергетик – 4:4 (Дейкало – 2, Мишин, Сергель; Провалинский – 3, И.Кальм). Горняк – БГПА – 5:8 (В.Каваленя – 2, Лис, Михадюк, Пракапеня; Герасимович, Малахов – по 2, Гетманов, Казека, Харченко, Юрчик).

1.04. МАПИД – Белавтосервис – 2:4 (Вавулин, Елисеев; А.Кальм – 2, Барабанов, Лагутко). РТИ – Хемикс – 2:10 (Шарпило, Матюк – автогол; Кадаков – 3, Василенко, Масько – по 2, Комаров, Матюк, Мицкевич – автогол).

23-й ТУР

7.04. Металлург-JP – Симург – 3:5 (Иванютин – 3, Савинцев, Шелег). Белавтосервис – Горняк – 5:0 (техническая победа ввиду демонстативного ухода гостей с площадки на 36-й мин. при счете 3:1; Аланцов, Незаненко, Чернявский; Ширин). Металлург-JP – Симург – 3:5 (Козяк, Ситкевич, Янель). БГПА – Дорожник – 0:7 (Дедюля – 3, Шушкевич – 2, Воронин, Малявко). Верас – Хемикс – 5:5 (Ревуцкий, Симаков – по 2, Сащеко; Ванчукевич – 2, Василенко, Кадаков, Нестюк). Энергетик – Витязь – 6:6 (Папович – 2, И.Кальм, Малофеев, Провалинский, Серебренников; Дьяченко – 3, Цепота – 2, Жарненко). ЦКК – МАПИД – 4:7 (Биченков – 3, Войтехович; Вавулин – 3, Зеленый – 2, Елисеев, Шкор).

8.04. МЭСР – РТИ – 8:4 (Дулуб, Малиновский – по 2, Дейкало, Колтуновский, Кубарев, Сергель; Величко, Клемято, Кудинович, Шейко – автогол).

24-й ТУР

14.04. Симург – Энергетик – 7:1 (Иванютин – 3, Дрожжа – 2, Савинцев, Шакута; Папович). МАПИД – Металлург-JP – 2:3 (Вавулин, Зеленый; Горностаев, Козяк, Ситкевич). РТИ – Верас – 2:4 (Гореньков, Мицкевич; Ревуцкий, Сащеко, Симаков, Ситников). Витязь – МЭСР – 6:8 (Семенченко – 3, Гайдуков, Жарненко, Солдатов; Малиновский – 4, Белоусов, Дейкало, Колтуновский, Мишин).

15.04. Дорожник – Белавтосервис – 4:8 (Дедюля – 2, Малявко, Мишкович; Лагутко – 3, Аланцов, Барабанов, Вильчинский, А.Кальм, Незаненко). Хемикс – БГПА – 8:1 (Василенко – 5, Ванчукевич, Кадаков, Нестюк; Малахов). Горняк – ЦКК – 3:9 (Бойко, Пракапеня, Щегрикович; Биченков, Лопатин – по 3, Азаров, Бычков, Кулагин).

25-й ТУР

21.04. МЭСР – Симург – 5:10 (Дейкало, Дулуб, Мишин, Рац, Сергель; Иванютин, Савинцев – по 4, Дрожжа, Шелег). Белавтосервис – Хемикс – 8:5 (Барабанов, Вильчинский – по 2, А.Кальм, Лагутко, Хацкевич, Чернявский; Василенко – 2, Ванчукевич, Масько, Нестюк). Металлург-JP – Горняк – 7:2 (Шевченко, Янель – по 2, Агейчик, Кузнецов, Коваленя – автогол; Михадюк, Щегрикович). ЦКК – Дорожник – 6:9 (Биченков – 3, Бычков, Кулагин, Лопатин; Дедюля – 4, Шушкевич – 2, Войтеховский, Мишкович, Швайба). Энергетик – МАПИД – 5:1 (Бычинский – 2, И.Кальм, Новик, Серебренников; Архангельский).

22.04. БГПА – Верас – 1:3 (Шорец; Ольшевский, Симаков, Ситников). Витязь – РТИ – 8:8 (Семенченко, Цепота – по 3, Солдатов – 2; Величко – 4, Мицкевич – 2, Гореньков, Клемято).

26-й ТУР

28.04. Хемикс – ЦКК – 5:1 (Кадаков, Масько, Нестюк, Пыж, Азаров – автогол; Бычков). Горняк – Энергетик – 10:5 (Ширин – 4, В.Каваленя – 2, Бойко, Тригубович, Щегрикович, Яланский; И.Кальм, Малофеев – по 2, Провалинский). МАПИД – МЭСР – 4:2 (Вавулин, Елисеев, Зеленый, Лагун; Дулуб, Шейко).

29.04. Симург – Витязь – 12:3 (Иванютин – 3, Даниленко, Савинцев, Хмельницкий, Шакута – по 2, Дрожжа; Болдырев, Жарненко, Семенченко). Верас – Белавтосервис – 1:4 (Триндюк; Барабанов, Гавриленко, Лагутко, Чернявский). Дорожник – Металлург-JP – 6:6 (Дедюля, Мишкович – по 2, Шиянов, Шпадарук; Шевченко, Янель – по 2, Козяк, Ситкевич). РТИ – БГПА – 2:10 (Величко, Жванский; Колончук – 5, Волосюк, Рогулькин – по 2, Лапин).

 

КТО ИГРАЛ, КТО ЗАБИВАЛ

1. СИМУРГ (Минск) – 16 (143)

Виктор Иванютин (1976) — 26 (35), Александр Савинцев (1974) — 26 (25), Илья Гурин (1978) — 26 (10), Юрий Шелег (1968) — 26 (9), Дмитрий Ачаповский (1975) — 26 (1), Александр Даниленко (1970) — 25 (6), Дмитрий Хмельницкий (1973) — 25 (3), Дмитрий Метик (1979) — 23, Дмитрий Гончаренко (1968) — 22 (3), Александр Гриневич (1978) — 21 (15), Юрий Шакута (1977) — 17 (8), Владимир Левус (1972) — 13 (14), Дмитрий Дрожжа (1972) — 12 (8), Александр Черник (1977) — 9 (5), Люсьен Рабемананцуа (1982) — 6, Денис Митько (1981) — 2. Тренер – Игорь Баскаков.

Автогол: М.Бычков (ЦКК).

2. БЕЛАВТОСЕРВИС (Новополоцк) – 13 (143 + 5 ДТК)

Сергей Лагутко (1970) — 26 (51), Александр Кальм (1971) — 26 (16), Андрей Незаненко (1977) — 26 (9), Сергей Аланцов (1973) — 26 (6), Василий Голубев (1975), Сергей Прокофьев (1974) — по 26, Дмитрий Чернявский (1978) — 25 (16), Сергей Вильчинский (1974) — 25 (11), Андрей Хацкевич (1977) — 25 (5), Владимир Гавриленко (1971) — 24 (7), Владимир Абраменко (1972) — 20 (10), Лев Барабанов (1970) — 16 (9), Сергей Серебренников* (1974) — 7 (3). Тренер – Чеслав Сидорович.

Аннулированные мячи (3): С.Аланцов, А.Незаненко, Д.Чернявский – по 1.

3. МЕТАЛЛУРГ-JP (Молодечно) – 18 (129)

Алексей Шевченко (1972) — 26 (15), Виталий Козяк (1969) — 26 (9), Валентин Гружевский (1970) — 26 (6), Александр Ситкевич (1972) — 25 (21), Андрей Горностаев (1971) — 25 (9), Игорь Киркиж (1970) — 25, Дмитрий Янель (1977) — 24 (37), Сергей Кузнецов (1973) — 23 (12), Александр Снетко (1970) — 23 (8), Геннадий Бахур (1971) – 23, Сергей Максимов (1970) — 20 (1), Дмитрий Агейчик (1981) — 15 (3), Сергей Складановский (1980) — 11 (3), Александр Макей (1976) — 7 (1), Дмитрий Боровский (1980) — 5, Александр Мелюк (1973) — 4, Максим Гребенок (1980) — 3 (2), Евгений Романов (1979) — 1. Тренер – Сергей Сафонов.

Автоголы: Д.Коваленя (Горняк), В.Неверовский (МЭСР).

4. ДОРОЖНИК (Фаниполь, Дзержинский р-н) – 15 (138)

Николай Войтеховский (1962), Сергей Силин (1976) — по 26 (4), Павел Швайба (1977) — 26 (1), Алексей Мишкович (1976) — 25 (16), Сергей Шиянов (1971) — 25 (6), Павел Дедюля (1975) – 24 (57), Андрей Шпадарук (1971) — 24 (19), Владимир Санюк (1965) — 24 (1), Василий Воронин (1980) — 23 (11), Виктор Карницкий (1972) — 23, Андрей Буценко (1978) — 20 (2), Сергей Малявко (1980) — 19 (4), Сергей (Иосифович) Шушкевич (1974) — 14 (9), Сергей Костусев (1967) — 9 (3), Вадим Засадыч (1978) — 2. Тренер – Валерий Досько.

Автогол: В.Шейко (МЭСР).

5. ХЕМИКС (Минск) – 15 (146)

Андрей Василенко (1976) — 26 (31), Дмитрий Матюк (1973) — 26 (10), Николай Гуринчик (1978) — 26, Александр Масько (1975) — 25 (8), Дмитрий Кадаков (1978) — 24 (23), Вячеслав Ванчукевич (1974), Геннадий Нестюк (1970) — по 24 (20), Юрий Баранов (1958) — 22, Дмитрий Шевчук (1972) — 21 (5), Александр Комаров (1981) — 19 (2), Николай Гляцевич (1977) — 18 (6), Олег Альховик (1963) — 17 (8), Игорь Зартайский (1963) — 16 (5), Александр Пыж (1978) — 14 (2), Артем Оводов (1971) — 10 (2). Тренер — Игорь Зартайский.

Автоголы: С.Азаров, О.Войтехович (оба — ЦКК), Д.Гореньков, С.Мицкевич (оба — РТИ).

6. ВЕРАС (Несвиж) – 19 (119)

Денис Сащеко (1981) — 26 (20), Алексей Симаков (1975) — 26 (19), Александр Ольшевский (1982) — 26 (9), Павел Ревуцкий (1980) — 25 (29), Андрей Исаеня (1975) — 24, Денис Писляк (1975) — 23 (11), Дмитрий Альховик (1976) — 23 (3), Дмитрий Триндюк (1982) — 22 (7), Геннадий Роткович (1963) — 21 (4), Юрий Нестерович (1979) — 20, Алексей Ситников (1974) — 15 (16), Александр Тишков (1972) — 15 (1), Сергей Зубец (1982) — 13, Сергей Волков (1979) — 11, Сергей Данильчук (1976) — 9, Александр Макейчик (1978) — 7, Андрей Борисенок (1979) — 3, Юрий Шах (1976) — 2, Игорь Пышник (1982) — 1. Тренер – Сергей Пышник.

7. МАПИД (Минск) – 14 (113)

Николай Хушенский (1982) — 26, Андрей Вавулин (1970) — 25 (35), Дмитрий Елисеев (1978) — 25 (23), Сергей Лагута (1975) — 24 (2), Олег Курило (1975) — 24, Дмитрий Зеленый (1978) — 22 (13), Юрий Шкор (1974) — 22 (5), Андрей Архангельский (1974) — 22 (4), Сергей Лагун (1975) — 21 (4), Анатолий Боговик (1972) — 20 (5), Юрий Поклад (1970) — 18 (9), Игорь Грибко* (1974) — 18 (4), Сергей Рыжов (1978) — 13 (6), Михаил Конопелько (1973) — 6 (2). Тренер – Владимир Богданов.

Автогол: И.Музыка (РТИ).

8. ЦКК (Светлогорск) – 19 (111)

Олег Войтехович (1967) — 25 (11), Виктор Шенец (1980) — 25 (1), Виталий Биченков (1978) – 24 (34), Александр Лопатин (1975) — 24 (13), Михаил Бычков (1972) — 24 (11), Дмитрий Кулагин (1978) — 23 (7), Тимур Алияров (1971) — 23 (2), Сергей Азаров (1973) — 22 (7), Владимир Круголь (1982) — 21 (3), Евгений Пищало (1972) — 16 (1), Виталий Дайнеко (1982) — 16, Игорь Чубарев (1976) — 14 (5), Владислав Бакун (1971) — 11 (2), Александр Метлушко (1978) — 10 (10), Олег Таранухин (1968) — 10 (1), Сергей Згурский (1970), Дмитрий Ковалев (1982) — по 9, Владимир Кравчук (1970) — 4 (3), Дмитрий Петушок (1984) — 2. Тренер – Николай Бондаренко.

9. ЭНЕРГЕТИК (Орша) – 18 (95)

Вячеслав Малофеев (1972) — 26 (13), Владимир Капитонов (1978) — 25 (1), Дмитрий Шабусов (1980) — 25, Александр Папович (1971) — 24 (16), Игорь Новик (1969) — 24 (8), Игорь Дмитриевич (1968) — 23 (5), Владимир Провалинский (1969) — 21 (23), Игорь Кальм (1967) — 21 (15), Виталий Ковалевский (1969) — 17, Андрей Посканьев (1968) — 12, Сергей Серебренников* (1974) — 11 (6), Александр Бычинский (1981) — 11 (4), Александр Черневич (1974) — 10, Михаил Рыжало (1972) — 9 (1), Родион Мангутов (1970) — 9, Виктор Панчук (1972) — 8 (1), Юрий Васютин (1978) — 5, Сергей Жигалов (1980) — 4 (2). Тренеры – Сергей Гуминский, Владимир Маргалкин (со 2-го круга).

10. ГОРНЯК (Солигорск) – 24 (114)

Родион Жук (1983) — 26, Павел Делендик (1979) — 24, Андрей Лис (1978) — 23 (13), Александр Бойко (1982) — 23 (11), Вячеслав Тригубович (1971) — 23 (5), Николай Михадюк (1958) — 23 (4), Владимир Каваленя (1961) — 22 (23), Александр Яланский (1975) — 22 (7), Дмитрий Щегрикович (1983) — 20 (3), Вячеслав Ширин (1977) — 18 (5), Денис Костюкевич (1980) — 15 (8), Анатолий Каваленя (1959) — 15 (1), Евгений Брановицкий (1981) — 13 (21), Максим Пракапеня (1982) — 8 (4), Александр Карпиленко (1976), Юрий Крот (1968) — по 7 (1), Денис Делендик (1984) — 6, Сергей Никифоренко (1978) — 3 (6), Дмитрий Коваленя (1983) — 3 (1), Дмитрий Петрович (1976) — 3, Андрей Бас (1982) — 2, Дмитрий Гаврилович (1977), Андрей Гуров (1974), Андрей Рапейко (1971) — по 1. Тренер — Геннадий Каминский.

Аннулированный мяч (1): В.Ширин – 1.

11. МЭСР (Минск) – 25 (86)

Вадим Шейко (1978) — 25 (8), Андрей Малиновский (1982) — 24 (22), Сергей Палий (1973) — 24, Максим Дейкало (1978) — 22 (10), Денис Мишин (1979) — 22 (3), Вячеслав Белоусов (1980) — 20 (6), Владимир Неверовский (1969), Юрий Русакович (1975) — по 14 (1), Олег Дулуб (1965) — 13 (5), Артур Рац (1980) — 13 (1), Максим Волков (1982), Евгений Ленчевский (1979) — по 13, Вадим Лушковский (1979) — 12 (5), Владимир Ананевич (1978), Сергей Колтуновский (1964) — по 12 (2), Олег Кубарев (1966) — 9 (1), Юрий Тихомиров (1978) — 7 (8), Олег Лушковский (1972) — 7 (1), Леонид Воронцов (1980) — 6 (1), Алексей Дубина (1980) — 6, Игорь Грибко* (1974) — 5 (3), Николай Голоцуков (1970) — 5 (2), Павел Белов (1982) — 5, Сергей Сергель (1972) — 4 (3), Геннадий Шидловский (1974) — 1. Тренеры – Леонид Савицкий, Михаил Ярош (со 2-го круга).

Автогол: П.Дедюля (Дорожник).

12. БГПА (Минск) – 18 (98)

Владимир Харченко (1982) — 26 (13), Александр Малахов (1982) — 26 (12), Алексей Герасимович (1982), Константин Гетманов (1980) — по 25 (4), Александр Лапин (1980) – 23 (7), Алексей Лычковский (1982) — 23 (4), Виктор Казека (1982) — 22 (15), Виталий Волосюк (1981) — 20 (9), Дмитрий Рогулькин (1974) — 18 (4), Александр Мороз (1982) — 16 (2), Дмитрий Сокол (1979) — 15 (8), Игорь Юрчик (1975) — 15 (7), Артем Лапенок (1981) — 12, Андрей Ермаков (1982) — 11 (1), Алексей Шорец (1982) — 9 (2), Михаил Колончук (1981) — 4 (5), Юрий Крючек (1979), Алексей Шевцов (1980) — по 2. Тренер – Валерий Драчевский.

Автогол: Ю.Русакович (МЭСР).

13. РТИ (Минск/Заславль, Минский р-н) – 17 (65)

Сергей Мицкевич (1977) — 26 (8), Сергей Кудинович (1974) — 25 (4), Валерий Шептунов (1971) — 25 (2), Александр Бондарев (1974) — 25, Алексей Величко (1979) — 24 (25), Александр Клемято (1975) — 24 (5), Дмитрий Гореньков (1976) — 21 (4), Николай Жванский (1974) — 13 (3), Дмитрий Ермоленко (1977) — 13 (1), Денис Гилетич (1977) — 12 (2), Игорь Музыка (1972) — 12, Сергей (Анатольевич) Шушкевич (1978) — 8 (4), Павел Гилетич (1977) — 7 (1), Виталий Тимошек (1978) — 6 (2), Александр Дивас (1975) — 6, Андрей Грузд (1976) — 4, Александр Шарпило (1971) — 1 (1). Тренер – Валерий Шептунов.

Автоголы: Д.Матюк (Хемикс), В.Шейко (МЭСР), И.Юрчик (БГПА).  

14. ВИТЯЗЬ (Витебск) – 23 (84)

Николай Жарненко (1967) — 23 (7), Дмитрий Цепота (1976) — 22 (11), Юрий Болдырев (1975) — 22 (1), Александр Дьяченко (1973) — 20 (13), Виталий Пистоленко (1976) — 20 (11), Сергей Гайдуков (1968) — 19 (5), Владимир Каравкин (1977) — 18 (1), Александр Дворко (1975) — 17 (6), Сергей Матвеев (1957) — 17, Павел Семенченко (1974) — 15 (16), Сергей Гилев (1975) — 12 (2), Александр Дергачев (1973) — 12, Андрей Турков (1968) — 11 (3), Александр Степанов (1979) — 11 (1), Андрей Ловиков (1983) — 11, Олег Войтов (1965) — 9, Алексей Алейников (1977) — 7, Андрей Любченко (1963) — 6, Сергей Куряков (1976) — 5 (1), Александр Солдатенко (1976) — 5, Максим Разумов (1977), Алексей Солдатов (1974) — по 3 (3), Денис Щербаков (1978) — 2. Тренер — Николай Жарненко.

В ЧЕМПИОНАТЕ приняли участие 252 футболиста (двое из них – И.Грибко (МЭСР и МАПИД) и С.Серебренников (Белавтосервис и Энергетик) – выступали в составах двух команд).

СУДЬИ

Владимир Мисюченко, Геннадий Ярец – по 27, Анатолий Кравцов – 26, Виталий Малиновский – 24, Валерий Сергеев – 23, Леонид Меленчук – 22, Андрей Дубицкий – 20, Александр Алейников – 19, Леонид Лознюха – 18, Андрей Жуков (все – Минск), Михаил Рыбкин (Орша) – по 17, Анатолий Палыко – 16, Геннадий Зверок – 15, Геннадий Дробаха, Николай Пыреев (все – Минск) – по 13, Михаил Цуканов (Гомель) – 12, Александр Ремин – 11, Валерий Литвин (оба – Минск) – 10, Андрей Бензиков (Витебск) – 9, Дмитрий Евневич (Минск) – 8, Юрий Майстров (Фаниполь) – 5, Александр Сакун, Михаил Сокорев (оба – Гомель) – по 3, Олег Богорад (Жлобин), Сергей Витушко, Игорь Шудейко (оба – Минск), Сергей Ключенок (Витебск), Алексей Кульбаков, Владимир Славин (оба – Гомель) – по 1.

ЛУЧШИЙ ИГРОК ЧЕМПИОНАТА

Александр Савинцев (Симург)

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ЧЕМПИОНАТА

Вратарь – Дмитрий Ачаповский (Симург), защитники – Александр Савинцев (Симург), Вячеслав Ванчукевич (Хемикс), нападающие – Павел Дедюля (Дорожник), Сергей Лагутко (Белавтосервис).

ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ

Павел Дедюля (Дорожник) – 57, Сергей Лагутко (Белавтосервис) – 51, Дмитрий Янель (Металлург-JP) – 37, Андрей Вавулин (МАПИД), Виктор Иванютин (Симург) – по 35, Виталий Биченков (ЦКК) – 34, Андрей Василенко (Хемикс) – 31, Павел Ревуцкий (Верас) – 29, Алексей Величко (РТИ), Александр Савинцев (Симург) – по 25.

 

13-й ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ

6 октября 2001 г. — 28 апреля 2002 г.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

В

Н

П

М

О

1

Дорожник (Фаниполь)

 

7:4 6:2

1:2 0:2

4:1 5:2

3:3 3:0

2:2 2:1

6:5 5:0

7:2 8:3

5:0 10:1

11:0 8:4

4:0 4:1

3:2 7:3

10:0 8:1

20

2

2

129-41

62

2

Белавтосервис (Новополоцк)

4:7 2:6

 

5:3 2:5

6:4 5:4

8:4 4:2

4:5 8:4

9:0 6:2

2:1 5:4

9:3 8:2

8:6 4:2

7:5 10:4

4:1 14:6

12:1 8:4

20

0

4

154-85

60

3

Симург (Минск)

2:1 2:0

3:5 5:2

 

7:6 3:3

7:0 3:4

1:3 3:3

9:3 7:2

7:1 4:3

7:5 5:3

9:5 8:3

5:1 4:2

11:2 7:3

10:2 9:1

19

2

3

138-63

59

4

Верас (Несвиж)

1:4 2:5

4:6 4:5

6:7 3:3

 

4:3 5:1

1:4 2:6

3:4 5:3

2:1 3:4

8:3 9:5

2:0 9:3

8:5 5:3

8:4 5:0

13:5 8:5

14

1

9

120-89

43

5

Белагропромбанк (Минск)

3:3 0:3

4:8 2:4

0:7 4:3

3:4 1:5

 

4:2 3:0

2:3 2:1

5:2 3:2

5:1 7:4

6:1 5:9

2:3 4:3

8:0 4:4

4:1 7:2

13

2

9

88-75

41

6

МАПИД (Минск)

2:2 1:2

5:4 4:8

3:1 3:3

4:1 6:2

2:4 0:3

 

2:4 2:2

3:2 2:2

1:4 5:6

6:8 5:1

1:1 4:2

5:2 8:3

10:0 7:1

11

5

8

91-68

38

7

ЦКК (Светлогорск)

5:6 0:5

0:9 2:6

3:9 2:7

4:3 3:5

3:2 1:2

4:2 2:2

 

3:4 1:1

8:3 2:9

7:7 1:3

6:3 5:3

7:3 5:5

6:3 6:1

9

4

11

86-103

31

8

Абсолют (Минск)

2:7 3:8

1:2 4:5

1:7 3:4

1:2 4:3

2:5 2:3

2:3 2:2

4:3 1:1

 

2:4 6:9

10:3 1:4

3:2 5:4

6:3 10:5

13:4 7:1

9

2

13

95-94

29

9

Горняк (Солигорск)

0:5 1:10

3:9 2:8

5:7 3:5

3:8 5:9

1:5 4:7

4:1 6:5

3:8 9:2

4:2 9:6

 

2:5 8:6

6:9 2:0

6:5 2:6

10:3 0:5*

9

0

15

98-136

27

10

Энергетик (Орша)

0:11 4:8

6:8 2:4

5:9 3:8

0:2 3:9

1:6 9:5

8:6 1:5

7:7 3:1

3:10 4:1

5:2 6:8

 

7:5 0:2

2:4 5:6

5:3 9:0

8

1

15

98-130

25

11

Оптимед-БГПА (Минск)

0:4 1:4

5:7 4:10

1:5 2:4

5:8 3:5

3:2 3:4

1:1 2:4

3:6 3:5

2:3 4:5

9:6 0:2

5:7 2:0

 

3:1 2:4

2:2 6:2

5

2

17

71-101

17

12

Энергия (Гомель)

2:3 3:7

1:4 6:14

2:11 3:7

4:8 0:5

0:8 4:4

2:5 3:8

3:7 5:5

3:6 5:10

5:6 6:2

4:2 6:5

1:3 4:2

 

5:0* 5:7

5

2

17

82-139

17

13

Витязь-ВТС (Витебск)

0:10 1:8

1:12 4:8

2:10 1:9

5:13 5:8

1:4 2:7

0:10 1:7

3:6 1:6

4:13 1:7

3:10 5:0*

3:5 0:9

2:2 2:6

0:5* 7:5

 

2

1

21

54-180

7

ПРИМЕЧАНИЕ. В матче “Витязь”-ВТС – “Горняк” витеблянам засчитана техническая победа (5:0) за использование солигорцами дисквалифицированного футболиста (в матче – 3:5).

 

ПЕРВЫЙ КРУГ

1-й ТУР

6.10. Дорожник – Энергия Гм – 3:2 (Матюк, 9, 21, Дедюля, 39; Гегечкори, 17, 26). Белавтосервис – ЦКК – 9:0 (Лагутко, 7, 17, 30, 31, А.Кальм, 9, Путькин, 26, 39, Хацкевич, 28, Пистоленко, 33). Верас – Белагропромбанк – 4:3 (Прокопович, 32, Ревуцкий, 34, Сащеко, 36, Ольшевский, 40; Зеленый, 9, 20, Соколовский, 24).

7.10. МАПИД – Горняк – 1:4 (Нестюк, 20; Яланский, 12, Пракапеня, 35, Бойко, 36, С.Лис, 40). Универсал-ОКС – Энергетик – 3:5 (Семенченко, 17, 24, 36; Малофеев, 4, А.Бычинский, 14, 17, И.Кальм, 18, 27).

14.11. Симург – Оптимед-БГПА – 5:1 (Савинцев, 4, Иванютин, 5, Биченков, 10, Даниленко, 12, Хмельницкий, 17; Герасимович, 7).

2-й ТУР

13.10. ЦКК – Дорожник – 5:6 (Лопатин, 18, Кулагин, 21, 38, Азаров, 33, Круголь, 36; Дедюля, 9, Кузнецов, 10, 23, Кадаков, 12, 34, Матюк, 21). Горняк – Белавтосервис – 3:9 (Каваленя, 15, Коваленя, 24, Костюкевич, 27; Лагутко, 8, 13, 14, 20, 20, 27, 28, Пистоленко, 25, Путькин, 26). Энергетик – Абсолют – 3:10 (Папович, 18, Малофеев, 38, Провалинский, 38; Шевчук, 6, 27, Санюк, 12, Павлович, 12, 39, Шпадарук, 15, 24, 33, Пыж, 23, Оводов, 29).

14.10. Белагропромбанк – Энергия Гм – 8:0 (Аланцов, 7, Соколовский, 9, Величко, 9, 15, 25, Дейкало, 28, Ситкевич, 37, Шпаковский, 40). Оптимед-БГПА – МАПИД – 1:1 (Гетманов, 36; Поклад, 30). Верас – Универсал-ОКС – 13:5 (Макейчик, 2, Сащеко, 4, 10, Борисенок, 7, 22, Корниенков, 8, 21, Прокопович, 15, 40, Пилецкий, 15, 16, 18, Ревуцкий, 21; Дьяченко, 17, Семенченко, 25, 30, Константинов, 27, 34).

3-й ТУР

20.10. Белавтосервис – Оптимед-БГПА – 7:5 (Путькин, 17, 18, Лагутко, 22, 28, 32, Хацкевич, 30, А.Кальм, 35; Буценко, 5, Колончук, 13, Малахов, 18, 26, Шейко, 38). Симург – Энергетик – 9:5 (Биченков, 2, Савинцев, 9, 13, 36, Иванютин, 11, 20, Хмельницкий, 14, Даниленко, 15, 40; Провалинский, 2, 16, 31, И.Кальм, 21, Рыжало, 30). Абсолют – Верас – 1:2 (Пыж, 2; Ревуцкий, 7, Корниенков, 10). Дорожник – Горняк – 5:0 (Кузнецов, 5, 40, Шелег, 12, Матюк, 29, О.Чернявский, 37).

21.10. Универсал-ОКС – Белагропромбанк – 1:4 (Цепота, 19; О.Лушковский, 5, Аланцов, 10, 26, Величко, 28). Энергия Гм – ЦКК – 3:7 (Герасимов, 16, Глушаков, 21, Демченко, 22; Кулагин, 5, 10, 33, Азаров, 15, 23, Круголь, 27, Лопатин, 38).

4-й ТУР

27.10. Горняк – Энергия Гм – 6:5 (Яланский, 5, С.Лис, 15, 17, 28, А.Лис, 19, Пракапеня, 35; Герасимов, 21, 23, Зеленок, 26, Гегечкори, 33, 36). Энергетик – МАПИД – 8:6 (И.Кальм, 11, 35, Провалинский, 18, Малофеев, 23, А.Бычинский, 23, Рыжало, 24, 30, 34; Лагун, 6, Рябинин, 7, Нестюк, 11, Вавулин, 14, Поклад, 15, Елисеев, 34). Оптимед-БГПА – Дорожник – 0:4 (Дедюля, 10, Шелег, 27, Кузнецов, 28, В.Лушковский, 39).

28.10. Белагропромбанк – ЦКК – 2:3 (Ситкевич, 22, Зеленый, 36; Войтехович, 7, Лопатин, 35, Азаров, 40). Верас – Симург – 6:7 (Ревуцкий, 2, 4, 18, 27, 36, Симаков, 6; Даниленко, 4, Савинцев, 12, Дрожжа, 16, Биченков, 21, 22, 28, Гурин, 32). Универсал-ОКС – Абсолют – 4:13 (Жарненко, 11, Вашук, 15, Дьяченко, 23, Щербаков, 32; Санюк, 12, 15, 18, 35, 37, Пыж, 22, Шпадарук, 24, 26, 28, 31, Федоров, 33, 36, Оводов, 39).

5-й ТУР

3.11. МАПИД – Верас – 4:1 (Лагун, 2, Поклад, 15, Нестюк, 20, Елисеев, 32; Ситников, 33). Белавтосервис – Энергетик – 8:6 (Лагутко, 1, Путькин, 5, 7, 38, Лагутко, 27, 37, 38, Хацкевич, 33; Провалинский, 6, 32, Папович, 25, Осипенко, 29, С.Бычинский, 31, Рыжало, 35). ЦКК – Горняк – 8:3 (Муха, 11, Кулагин, 12, 24, 31, Лопатин, 17, Круголь, 28, Галыгин, 34, Азаров, 35; Каваленя, 19, Ширин, 25, С.Лис, 30).

4.11. Абсолют – Белагропромбанк – 2:5 (Шпадарук, 5, 40; Снетко, 3, Аланцов, 19, Зеленый, 20, 33, 37). Энергия Гм – Оптимед-БГПА – 1:3 (Везелев, 32; Колончук, 23, Гетманов, 26, Буценко, 27).

24.11. Универсал-ОКС – Симург – 2:10 (Вашук, 26, Жарненко, 38; Даниленко, 4, Хмельницкий, 8, Савинцев, 16, 30, Казулин, 22, Иванютин, 23, 24, 25, Шакута, 36, Гумеров, 38).

6-й ТУР

6.10. Абсолют – Симург – 1:7 (Санюк, 20; Гурин, 1, 19, Павлович, 21-с/в, Даниленко, 30, Савинцев, 34, Биченков, 38, 38).

7.11. Дорожник – Энергетик – 11:0 (Кузнецов, 3, 11, 27, Д.Чернявский, 4, В.Лушковский, 5, Матюк, 7, 12, Дедюля, 14, Осипенко, 25-с/в, Воронин, 28, 37).

10.11. Верас – Белавтосервис – 4:6 (Сащеко, 30, Триндюк, 37, 39, Ольшевский, 38; Лагутко, 14, 18, 29, 34, 35, А.Кальм, 26). Оптимед-БГПА – ЦКК – 3:6 (Буценко, 17, 22, Харченко, 40; Кулагин, 12, 22, 36, Войтехович, 32, Азаров, 33, Лопатин, 35).

11.11. Универсал-ОКС – МАПИД – 0:10 (Поклад, 5, 18, 19, 24, Лагун, 21, 38, Вавулин, 29, 37, Нестюк, 30, Елисеев, 39). Белагропромбанк – Горняк – 5:1 (Ситкевич, 3, 16, Величко, 8, 23, Снетко, 31; С.Лис, 22).

7-й ТУР

17.11. Белавтосервис – Универсал-ОКС – 12:1 (Незаненко, 10, Путькин, 14, 15, 17, Семенченко, 20, 35, Солдатов, 23, Лагутко, 28, Хацкевич, 30, 34, Пистоленко, 31, А.Кальм, 38; Бухтияров, 2). Горняк – Оптимед-БГПА – 6:9 (Ширин, 6, Яланский, 10, Д.Делендик, 30, Пракапеня, 34, Щегрикович, 35, Костюкевич, 37; Буценко, 8, 20, 32, Малахов, 12, Герасимович, 16, Гетманов, 24, 34, Колончук, 26, Шейко, 27). Симург – Белагропромбанк – 7:0 (Биченков, 2, 16, 38, Иванютин, 5, Даниленко, 32, Дрожжа, 37, Гурин, 37). МАПИД – Абсолют – 3:2 (Вавулин, 8, 27, Елисеев, 23; Шпадарук, 16, Павлович, 39). Дорожник – Верас – 4:1 (В.Лушковский, 10, 20, Дедюля, 12, 29; Ревуцкий, 8).

18.11. Энергия Гм – Энергетик – 4:2 (Любезников, 10, Глушаков, 26, Герасимов, 38, Мещенко, 40; Осипенко, 11, Провалинский, 27).

8-й ТУР

24.11. Энергетик – ЦКК – 7:7 (С.Бычинский, 6, Рыжало, 12, 22, И.Кальм, 23, 40, Осипенко, 32, Малофеев, 36; Азаров, 2, 38, 38, Кулагин, 5, 15, 27, Круголь, 28). Верас – Энергия Гм – 8:4 (Симаков, 1, Ревуцкий, 6, 35, Сащеко, 14, Прокопович, 16, 27, Ольшевский, 34, 38; Мещенко, 1, Недугов, 14, Кудрявцев, 35, Везелев, 40). Белагропромбанк – Оптимед-БГПА – 2:3 (Зеленый, 17, Ситкевич, 30; Буценко, 23, 38, Пакулин, 23).

25.11. Универсал-ОКС – Дорожник – 0:10 (Д.Чернявский, 2, 23, Шелег, 10, Дедюля, 17, 28, 40, Мишкович, 21, В.Лушковский, 26, Кузнецов, 30, Воронин, 40). Абсолют – Белавтосервис – 1:2 (Силин, 35; Путькин, 10, Лагутко, 37).

25.12. Симург – МАПИД – 1:3 (Биченков, 12; Елисеев, 19, 39, Грибко, 30).

9-й ТУР

1.12. Белавтосервис – Симург – 5:3 (Лагутко, 17, 21, 32, 39, Путькин, 38; Иванютин, 15, 16, 33). ЦКК – Верас – 4:3 (Круголь, 7, Войтехович, 13, Галыгин, 23, Кулагин, 37; Ревуцкий, 3, Сащеко, 11, 14). Горняк – Энергетик – 2:5 (Самусевич, 14, Яланский, 24; И.Кальм, 16, 26, Капитонов, 18, Малофеев, 28, Осипенко, 38). Дорожник – Абсолют – 7:2 (Шелег, 6, 20, 36, Матюк, 19, Д.Чернявский, 23, Кадаков, 30, Мишкович, 33; Санюк, 1, 4).

2.12. МАПИД – Белагропромбанк – 2:4 (Рябинин, 37, Елисеев, 39; Зеленый, 30, 34, Дейкало, 38, Соколовский, 39). Энергия Гм – Универсал-ОКС – 5:0 (неявка).

10-й ТУР

8.12. Энергетик – Оптимед-БГПА – 7:5 (С.Бычинский, 9, Капитонов, 16, 25, Провалинский, 17, 33, 35, И.Кальм, 29; Пакулин, 5, 8, Цыганок, 14, Беляй, 32, Малахов, 36). МАПИД – Белавтосервис – 5:4 (Лагун, 7, Рябинин, 7, 18, Елисеев, 14, Шкор, 31; Барабанов, 2, Семенченко, 12, Лагутко, 19, Лагун, 20-с/в). Симург – Дорожник – 2:1 (Хмельницкий, 16, Шакута, 29; Д.Чернявский, 18).

9.12. Верас – Горняк – 8:3 (Ревуцкий, 7, 36, Сащеко, 9, 10, 38, 39, Ситников, 19, 37; Коваленя, 4, С.Лис, 22, Костюкевич, 31). Универсал-ОКС – ЦКК – 3:6 (Ловиков, 3, Дьяченко, 38, Вашук, 39; Лопатин, 2, Бакун, 21, Кулагин, 31, 33, Круголь, 32, Пищало, 37). Абсолют – Энергия Гм – 6:3 (Шевчук, 6, 37, Федоров, 9, Санюк, 18, 40, Шпадарук, 39; Мещенко, 25, Гегечкори, 35, Глушаков, 39).

11-й ТУР

15.12. Белавтосервис – Белагропромбанк – 8:4 (А.Кальм, 4, 28, Лагутко, 5, 6, 16, 17, Хацкевич, 8, Путькин, 19; Зеленый, 3, 9, Ситкевич, 15, Аланцов, 36). ЦКК – Абсолют – 3:4 (Кулагин, 11, 40, Лопатин, 38; Оводов, 1, 22, 34, Шпадарук, 26). Горняк – Универсал-ОКС – 10:3 (Каваленя, 5, 18, 27, 29, Бойко, 21, 23, Д.Делендик, 27, 31, Щегрикович, 34, Коваленя, 36; Дьяченко, 24, 28, Жарненко, 39). Дорожник – МАПИД – 2:2 (Кадаков, 25, Кузнецов, 27; Елисеев, 14, Вавулин, 32). Энергия Гм – Симург – 2:11 (Тимофеев, 5, 26; Дрожжа, 4, 40, Савинцев, 7, 14, 31, 32, Иванютин, 11, 17, Гурин, 20, Биченков, 31, 39).

16.12. Оптимед-БГПА – Верас – 5:8 (Цыганок, 18, 24, Малахов, 24, 35, Харченко, 38; Сащеко, 3, 19, 34, Борисенок, 9, 27, Альховик, 11, Ольшевский, 15, Ситников, 30).

12-й ТУР

22.12. Белавтосервис – Дорожник – 4:7 (Лагутко, 2, 39, Абраменко, 18, Барабанов, 27; В.Лушковский, 4, 36, Мишкович, 26, Шелег, 28, Дедюля, 31, Кадаков, 36, 38). Симург – ЦКК – 9:3 (Шакута, 4, Иванютин, 6, 36, Биченков, 13, 31, 36, Савинцев, 24, 25, 32; Кулагин, 11, 33, Лопатин, 37). Абсолют – Горняк – 2:4 (Оводов, 12, Федоров, 14; Коваленя, 14, Бойко, 16, Костюкевич, 36, 39).

23.12. Белагропромбанк – Энергетик – 6:1 (Соколовский, 8, Ситкевич, 12, Снетко, 21, Зеленый, 27, 36, 38; Провалинский, 27). МАПИД – Энергия Гм – 5:2 (Нестюк, 2, Елисеев, 6, Грибко, 20, 37, Вавулин, 21; Тропец, 2, Глушаков, 39). Универсал-ОКС – Оптимед-БГПА – 2:2 (Дьяченко, 2, Жарненко, 22; Гетманов, 6, Колончук, 32).

13-й ТУР 29.12. ЦКК – МАПИД – 4:2 (Лопатин, 9, Войтехович, 23, Кулагин, 29, Лукашевич, 38; Нестюк, 30, Рябинин, 35). Горняк – Симург – 5:7 (Костюкевич, 3, 22, Бойко, 18, А.Лис, 19, Яланский, 35; Биченков, 2, 34, 35, Хмельницкий, 14, Савинцев, 20, Дрожжа, 28, Гурин, 30). Энергетик – Верас – 0:2 (Ситников, 9, Сащеко, 20). Дорожник – Белагропромбанк – 3:3 (Дедюля, 14, В.Лушковский, 19, Шушкевич, 25; Аланцов, 3, Зеленый, 33, Величко, 36). Оптимед-БГПА – Абсолют – 2:3 (Малахов, 6, Харченко, 39; Гляцевич, 17, 40, Каборда, 30).

30.12. Энергия Гм – Белавтосервис – 1:4 (Беленко, 25; Лагутко, 14, 22, 39, Барабанов, 21).

ВТОРОЙ КРУГ

14-й ТУР

2.02. Белагропромбанк – Верас – 1:5 (Зеленый, 33; Ольшевский, 15, Ревуцкий, 18, 21, 22, Ситников, 25). Оптимед-БГПА – Симург – 2:4 (Гетманов, 37, Волосюк, 39; Биченков, 9, Иванютин, 17, Дрожжа, 29, Даниленко, 35). ЦКК – Белавтосервис – 2:6 (Лопатин, 7, 25; Лагутко, 1, 7, 12, 14, Солдатов, 5, Путькин, 33). Энергетик – Витязь-ВТС* – 9:0 (Малофеев, 4, 26, И.Кальм, 6, Грищенко, 12, Панчук, 29, В.Чернявский, 30, Дмитриевич, 35, Папович, 38, Провалинский, 39). Горняк – МАПИД – 6:5 (Каваленя, 3, 4, 15, 34, С.Лис, 28, Костюкевич, 37; Нестюк, 17, Лагун, 22, Рябинин, 23, 24, Вавулин, 28).

3.02. Энергия Гм – Дорожник – 3:7 (Порохнявый, 10, Беленко, 24, Кудрявцев, 29; Шушкевич, 4, Ситкевич, 6, 15, Дедюля, 8, Д.Чернявский, 16, 17, 33).

ПРИМЕЧАНИЕ. С 14-го тура витебский "Универсал-ОКС" стал выступать под названием "Витязь"-ВТС.

15-й ТУР

9.02. Дорожник – ЦКК – 5:0 (Воронин, 4, Горностаев, 8, Дедюля, 17, Ситкевич, 26, В.Лушковский, 34). Белавтосервис – Горняк – 8:2 (Лагутко, 6, 9, 15, 29, Семенченко, 8, А.Кальм, 12, Путькин, 27, Солдатов, 31; Бойко, 22, 40). Абсолют – Энергетик – 1:4 (Кудинович, 38; И.Кальм, 5, Провалинский, 16, 30, Панчук, 19). Витязь-ВТС – Верас – 5:8 (Шербаков, 6, 22, Бородавко, 7, Вертелко, 35, Дьяченко, 40; Альховик, 1, Пилецкий, 11, Ситников, 15, 33, Прокопович, 33, Ревуцкий, 35, 37, 40).

10.02. Энергия Гм – Белагропромбанк – 4:4 (Кудрявцев, 7, Беленко, 8, Гегечкори, 9, Кацубо, 24; Снетко, 3, Величко, 14, Зеленый, 17, Попов, 19). МАПИД – Оптимед-БГПА – 4:2 (Поклад, 3, Лагун, 10, Елисеев, 22, Вавулин, 26; Волосюк, 6, Малахов, 8).

16-й ТУР

16.02. Энергетик – Симург – 3:8 (Малофеев, 5, И.Кальм, 34, 37; Дрожжа, 12, Иванютин, 21, 28, 32, Савинцев, 35, 36, Гурин,  35, Гриневич, 40). Горняк – Дорожник – 1:10 (Костюкевич, 14; В.Лушковский, 1, 22, Ситкевич, 6, Д.Чернявский, 10, Матюк, 13, 19, Дедюля, 14, 34, Воронин, 22, Кадаков, 32). ЦКК – Энергия Гм – 5:5 (Азаров, 4, Галыгин, 7, Круголь, 14, Кулагин, 17, 18; Гегечкори, 1, 15, 35, Герасимов, 8, Кацубо, 29). Верас – Абсолют – 3:4 (Симаков, 2, 38, Ревуцкий, 16; Оводов, 23, 37, Пыж, 25, Шевчук, 26).

17.02. Белагропромбанк – Витязь-ВТС – 7:2 (Попов, 2, Зеленый, 4, 14, Величко, 14, 17, 31, Аланцов, 38; Вашук, 20, 39). Оптимед-БГПА – Белавтосервис – 4:10 (Колончук, 3, Шейко, 12, Волосюк, 14, Буценко, 38; Путькин, 2, 8, Лагутко, 16, 21, 22, 40, Барабанов, 27, Семенченко, 29, Пистоленко, 36, А.Кальм, 38).

17-й ТУР

23.02. Симург – Верас – 3:3 (Иванютин, 10, Савинцев, 30, 36; Пилецкий, 22, Ревуцкий, 34, Симаков, 40). Дорожник – Оптимед-БГПА – 4:1 (Буценко, 10-с/в, Воронин, 13, 17, Ситкевич, 21; Колончук, 27). ЦКК – Белагропромбанк – 1:2 (Лопатин, 30; Зеленый, 11, Дейкало, 34).

24.02. Абсолют – Витязь-ВТС – 7:1 (Санюк, 3, 40, Шевчук, 5, Оводов, 19, 28, Кукуй, 36, 40; Вашук, 37). Энергия Гм – Горняк – 6:2 (Тимофеев, 12, Беленко, 16, Гегечкори, 27, 31, 35, 40; С.Лис, 5, А.Лис, 22).

13.03. МАПИД – Энергетик – 5:1 (Нестюк, 20, Лагун, 20, Поклад, 27, Елисеев, 37, Вавулин, 40; Осипенко, 28).

18-й ТУР

2.03. Верас – МАПИД – 2:6 (Ревуцкий, 16, Ситников, 36; Вавулин, 3, 33, Лагун, 5, 39, Поклад, 23, Рябинин, 29). Энергетик – Белавтосервис – 2:4 (Панчук, 35, Провалинский, 38; Семенченко, 3, Лагутко, 17, 20, 33). Горняк – ЦКК – 9:2 (Костюкевич, 5, 23, 35, 39, Каваленя, 7, 33, Бойко, 13, 15, Коваленя, 30; Лопатин, 18, Метлушко, 21).

3.03. Белагропромбанк – Абсолют – 3:2 (Зеленый, 13, Дейкало, 18, Мошнин, 32; Оводов, 36, Силин, 39). Оптимед-БГПА – Энергия Гм – 2:4 (Харченко, 7, Волосюк, 13; Гегечкори, 15, 39, Везелев, 32, Беленко, 40). Симург – Витязь-ВТС – 9:1 (Казулин, 2, Дрожжа, 4, 38, Хмельницкий, 7, Гурин, 12, 38, Савинцев, 29, Иванютин, 31; Константинов, 26).

19-й ТУР

7.03. Энергетик – Дорожник – 4:8 (Провалинский, 2, 28, Малофеев, 19, Папович, 26; Кадаков, 12, 15, 19, Матюк, 14, Д.Чернявский, 24, В.Лушковский, 29, 36, Дедюля, 30).

9.03. Белавтосервис – Верас – 5:4 (Хацкевич, 4, Лагутко, 15, 23, А.Кальм, 24, Солдатов, 34; Альховик, 13, Пилецкий, 14, Ревуцкий, 27, 37). ЦКК – Оптимед-БГПА – 5:3 (Азаров, 8, 24, Кулагин, 16, Круголь, 32, Лопатин, 39; Буценко, 5, Гетманов, 20, Колончук, 22). Симург – Абсолют – 4:3 (Гурин, 2, Даниленко, 5, Савинцев, 24, Иванютин, 40; Санюк, 9, Павлович, 17, Шпадарук, 38). МАПИД – Витязь-ВТС – 7:1 (Вавулин, 2, Нестюк, 17, Скадорва, 30, Рябинин, 30, Поклад, 35, 40, Дворко, 36-с/в; Жарненко, 20). Горняк – Белагропромбанк – 4:7 (Костюкевич, 10, Бойко, 15, Каваленя, 22, 29; Дейкало, 4, Попов, 6, Аланцов, 9, 10, О.Лушковский, 19, Зеленый, 35, 40).

20-й ТУР

16.03. Витязь-ВТС – Белавтосервис – 4:8 (Щербаков, 5, Константинов, 32, Дьяченко, 38, Бородавко, 40; Путькин, 3, 20, 22, Лагутко, 6, 25, 39, Незаненко, 26, Пистоленко, 28). Верас – Дорожник – 2:5 (Симаков, 37, Ревуцкий, 40; Д.Чернявский, 3, Дедюля, 6, 17, Матюк, 12, 12). Энергетик – Энергия Гм – 5:6 (Провалинский, 11, 31, Грищенко, 25, Малофеев, 27, 38; Кудрявцев, 18, 33, 38, Мещенко, 24, Везелев, 29, Гегечкори, 36).

17.03. Оптимед-БГПА – Горняк – 0:2 (Костюкевич, 19, В.Каваленя, 25). Белагропромбанк – Симург – 4:3 (Мошнин, 7, Величко, 15, 24, О.Лушковский, 24; Дрожжа, 10, Даниленко, 38, Хмельницкий, 39). Абсолют – МАПИД – 2:2 (Оводов, 30, Шпадарук, 35; Лагун, 19, 35).

21-й ТУР

23.03. ЦКК – Энергетик – 1:3 (Кулагин, 12; Провалинский, 26, 30, 33). Оптимед-БГПА – Белагропромбанк – 3:4 (Колончук, 24, 28, Харченко, 39; Волосюк, 14-с/в, Снетко, 21, Зеленый, 33, 34). Белавтосервис – Абсолют – 5:4 (Лагутко, 7, 12, 14, 21, 22; Шпадарук, 16, Павлович, 19, Оводов, 23, 25). МАПИД – Симург – 3:3 (Лагун, 6, Елисеев, 27, Нестюк, 28; Дрожжа, 16, Даниленко, 38, Биченков, 40).

24.03. Энергия Гм – Верас – 0:5 (Альховик, 6, Пилецкий, 13, Прокопович, 18, Ольшевский, 29, Ревуцкий, 40). Дорожник – Витязь-ВТС – 8:1 (Кадаков, 1, 2, 16, Д.Чернявский, 19, 24, В.Лушковский, 20-п, Воронин, 21, Шушкевич, 24; Ловиков, 38-п).

22-й ТУР

30.03. Симург – Белавтосервис – 5:2 (Биченков, 2, Гурин, 12, 37, Иванютин, 25, 37; Лагутко, 3, Путькин, 26). Верас – ЦКК – 5:3 (Ревуцкий, 20, 25, Прокопович, 32, Пилецкий, 33, Ольшевский, 37; Азаров, 4, Галыгин, 35, Чумак, 38). Энергетик – Горняк – 6:8 (Осипенко, 5, Провалинский, 15, 35, 40, Малофеев, 30, Панчук, 32; С.Лис, 19, 27, А.Лис, 23, 29, Бойко, 27, Коваленя, 30, 39, Каваленя, 35). Абсолют – Дорожник – 3:8 (Прохоренко, 16, Кукуй, 38, Санюк, 40; Д.Чернявский, 8, 24, Ситкевич, 14, 20, Кадаков, 22, Дедюля, 31, 32, Кузнецов, 32). Белагропромбанк – МАПИД – 3:0 (Зеленый, 20, Попов, 32, Величко, 36). Витязь-ВТС – Энергия Гм – 7:5 (Бородавко, 22, 33, Дворко, 26, Жарненко, 33, Щербаков, 34, 36, Вертелко, 37; Любезников, 15, 35, Гегечкори, 19, 38, Тимофеев, 19).

23-й ТУР

6.04. Оптимед-БГПА – Энергетик – 2:0 (Колончук, 37, Малахов, 39). Белавтосервис – МАПИД – 8:4 (Семенченко, 1, 15, 19, А.Кальм, 28, Путькин, 29, Хацкевич, 31, Лагутко, 36, Солдатов, 37; Нестюк, 3, 20, Лагуто, 22, Рябинин, 24). Дорожник – Симург – 0:2 (Казулин, 17, Дрожжа, 38). Горняк – Верас – 5:9 (Каваленя, 3, Костюкевич, 5, 25, Бойко, 7, А.Лис, 28; Ревуцкий, 2, 8, 24, 26, Пилецкий, 15, 22, 32, Борисенок, 28, Ищенко, 37). ЦКК – Витязь-ВТС – 6:1 (Круголь, 3, Кулагин, 10, 36, Азаров, 15, Лукашевич, 23, Чумак, 24; Дьяченко, 38).

7.04. Энергия Гм – Абсолют – 5:10 (Беленко, 4, 6, 24, Любезников, 32, Кудрявцев, 39; Санюк, 13, 27, Шпадарук, 17, 30, 37, Шевчук, 21, Гляцевич, 25, 34, Оводов, 28, 36).

24-й ТУР

13.04. Витязь-ВТС – Горняк – 5:0 (техническое поражение за участие дисквалифицированного игрока; счет в игре – 3:5; Дьяченко, 30, 37, 38; С.Лис, 10, А.Лис, 18, Каваленя, 35, 37, Коваленя, 37). МАПИД – Дорожник – 1:2 (Малиновский, 18; Кузнецов, 20, 22). Верас – Оптимед-БГПА – 5:3 (Пилецкий, 5, Ищенко, 17,  Борисенок, 18, Ревуцкий, 26, Ольшевский, 30; Колончук, 20, Малахов, 23, Беляй, 25).

14.04. Белагропромбанк – Белавтосервис – 2:4 (Аланцов, 10, Зеленый, 23; Семенченко, 18, 31, Хацкевич, 26, Лагутко, 32). Абсолют – ЦКК – 1:1 (Шевчук, 22; Круголь, 29).

25.04. Симург – Энергия Гм – 7:3 (Гриневич, 6, Биченков, 8, 13, Иванютин, 9, 27, Гурин, 25, Даниленко, 34; Кудрявцев, 12, 31, Порохнявый, 36).

25-й ТУР

20.04. ЦКК – Симург – 2:7 (Метлушко, 19, Кулагин, 25; Лукашевич, 2-с/в, Биченков, 8, Дрожжа, 12, 19, 22, Казулин, 21, Хмельницкий, 26). Энергетик – Белагропромбанк – 9:5 (Осипенко, 9, 12, 37, 39, Величко, 17-с/в, Малофеев, 19, Грищенко, 22, Панчук, 39, Папович, 40; Зеленый, 4, 23, 33, 35, Снетко, 25). Дорожник – Белавтосервис – 6:2 (Матюк, 10, Дедюля, 13, 36, 37, В.Лужковский, 14, 17; Путькин, 28, 39). Оптимед-БГПА – Витязь-ВТС – 6:2 (Колончук, 8, 31, 32, 39, Малахов, 11, Волосюк, 18; Дворко, 9, Дьяченко, 29).

21.04. Горняк – Абсолют – 9:6 (Бойко, 9, 17, 23, 30, 33, 36, Мацукевич, 16, 28, Каваленя, 27; Санюк, 15, 36, 39, Федоров, 30, 32, Кукуй, 40). Энергия Гм – МАПИД – 3:8 (Кудрявцев, 12, Беленко, 16, Гегечкори, 26; Елисеев, 7, 31, 38, Скадорва, 8, Лагун, 28, Малиновский, 29, Поклад, 32, 35).

26-й ТУР

14.04. Верас – Энергетик – 9:3 (Прокопович, 13, 28, 36, Ревуцкий, 14, 20, 33, Борисенок, 29, Пышник, 32, Альховик, 38; Капитонов, 6, Осипенко, 10, Малофеев, 37).

27.04. Белагропромбанк – Дорожник – 0:3 (Дедюля, 15, Ситкевич, 36, Мишкович, 40). Белавтосервис – Энергия Гм – 14:6 (Лагутко, 2, 4, 10, 22, 32, 37, А.Кальм, 7, 25, 29, Барабанов, 15, Сидоренков, 15, 23, Семенченко, 18, Пистоленко, 28; Махний, 4, Гегечкори, 6, Глушаков, 11, Мещенко, 15, Кудрявцев, 35, Герасимов, 40).

28.04. Симург – Горняк – 5:3 (Гриневич, 11, 21, Иванютин, 14, 35, Даниленко, 15; А.Лис, 24, Бойко, 31, 39). МАПИД – ЦКК – 2:2 (Вавулин, 8, Лагун, 39; Кулагин, 19, 36). Абсолют – Оптимед-БГПА – 5:4 (Шевчук, 8, 18, 40, Павлович, 14, Шпадарук, 23; Малахов, 7, 33, 40, Гетманов, 25).

 

КТО ИГРАЛ, КТО ЗАБИВАЛ

1. ДОРОЖНИК (Фаниполь, Дзержинский р-н) – 18 (129)

Вадим Лушковский (1979) – 24 (16), Дмитрий Чернявский (1978) – 24 (15), Дмитрий Кадаков (1978) – 24 (14), Алексей Мишкович (1976) – 24 (4), Николай Гуринчик (1978) – 24, Павел Дедюля (1975) – 23 (24), Дмитрий Матюк (1973) – 23 (13), Василий Воронин (1980) – 23 (8), Сергей Кузнецов (1973) – 19 (13), Сергей Шушкевич (1974) – 13 (3), Александр Ситкевич* (1972) – 11 (8), Юрий Шелег (1968) – 11 (7), Олег Чернявский (1969) – 8 (1), Сергей Боярщонок (1982) – 7, Геннадий Григорян (1965) – 5, Николай Гляцевич* (1977) – 4, Андрей Горностаев (1971) – 2 (1), Андрей Миранович (1980) – 2. Тренер – Валерий Досько.

Автоголы: А.Буценко (Оптимед-БГПА), И.Осипенко (Энергетик).

2. БЕЛАВТОСЕРВИС (Новополоцк) – 14 (154)

Сергей Лагутко (1970) – 24 (73), Дмитрий Путькин (1975) – 24 (25), Виталий Пистоленко (1976) – 24 (6), Лев Барабанов (1970), Алексей Солдатов (1974) – по 24 (5), Андрей Незаненко (1977) – 24 (2), Игорь Громыко (1974), Сергей Прокофьев (1974) – по 24, Александр Кальм (1971) – 23 (13), Павел Семенченко* (1974) – 22 (12), Андрей Хацкевич (1977) – 22 (9), Владимир Абраменко (1972) – 13 (1), Олег Сидоренков (1976) – 11 (2), Сергей Вильчинский (1974) – 1. Тренер – Чеслав Сидорович.

Автогол: С.Лагун (МАПИД).

3. СИМУРГ (Минск) – 13 (138)

Виктор Иванютин (1976) – 24 (27), Дмитрий Дрожжа (1972) – 24 (15), Илья Гурин (1978) – 24 (14), Дмитрий Хмельницкий (1973) – 24 (8), Павел Швайба (1977) – 24, Александр Даниленко (1970) – 23 (13), Александр Гриневич (1978) – 23 (4), Дмитрий Ачаповский (1975) – 23, Виталий Биченков (1978) – 22 (25), Дмитрий Казулин (1976) – 19 (4), Александр Савинцев (1974) – 18 (22), Юрий Шакута (1977) – 17 (3), Таймас Гумеров (1971) – 6 (1). Тренер – Игорь Баскаков.

Автоголы: А.Лукашевич (ЦКК), Д.Павлович (Абсолют).

4. ВЕРАС (Несвиж) – 17 (120)

Павел Ревуцкий (1980) – 24 (37), Андрей Борисенок (1979) – 23 (7), Андрей Исаеня (1975), Дмитрий Метик (1979) – по 23, Алексей Симаков (1975) – 22 (6), Дмитрий Альховик (1976) – 22 (5), Дмитрий Триндюк (1982) – 22 (2), Александр Ольшевский (1982) – 20 (9), Владимир Ищенко (1975) – 20 (2), Олег Прокопович (1979) – 17 (11), Сергей Пилецкий (1981) – 15 (12), Денис Сащеко (1981) – 12 (15), Геннадий Роткович (1963) – 11, Александр Макейчик (1978) – 10 (1), Алексей Ситников (1974) – 9 (9), Иван Корниенков (1980) – 9 (3), Игорь Пышник (1982) – 5 (1). Тренер – Сергей Пышник.

5. БЕЛАГРОПРОМБАНК (Минск) – 17 (88)

Александр Снетко (1970) – 24 (6), Олег Лушковский (1972) – 24 (3), Дмитрий Зеленый (1978) – 23 (31), Алексей Величко (1979) – 23 (14), Сергей Аланцов (1973) – 23 (10), Максим Дейкало (1978) – 22 (5), Владимир Русый (1977) – 20, Сергей Соколовский (1974) – 19 (4), Виталий Мошнин (1976) – 18 (2), Алексей Попов (1982) – 16 (4), Александр Бондарев (1974) – 13, Александр Ситкевич* (1972) – 11 (7), Кирилл Шпаковский (1980) – 11 (1), Игорь Копаченя (1978) – 11, Дмитрий Совпель (1971), Андрей Ященко (1981) – по 9, Никита Малый (1977) – 7. Тренер – Сергей Цыкало.

Автогол: В.Волосюк (Оптимед-БГПА).

6. МАПИД (Минск) – 17 (91)

Сергей Лагун (1975) – 24 (14), Олег Курило (1974) – 24, Юрий Поклад (1970) – 23 (14), Юрий Шкор (1974) – 23 (1), Николай Хушенский (1982) – 23, Сергей Рябинин (1972) – 22 (10), Андрей Вавулин (1970) – 21 (14), Игорь Грибко (1974) – 21 (3), Сергей Лагута (1975) – 21 (2), Дмитрий Елисеев (1978) – 20 (16), Геннадий Нестюк (1970) – 20 (12), Андрей Архангельский (1974) – 15, Андрей Скадорва (1979) – 10 (2), Анатолий Боговик (1972) – 7, Андрей Малиновский (1982) – 6 (2), Дмитрий Губарь (1982) – 6, Александр Андросик (1974) – 1. Тренеры – Владимир Богданов, Игорь Зартайский (с февраля).

Автогол: А.Дворко (Витязь-ВТС).

7. ЦКК (Светлогорск) – 21 (86)

Дмитрий Кулагин (1978) – 24 (31), Владимир Круголь (1982) – 24 (10), Андрей Галыгин (1982) – 23 (4), Сергей Азаров (1973) – 22 (14), Артем Лукашевич (1984) – 22 (2), Виктор Шенец (1980) – 19, Александр Лопатин (1975) – 18 (14), Олег Войтехович (1967) – 18 (4), Александр Огородник (1982) – 16, Владислав Бакун (1971) – 15 (1), Андрей Шиханцов (1981) – 14, Евгений Пищало (1972) – 12 (1), Виталий Чумак (1977) – 11 (2), Михаил Бычков (1972) – 10, Игорь Муха (1983) – 9 (1), Александр Метлушко (1978) – 8 (2), Виталий Дайнеко (1982) – 4, Владимир Кравчук (1970), Игорь Чубарев (1976) – по 3, Сергей Згурский (1970) – 2, Евгений Кулик (1970) – 1. Тренер – Николай Бондаренко.

8. АБСОЛЮТ (Минск) – 17 (95)

Владимир Санюк (1965) – 24 (20), Дмитрий Шевчук (1972) – 23 (11), Андрей Шпадарук (1971) – 23 (19), Александр Каборда (1977) – 23 (1), Виктор Карницкий (1972) – 23, Дмитрий Павлович (1978) – 22 (6), Сергей Кудинович (1974) – 22 (1), Артем Оводов (1971) – 20 (16), Алексей Федоров (1978) – 19 (6), Александр Пыж (1978) – 15 (4), Андрей Грузд (1976) – 11, Николай Гляцевич* (1977), Юрий Кукуй (1974) – по 10 (4), Сергей Силин (1976) – 10 (2), Константин Залукаев (1967), Павел Перенесенко (1979) – по 10, Дмитрий Прохоренко (1982) – 7 (1). Тренер – Олег Альховик.

9. ГОРНЯК (Солигорск) – 18 (98)

Владимир Каваленя (1961) – 24 (18), Сергей Лис (1978) – 24 (11), Дмитрий Коваленя (1983) – 23 (7), Андрей Лис (1978) – 22 (7), Дмитрий Щегрикович (1983) – 22 (2), Павел Делендик (1979), Родион Жук (1983) – по 22, Александр Бойко (1982) – 20 (20), Денис Костюкевич (1980) – 19 (17), Александр Яланский (1975) – 19 (5), Вячеслав Ширин (1977) – 19 (2), Вячеслав Тригубович (1971) – 14, Максим Пракапеня (1982) – 11 (3), Денис Делендик (1984) – 8 (3), Андрей Бас (1982) – 8, Александр Самусевич (1972) – 5 (1), Александр Мацукевич (1984) – 3 (2), Геннадий Каминский (1964) – 1. Тренер – Геннадий Каминский.

Аннулированные мячи: В.Каваленя – 2, Д.Коваленя, А.Лис, С.Лис – по 1.

10. ЭНЕРГЕТИК (Орша) – 16 (98)

Дмитрий Шабусов (1980) – 24, Вячеслав Малофеев (1972) – 23 (14), Игорь Дмитриевич (1968) – 23 (1), Александр Папович (1971) – 22 (5), Владимир Капитонов (1978) – 22 (4), Игорь Новик (1969) – 20, Владимир Провалинский (1969) – 19 (26), Игорь Кальм (1967) – 17 (14), Игорь Осипенко (1977) – 17 (11), Сергей Комаров (1983) – 17, Дмитрий Грищенко (1983) – 13 (3), Михаил Рыжало (1972) – 11 (7), Виктор Панчук (1972) – 11 (5), Александр Бычинский (1981) – 11 (3), Сергей Бычинский (1981) – 8 (3), Владимир Чернявский (1983) – 7 (1). Тренеры – Владимир Маргалкин, Игорь Кальм (с марта).

Автогол: А.Величко (Белагропромбанк).

11. ОПТИМЕД-БГПА (Минск) – 18 (71)

Михаил Колончук (1981) – 24 (15), Вадим Шейко (1978) – 24 (3), Алексей Шевцов (1980) – 24, Александр Малахов (1982) – 23 (14), Константин Гетманов (1980) – 22 (8), Виталий Волосюк (1981), Владимир Харченко (1982) – по 22 (5), Андрей Буценко (1978) – 18 (11), Александр Лапин (1980) – 16, Владимир Цыганок (1971) – 14 (3), Алексей Герасимович (1982) – 12 (2), Роман Беляй (1980) – 11 (2), Андрей Семко (1984) – 11, Александр Мороз (1982) – 10, Артем Пакулин (1984) – 9 (3), Иван Тимофеев (1984) – 6, Сергей Цветинский (1984) – 2, Алексей Размыслович (1984) – 1. Тренер – Валерий Драчевский.

12. ЭНЕРГИЯ (Гомель) – 19 (77 + 5 ДТК)

Сергей Гуринович (1979) – 23, Тимур Гегечкори (1976) – 22 (20), Игорь Герасимов (1974) – 21 (6), Александр Мещенко (1979) – 21 (5), Алексей Кудрявцев (1973) – 20 (11), Владимир Демченко (1973) – 20 (1), Андрей Глушаков (1979) – 19 (5), Сергей Морозов (1971) – 19, Сергей Везелев (1974) – 17 (4), Дмитрий Кацубо (1981) – 17 (2), Вадим Любезников (1982) – 16 (4), Игорь Тимофеев (1973) – 15 (4), Александр Тропец (1978) – 14 (1), Александр Беленко (1982) – 12 (9), Михаил Порохнявый (1983) – 7 (2), Евгений Зеленок (1982) – 6 (1), Юрий Махний (1980), Евгений Недугов (1975) – по 3 (1), Александр Кожинов (1965) – 2. Тренер – Владимир Грищенко.

13. ВИТЯЗЬ-ВТС* (Витебск) – 25 (49 + 5 ДТК)

Руслан Вашук (1983) – 23 (6), Максим Константинов (1983) – 22 (4), Александр Дьяченко (1973) – 21 (10), Николай Жарненко (1967) – 21 (6), Денис Вертелко (1983) – 18 (2), Дмитрий Долгопальцев (1983) – 16, Андрей Ловиков (1983) – 15 (2), Андрей Головнев (1983) – 15, Денис Щербаков (1978) – 14 (6), Михаил Бородавко (1975) – 12 (4), Александр Дворко (1975) – 11 (2), Руслан Бородулин (1981), Юрий Козлов (1978) – по 6, Максим Андреев (1983), Сергей Матвеев (1957) – по 5, Дмитрий Цепота (1976) – 4 (1), Александр Степанов (1979), Александр Щуко (1981) – по 4, Андрей Бухтияров (1983) – 3 (1), Юрий Болдырев (1975) – 3, Павел Семенченко* (1974) – 2 (5), Михаил Адамович (1981), Алексей Голубев (1978), Владимир Долганов (1982), Юрий Осипов (1984) – по 1. Тренер – Николай Жарненко.

Аннулированные мячи: А.Дьяченко – 3.

ПРИМЕЧАНИЕ. В первом круге команда выступала под названием "Универсал-ОКС".

ВСЕГО В ЧЕМПИОНАТЕ приняли участие 227 футболистов (трое из них – Н.Гляцевич (Дорожник и Абсолют), П.Семенченко (Витязь-ВТС и Белавтосервис), А.Ситкевич (Белагропромбанк и Дорожник) – выступали в составах двух команд).

СУДЬИ

Анатолий Кравцов (Минск) – 25, Михаил Цуканов (Гомель) – 23, Леонид Лознюха, Валерий Сергеев – по 20, Леонид Меленчук, Геннадий Ярец – по 18, Геннадий Дробаха, Анатолий Палыко – по 17, Николай Пыреев – 16, Владимир Мисюченко – 15, Александр Алейников, Андрей Дубицкий, Виталий Малиновский – по 14, Владимир Филонов – 12, Андрей Жуков – 11, Дмитрий Евневич (все – Минск), Михаил Рыбкин (Орша) – по 10, Александр Ремин – 9, Геннадий Зверок (оба – Минск) – по 6, Андрей Бензиков (Витебск) – 5, Владимир Славин (Гомель), Игорь Шудейко – по 4, Валерий Литвин (оба – Минск) – 3, Михаил Сокорев (Гомель) – 2, Владимир Диклов, Сергей Матвеев (Витебск), Олег Таранухин (Светлогорск) – по 1.

ЛУЧШИЙ ИГРОК ЧЕМПИОНАТА

Александр Савинцев (Симург)

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ЧЕМПИОНАТА

Вратарь – Николай Гуринчик (Дорожник), защитники – Александр Савинцев, Виктор Иванютин (оба – Симург), нападающие – Сергей Лагутко (Белавтосервис), Виталий Биченков (Симург).

ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ

Сергей Лагутко (Белавтосервис) – 73, Павел Ревуцкий (Верас) – 37, Дмитрий Зеленый (Белагропромбанк), Дмитрий Кулагин (ЦКК) – по 31, Виктор Иванютин (Симург) – 27, Владимир Провалинский (Энергетик) – 26, Виталий Биченков (Симург), Дмитрий Путькин (Белавтосервис) – по 26, Павел Дедюля (Дорожник) – 24, Александр Савинцев (Симург) – 22.

14-й ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ

21 сентября 2002 г. – 4 мая 2003 г.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

В

Н

П

М

О

1

Дорожник (Фаниполь)

 

9:3 3:2

4:1 4:1

4:1 3:1

4:3 6:7

1:0 4:0

4:2 4:2

4:1 6:1

7:1 15:3

6:1

12:2

10:1 5:0

3:1 7:1

10:3 5:0*

6:0 5:0*

25

0

1

151-38

75

2

Белавтосервис (Новополоцк)

3:9 2:3

 

2:9 6:5

5:5 6:2

3:4 8:7

4:2 5:1

7:4 3:0

6:4 7:2

5:1 9:2

10:4 8:2

6:1 6:5

11:2 4:2

5:2 5:0*

11:3 5:0*

21

1

4

152-81

64

3

Белагропромбанк (Минск)

1:4 1:4

9:2 5:6

 

2:5 9:2

12:6 5:4

9:3 7:1

3:1 1:2

2:0 7:4

5:0 5:2

7:5 7:2

5:3 8:1

5:1 9:2

4:0 5:0*

3:1 5:0*

21

0

5

141-61

63

4

МАПИД (Минск)

1:4 1:3

5:5 2:6

5:2 2:9

 

7:5 3:3

2:2 8:2

6:2 2:4

2:1 5:3

5:2 4:3

6:3 11:2

5:2 5:0

2:2 3:0

2:1 5:0*

13:2 5:0*

17

4

5

117-68

55

5

Борисов-900 (Борисов)

3:4 7:6

4:3 7:8

6:12 4:5

5:7 3:3

 

6:10 6:6

3:3 6:3

7:8 11:4

9:9 11:8

9:9 11:5

9:0 1:1

5:3 2:3

5:1 5:0*

7:2 5:0*

12

6

8

157-123

42

6

Абсолют (Минск)

0:1 0:4

2:4 1:5

3:9 1:7

2:2 2:8

10:6 6:6

 

2:2 3:2

3:0 1:5

1:2 8:6

5:3 3:7

7:4 2:1

4:2 3:1

4:2 5:0*

2:2 5:0*

12

4

10

85-91

40

7

Оптимед-БНТУ (Минск)

2:4 2:4

4:7 0:3

1:3 2:1

2:6 4:2

3:3 3:6

2:2 2:3

 

1:6 5:2

3:6 8:4

2:3 8:7

6:4 1:4

7:1 4:3

2:1 5:0*

2:3 5:0*

11

2

13

86-88

35

8

Энергетик (Орша)

1:4 1:6

4:6 2:7

0:2 4:7

1:2 3:5

8:7 4:11

0:3 5:1

6:1 2:5

 

4:4 3:4

8:3 8:4

12:3 2:3

4:4 5:5

5:2 5:0*

5:4 5:0*

10

3

13

107-103

33

9

ЦКК (Светлогорск)

1:7 3:15

1:5 2:9

0:5 2:5

2:5 3:4

9:9 8:11

2:1 6:8

6:3 4:8

4:4 4:3

 

2:7 5:0*

6:2 8:10

2:4 7:2

6:8 5:0*

5:5 5:0*

8

3

15

108-140

27

10

Горняк (Солигорск)

1:6 2:12

4:10 2:8

5:7 2:7

3:6 2:11

9:9 5:11

3:5 7:3

3:2 7:8

3:8 4:8

7:2 0:5*

 

11:3 5:8

3:5 3:1

3:5 5:0*

7:4 5:0*

8

1

17

111-154

25

11

Экономист (Минск)

1:10 0:5

1:6 5:6

3:5 1:8

2:5 0:5

0:9 1:1

4:7 1:2

4:6 4:1

3:12 3:2

2:6 10:8

3:11 8:5

 

3:3 4:2

4:9 5:0*

4:4 5:0*

7

3

16

81-138

24

12

Мотор (Минск)

1:3 1:7

2:11 2:4

1:5 2:9

2:2 0:3

3:5 3:2

2:4 1:3

1:7 3:4

4:4 5:5

4:2 2:7

5:3 1:3

3:3 2:4

 

1:2 5:0*

3:2 5:0*

6

4

16

64-104

22

13

Энергия (Гомель)

3:10 0:5*

2:5 0:5*

0:4 0:5*

1:2 0:5*

1:5 0:5*

2:4 0:5*

1:2 0:5*

2:5 0:5*

8:6 0:5*

5:3 0:5*

9:4 0:5*

2:1 0:5*

 

12:5 0:5*

5

0

21

48-121

15

14

Луч (Городок)

0:6 0:5*

3:11 0:5*

1:3 0:5*

2:13 0:5*

2:7 0:5*

2:2 0:5*

3:2 0:5*

4:5 0:5*

5:5 0:5*

4:7 0:5*

4:4 0:5*

2:3 0:5*

5:12 0:5*

 

1

3

22

37-145

6

ПРИМЕЧАНИЕ. В матче второго круга снявшимся с чемпионата "Энергии" и "Лучу" в матче между собой засчитаны технические поражения (0:5).

 

ПЕРВЫЙ КРУГ

1-й ТУР

21.09. Борисов-900 – Энергия Гм – 5:1 (И.Бакун, 13, 34, Сытов, 24, 32, Свядыш, 31; Мещенко, 33). Энергетик – МАПИД – 1:2 (И.Кальм, 21; А.Комаров, 2, 26). Белагропромбанк – Дорожник – 1:4 (Попов, 8; Дедюля, 1, Кадаков, 9, Матюк, 22, В.Лушковский, 25). Абсолют – Смена – 4:2 (Санюк, 8, Антонов, 11, 34, Оводов, 36; Соловьев, 23, Поляков, 35). ЦКК – Белавтосервис – 1:5 (Метлушко, 36; Сидоренков, 14, 25, 29, Незаненко, 34, Лагутко, 39).

22.09. Луч – Горняк – 4:7 (Пистоленко, 10-п, 26, 28, В.Ковалев, 28; С.Лис, 12, 18, 25, Щегрикович, 13, 19, 38, Бойко, 24). Оптимед-БНТУ – Экономист – 6:4 (Волосюк, 3, Малахов, 12, Колончук, 13, Гетманов, 16, 38, Лапин, 20; Юрчик, 3, Василевич, 26, Абрамович, 29, Пинчук, 36).

2-й ТУР

28.09. Горняк – Белагропромбанк – 5:7 (Пракапеня, 8, 32-п, 40, Бойко, 8, Щегрикович, 25; Зеленый, 9, 24, 28, Д.Хмельницкий, 11, Попов, 17, 40, Величко, 22). Борисов-900 – Белавтосервис – 4:3 (С.Ларионов, 6, Свядыш, 12, 31-п, Сытов, 37; Лагутко, 8, 19, Путькин, 30). ЦКК – Оптимед-БНТУ – 6:3 (Метлушко, 4, 14, 21, Круголь, 12, 17, Кулагин, 31; Малахов, 5, Колончук, 19, Семко, 36). Смена – Луч – 3:2 (Малиновский, 5, Жовнер, 34, 40; Кухаренко, 12, Куряков, 12).

29.09. Экономист – Абсолют – 4:7 (Василевич, 13, 40, Абрамович, 32, Подалинский, 36; Федоров, 3, Шевчук, 6, 23, Санюк, 7, 31, Шелег, 23, 32). Дорожник – Энергетик – 4:1 (Кадаков, 19, Дедюля, 20, Чернявский, 31, С.Кузнецов, 40; Малофеев, 22).

6.10. МАПИД – Энергия Гм – 2:1 (Рябинин, 23, Войтеховский, 33; Борисенок, 2).

3-й ТУР

5.10. Белавтосервис – Энергия – 5:2 (Семенченко, 7, Гегечкори, 16, 25, 29, Лагутко, 28; Любезников, 16, Порохнявый, 18). Абсолют – ЦКК – 1:2 (Силин, 39; Метлушко, 35, С.Костюкевич, 38). Луч – Экономист – 4:4 (Куряков, 2, Болдырев, 29, Акимов, 32, Пистоленко, 39; Подалинский, 4, 35, Абрамович, 27, 33). Белагропромбанк – Смена – 5:1 (Попов, 13, 27, Биченков, 20, 38-п, Савинцев, 40; Бахур, 39).

6.10. Энергетик – Горняк – 8:3 (А.Кальм, 1, 26, Провалинский, 11, 12, 22, И.Кальм, 18, Папович, 19, 40; Мацукевич, 6, Щегрикович, 20, 23). Оптимед-БНТУ – Борисов-900 – 3:3 (Волосюк, 14, 40, Малахов, 18; Свядыш, 1, С.Ларионов, 5, И.Бакун, 29).

28.12. МАПИД – Дорожник – 1:4 (Рябинин, 4; С.Кузнецов, 22, Матюк, 29, Кадаков, 34, 39).

4-й ТУР

12.10. Горняк – МАПИД – 3:6 (Мацукевич, 1, 23, Бойко, 13; Нестюк, 2, 35, А.Комаров, 4, 26, Рябинин, 10, Складановский, 34). ЦКК – Луч – 5:5 (Войтехович, 8, Азаров, 9, Кулагин, 12, Д.Ковалев, 18, Галыгин, 21; Пистоленко, 5, 26, Куряков, 28, 30, 40). Борисов-900 – Абсолют – 6:10 (Спиридонов, 13, 40, Владиенок, 16, Мешок, 33, 39, С.Ларионов, 37; Каборда, 3, 35, Соколовский, 9, 34, Федоров, 17, 19, 31, Оводов, 21, 35, Санюк, 37). Смена – Энергетик – 4:4 (Захаревич, 20, 29, А.Ильинич, 36, Жовнер, 39; Папович, 7, И.Кальм, 21, 37, Капитонов, 39).

13.10. Белавтосервис – Оптимед-БНТУ – 7:4 (Хацкевич, 4, 29, 38, Сидоренков, 5, 16, Лагутко, 6, Путькин, 40; Колончук, 10, 38, 39, Харченко, 19). Экономист – Белагропромбанк – 3:5 (Засадыч, 17, Юрчик, 18, Пинчук, 37; Попов, 5, 23, 29, 34, Биченков, 29).

22.12. Энергия Гм – Дорожник – 3:10 (Ищенко, 2, 19, 36; С.Кузнецов, 6, 37, Дедюля, 9, 25, 35, Чернявский, 17, 36, В.Лушковский, 28, Кадаков, 34, Мишкович, 40).

5-й ТУР

16.10. Дорожник – Горняк – 6:1 (Чернявский, 15, Кадаков, 18, 27, С.Кузнецов, 31, 32, В.Лушковский, 33; С.Лис, 4). Белагропромбанк – ЦКК – 5:0 (Зеленый, 6, Биченков, 13-п, 28, Д.Хмельницкий, 29, Попов, 33).

17.10. Абсолют – Белавтосервис – 2:4 (Каборда, 18, Шелег, 40; Незаненко, 2, Путькин, 14, 19, Гегечкори, 36).

19.10. Луч – Борисов-900 – 2:7 (Кухаренко, 15, Куряков, 32; С.Ларионов, 5, 26, Спиридонов, 14, 21, Павловец, 29, Свядыш, 36, Басацкий, 40). Энергетик – Экономист – 12:3 (А.Кальм, 2, 4, 5, И.Кальм, 7, 12, 24, Провалинский, 25, 33, Капитонов, 28, 29, 30, Панчук, 32; Пинчук, 10, 31, 35).

20.10. МАПИД – Смена – 2:2 (Нестюк, 12, А.Комаров, 13; Сачишин, 5, Соловьев, 33). Оптимед-БНТУ – Энергия Гм – 2:1 (Тимофеев, 6, Харченко, 27; Порохнявый, 33).

6-й ТУР

26.10. ЦКК – Энергетик – 4:4 (Галыгин, 4, Д.Ковалев, 22, Кулагин, 27, Метлушко, 34; А.Кальм, 6, 14, 36, Малофеев, 30). Борисов-900 – Белагропромбанк – 6:12 (С.Ларионов, 1, 15, И.Бакун, 3, 12, Свядыш, 12, Керолиди, 29; Попов, 1, 3, 15, 36, Биченков, 11, 16-п, 26, Зеленый, 14, 37, Дейкало, 18, 38, Д.Хмельницкий, 34). Белавтосервис – Луч – 11:3 (Незаненко, 1, 22, Гегечкори, 5, Лагутко, 12, 19, Сидоренков, 14, 16, 20, 30, Барабанов, 18, Хацкевич, 29; Куряков. 10, 15, Акимов, 26). Смена – Дорожник – 1:3 (А.Ильинич, 26; Воронин, 14, Кадаков, 35, Ситкевич, 38).

27.10. Экономист – МАПИД – 2:5 (Василевич, 21, Бросаус, 40; Скадорва, 5, 22, 26, Войтеховский, 35, Елисеев, 38). Оптимед-БНТУ – Абсолют – 2:2 (Харченко, 34, Волосюк, 35; Санюк, 19, 40). Энергия Гм – Горняк – 5:3 (Везелев, 15, Мещенко, 16, Беленко, 17, Герасимов, 20, Кудрявцев, 39; Щегрикович, 4, Беленко, 23-с/в, Коваленя, 28).

7-й ТУР

2.11. Белагропромбанк – Белавтосервис – 9:2 (Савинцев, 3, 7, 39, 40, Зеленый, 5, О.Лушковский, 11, Дейкало, 20, Биченков, 36, 40; Лагутко, 8, Путькин, 34). Дорожник – Экономист – 10:1 (Кадаков, 10, 10, Дедюля, 11, С.Кузнецов, 14, Ситкевич, 15, Чернявский, 18, Мишкович, 28, 35, В.Лушковский, 29, Миранович, 34; Засадыч, 8). Абсолют – Энергия Гм – 4:2 (Губарь, 23, 31, Санюк, 26, 38; Любезников, 27, Везелев, 40). Луч – Оптимед-БНТУ – 3:2 (В.Ковалев, 8, 39, Шунькевич, 38; Колончук, 34, Гетманов, 36). Энергетик – Борисов-900 – 8:7 (Бычинский, 3, 16, 27, Провалинский, 14, 14, 28, А.Кальм, 29, Мешок, 34-с/в; Павловец, 4, И.Бакун, 6, 7, Спиридонов, 15, Свядыш, 32, 39-п, Новик, 37-с/в).

3.11. МАПИД – ЦКК – 5:2 (Елисеев, 1, А.Комаров, 6, 13, Нестюк, 18, Войтеховский, 19; Метлушко, 10, 26). Горняк – Смена – 3:5 (Бойко, 7, Д.Костюкевич, 9, Коваленя, 38; Гребенок, 1, Малиновский, 14, 32, А.Ильинич, 16, Соловьев, 28).

8-й ТУР

16.11. ЦКК – Дорожник – 1:7 (Лопатин, 32; В.Лушковский, 7, Кадаков, 16, 27, 29, 33, Чернявский, 18, 19). Борисов-900 – МАПИД – 5:7 (Мешок, 1, 7, С.Ларионов, 4, 27, Павловец, 26; Елисеев, 3, 32, Складановский, 7, А.Комаров, 15, Скадорва, 39, Войтеховский, 40, Нестюк, 40). Абсолют – Луч – 2:2 (Кудинович, 11, Санюк, 12; Куряков, 13, Пистоленко, 17). Белавтосервис – Энергетик – 6:4 (Гегечкори, 30, 34, Киркиж, 33, Хацкевич, 36, Лагутко, 40, 40; Капитонов, 31, А.Кальм, 35, 37, Малофеев, 38).

17.11. Экономист – Горняк – 3:11 (Абрамович, 2, Подалинский, 23, Василевич, 23; Брановицкий, 5, 7, 20, Д.Костюкевич, 12, 26, 32, Щегрикович, 17, Яланский, 26, 34, 39, Бас, 31). Оптимед-БНТУ – Белагропромбанк – 1:3 (Колончук, 40; Биченков, 8, Савинцев, 38, Д.Хмельницкий, 39). Энергия Гм – Смена – 2:1 (Любезников, 10, 31; Гребенок, 27).

9-й ТУР

23.11. Белагропромбанк – Абсолют – 9:3 (Савинцев, 12, 22, 26, Зеленый, 20, Дейкало, 25, Биченков, 27, Попов, 27, 38, Мошнин, 36; Федоров, 26, 30, Санюк, 30). Энергетик – Оптимед-БНТУ – 6:1 (А.Кальм, 9, 16, 21, 35, Бычинский, 23, 32; Шейко, 35). Дорожник – Борисов-900 – 4:3 (С.Кузнецов, 12, Матюк, 32, Кадаков, 33, Чернявский, 35; Сытов, 27, 31, Павловец, 36). Горняк – ЦКК – 7:2 (Д.Костюкевич, 6, Пракапеня, 17, 23, Тригубович, 19, Щегрикович, 19, 24, Бас, 25; Ярославский, 9, Галыгин, 37).

24.11. Смена – Экономист – 3:3 (Сачишин, 16, Лихач, 21, Малиновский, 27; Юрчик, 17, Лихач, 23-с/в, Засадыч, 36). Луч – Энергия Гм – 5:12 (Пистоленко, 15, Кашкар, 20, Мочкин, 29, Акимов, 33, 36; Любезников, 4, 10, 35, Кудрявцев, 6, 12, 20, Герасимов, 14, 26, Мещенко, 19, Глушаков, 30, 31, Порохнявый, 37). МАПИД – Белавтосервис – 5:5 (Рябинин, 10, 34, Скадорва, 29, 32, 33; Лагутко, 3, 8, 29-п, Путькин, 15, Дрожжа, 33).

10-й ТУР

30.11. Белавтосервис – Дорожник – 3:9 (Путькин, 11, Сидоренков, 18, Дрожжа, 23; В.Лушковский, 1, 16, Дедюля, 7, 40, Кадаков, 9, 26, 28, Чернявский, 16, Ситкевич, 24). Луч – Белагропромбанк – 1:3 (Пистоленко, 11; Биченков, 12, Зеленый, 29-п, Мошнин, 35). Борисов-900 – Горняк – 9:9 (Спиридонов, 1, 12, 16, Павловец, 12, Керолиди, 14, Басацкий, 20, Сытов, 28, Свядыш, 34, И.Бакун, 37; Тригубович, 19, Д.Костюкевич, 22, 27, 38, Коваленя, 25-п, 29, Бойко, 32, 38, Щегрикович, 40).

1.12. Оптимед-БНТУ – МАПИД – 2:6 (Гетманов, 23, Харченко, 27; А.Комаров, 5, Агейчик, 9, Складановский, 14, Рябинин, 26, Скадорва, 36, Войтеховский, 39). Смена – ЦКК – 4:2 (Гребенок, 6, Соловьев, 22, 40, Садько, 35; Кулагин, 21, Метлушко, 23). Абсолют – Энергетик – 3:0 (Федоров, 11, Оводов, 15-п, Шевчук, 39). Энергия Гм – Экономист – 9:4 (Порохнявый, 2, 22, 37, Глушаков, 5, 24, 34, Кудрявцев, 20, Любезников, 29, 31; Подалинский, 14, 27, Бахар, 17, Василевич, 30).

11-й ТУР

7.12. Смена – Борисов-900 – 3:5 (Малиновский, 34, 36, 38; Басацкий, 16, Спиридонов, 21, И.Бакун, 32, 39, 40). Белагропромбанк – Энергия Гм – 4:0 (Д.Хмельницкий, 6, 21, Попов, 8, Дейкало, 38). Энергетик – Луч – 5:4 (Провалинский, 5, Капитонов, 6, Малофеев, 29, Новик, 36, И.Кальм, 37; Пистоленко, 7, Куряков, 15, 31, 32). Горняк – Белавтосервис – 4:10 (Д.Костюкевич, 16, 17, 19, Шахраев, 39; Хацкевич, 4, 28, Лагутко, 9, 11, 14, 31, Дрожжа, 10, Семенченко, 7, Аланцов, 35, Гегечкори, 37).

8.12. МАПИД – Абсолют – 2:2 (Елисеев, 14, Скадорва, 20; Федоров, 14, Архангельский, 32). Экономист – ЦКК – 2:6 (Пинчук, 2, 3; Галыгин, 16, 37, 38, Шелухин, 26, Д.Ковалев, 39, Метлушко, 40). Дорожник – Оптимед-БНТУ – 4:2 (Кадаков, 7, Матюк, 23, 29, Чернявский, 32-п; Лапин, 15, Тимофеев, 26-п).

12-й ТУР

14.12. Белагропромбанк – Энергетик – 2:0 (Ященко, 14, Дейкало, 30). Абсолют – Дорожник – 0:1 (Дедюля, 5). Белавтосервис – "Смена" – 11:2 (Путькин, 2, 8, 21, Лагутко, 6, 14, 18, 27, 28, Сидоренков, 30, Семенченко, 35, Гегечкори, 38; Малиновский, 26, Жовнер, 39). Луч – МАПИД – 2:13 (Баранов, 11, Куряков, 37; Скадорва, 4, 6, 15, 18, Войтеховский, 5, А.Комаров, 7, 31, Рябинин, 8, Агейчик, 16, 20, Горностаев, 23, Боровский, 23, Нестюк, 26). Борисов-900 – Экономист – 9:0 (И.Бакун, 5, Мешок, 11, Свядыш, 16, 29, Павловец, 17, Сытов, 20, 34, Спиридонов, 22, 35).

15.12. Оптимед-БНТУ – Горняк – 2:3 (Малахов, 22, Гетманов, 40; Д.Костюкевич, 8, 16, Пракапеня, 34-п). Энергия Гм – ЦКК – 8:6 (Беленко, 4, 6, 24, 29, Любезников, 12, 32, 35, Везелев, 28; Д.Ковалев, 13, 22, 36, Азаров, 15, Галыгин, 25, Шелухин, 26).

13-й ТУР

21.12. Дорожник – Луч – 6:0 (В.Лушковский, 13, Чернявский, 16, Дедюля, 27, Кадаков, 38, Миранович, 38, Ситкевич, 40). Экономист – Белавтосервис – 1:6 (Василевич, 35; Лагутко, 12, 17, 21, Аланцов, 24, Хацкевич, 26, Сидоренков, 30). Энергетик – Энергия Гм – 5:2 (Провалинский, 3, Панчук, 8, И.Кальм, 19, Папович, 26, А.Кальм, 29; Любезников, 30, 38). Горняк – Абсолют – 3:5 (Бойко, 19, Д.Костюкевич, 19, Пракапеня, 30; Федоров, 16, Шевчук, 22, Архангельский, 26, Оводов, 28, 37). ЦКК – Борисов-900 – 9:9 (Д.Ковалев, 6, 21, Галыгин, 9, 22, Азаров, 23, 27, 39, Лопатин, 29, Кулагин, 30; Свядыш, 4, 4, 20, 40, Спиридонов, 7, Мешок, 20, Павловец, 26, С.Ларионов, 32, Круголь, 40-с/в).

22.12. МАПИД – Белагропромбанк – 5:2 (А.Комаров, 8, Скадорва, 11, Боровский, 11, 24, Елисеев, 40; Зеленый, 38, 40). Смена – Оптимед-БНТУ – 1:7 (Садько, 7; Тимофеев, 30, 30, 38, Гетманов, 36, 40, 40, Лукашевич, 39).

ВТОРОЙ КРУГ

14-й ТУР

1.02. Дорожник – Белагропромбанк – 4:1 (Ситкевич, 32, В.Лушковский, 35, Гуринчик, 38, С.Кузнецов, 39; Савинцев, 36). Экономист – Оптимед-БНТУ – 4:1 (Пинчук, 2, Подалинский, 9, Бросаус, 25, Семко, 34-с/в; Семко, 17). Энергия Гм – Борисов-900 – 0:5* (техн. поражение). Горняк – Луч – 5:0* (техн. победа).

2.02. Мотор* – Абсолют – 1:3 (Белкин, 8; Санюк, 28, Силин, 30, Губарь, 31). МАПИД – Энергетик – 5:3 (Папович, 24–с/в, Складановский, 25, Лагута, 26, Елисеев, 28, Агейчик, 35; Новик, 30, Капитонов, 33, Малофеев, 35).

9.03. Белавтосервис – ЦКК – 9:2 (Лагутко, 2, 14, 17, 30, 35, Аланцов, 15-п, Дрожжа, 16, Сидоренков, 27, Незаненко, 28; Д.Ковалев, 29, Галыгин, 38).

ПРИМЕЧАНИЯ: 1. С 14-го тура минская "Смена" стала выступать под названием "Мотор". 2. "Энергия" и "Луч" после первого круга снялись с турнирной дистанции и во всех оставшихся матчах им засчитаны технические поражения (0:5).

15-й ТУР

8.02. Белагропромбанк – Горняк – 7:2 (Биченков, 14, 15, 23, 34, Величко, 17, Герасимович, 35, Савинцев, 36; Яланский, 3, С.Лис, 37). Оптимед-БНТУ – ЦКК – 8:4 (Малахов, 14, Тимофеев, 25, 36, 37, Семко, 33, Колончук, 39, Лукашевич, 39, Гетманов, 40; Лопатин, 8, Шелухин, 18, Галыгин, 27, Метлушко, 32). Белавтосервис – Борисов-900 – 8:7 (Путькин, 1, 13, 33, 35, Гегечкори, 12, Сидоренков, 31, 38, Семенченко, 37; Басацкий, 3, И.Бакун, 18, Сытов, 26, Свядыш, 34, 39, 40, Павловец, 40). Энергетик – Дорожник – 1:6 (И.Кальм, 29; С.Кузнецов, 5, 26, Дедюля, 20, 20, В.Лушковский, 23, 27). Абсолют – Экономист – 2:1 (Санюк, 8, 16; Пинчук, 2). Луч – Мотор – 0:5 (техн. поражение). Энергия Гм – МАПИД – 0:5 (техн. поражение).

16-й ТУР

15.02. Борисов-900 – Оптимед-БНТУ – 6:3 (И.Бакун, 4, 37, Свядыш, 11, 21, 24, Мешок, 38; Гетманов, 18, Лукашевич, 32, Харченко, 38). ЦКК – Абсолют – 6:8 (Степанов, 2, 11, Д.Ковалев, 9, Круголь, 16, Галыгин, 24, 37; Шевчук, 4, Санюк, 11, 14, 32, 37, Губарь, 23, 36, Каборда, 37). Горняк – Энергетик – 4:8 (Яланский, 18, 24, Тригубович, 22, Ширин, 31; Ивулин, 10, Провалинский, 16, А.Кальм, 24, 25, 27, 38, 39, 40). Энергия Гм – Белавтосервис – 0:5 (техн. поражение). Экономист – Луч – 5:0 (техн. победа).

16.02. Дорожник – МАПИД – 3:1 (Дедюля, 12, С.Кузнецов, 13, 38; Рябинин, 2). Мотор – Белагропромбанк – 2:9 (Лапека, 21, Соловьев, 31; Зеленый, 10, Биченков, 14, Герасимович, 15, Попов, 22, 28, Величко, 31, Д.Хмельницкий, 35, Савинцев, 37, Заговалко, 40).

17-й ТУР

22.02. Белагропромбанк – Экономист – 8:1 (Попов, 13, 25, Биченков, 23, 29, 34, Д.Хмельницкий, 35, Герасимович, 37, 39; Биченков, 30-с/в). Оптимед-БНТУ – Белавтосервис – 0:3 (Путькин, 15, 21, Аланцов, 19-п). Энергетик – Мотор – 5:5 (Лихач, 2-с/в, Папович, 17, А.Кальм, 19-п, 26, Ивулин, 25; Соловьев, 9, 27, Маглыш, 24, Жовнер, 39, Лихач, 39). Дорожник – Энергия Гм – 5:0 (техн. победа). Луч – ЦКК – 0:5 (техн. поражение).

23.02. МАПИД – Горняк – 11:2 (А.Комаров, 1, 3, 10, 19, 20, 27, Елисеев, 17, 18, 37, Складановский, 17, 30; Щеснович, 11, Ширин, 24). Абсолют – Борисов-900 – 6:6 (Санюк, 12, 34, 40, Федоров, 29, 37, Оводов, 40; Н.Кузнецов, 4, Свядыш, 5, 18, 40, Мешок, 16, Спиридонов, 24). 

18-й ТУР

1.03. Белавтосервис – Абсолют – 5:1 (Путькин, 12, Сидоренков, 16, Лагутко, 26, 32, Аланцов, 30; Оводов, 2-п). ЦКК – Белагропромбанк – 2:5 (О.Лушковский, 5-с/в, Шелухин, 25; Биченков, 3, Савинцев, 20, Попов, 26, 30, Д.Хмельницкий, 32). Горняк – Дорожник – 2:12 (Тригубович, 3, С.Лис, 10; С.Кузнецов, 2, 35, Дедюля, 4, Кадаков, 5, 21, 22, Чернявский, 10, 33, Матюк, 19, Миранович, 23, 32, Ситкевич, 24). Борисов-900 – Луч – 5:0 (техн. победа). Энергия Гм – Оптимед-БНТУ – 0:5 (техн. поражение).

2.03. Экономист – Энергетик – 3:2 (Пинчук, 4, Белоусов, 13, Подалинский, 38; Панчук, 24, Капитонов, 33). Мотор – МАПИД – 0:3 (Елисеев, 18, 24, Сачишин, 36).

19-й ТУР

8.03. Энергетик – ЦКК – 3:4 (А.Кальм, 13, Новик, 20, И.Кальм, 38; Галыгин, 17, 26, Д.Ковалев, 24, Лопатин, 28). Белагропромбанк – Борисов-900 – 5:4 (Д.Хмельницкий, 3, Попов, 11, 23, 35, Савинцев, 37; Павловец, 2, 28, Спиридонов, 9, Свядыш, 20). Дорожник – Мотор – 7:1 (Кадаков, 1, 21, Дедюля, 13, С.Кузнецов, 19, Даниленко, 19, 36, Миранович, 27; Соловьев, 37-п). Луч – Белавтосервис – 0:5 (техн. поражение). Горняк – Энергия Гм – 5:0 (техн. победа).

9.03. МАПИД – Экономист – 5:0 (Сачишин, 1, Складановский, 24, Боровский, 30, Лагута, 37, А.Комаров, 37). Абсолют – Оптимед-БНТУ – 3:2 (Каборда, 23, Санюк, 28, Кудинович, 38; В.Жук, 29, Волосюк, 40).

20-й ТУР

15.03. Белавтосервис – Белагропромбанк – 6:5 (Гегечкори, 14, 37, Путькин, 24, Лагутко, 25, Дрожжа, 26, 30; Биченков, 3, 20, Попов, 31, 32, Савинцев, 34). Борисов-900 – Энергетик – 11:4 (Н.Кузнецов, 4, 7, Свядыш, 6, 32, 38, Спиридонов, 12, 23, 27, Басацкий, 24, Павловец, 31, Сытов, 34; Новик, 16, Капитонов, 27, И.Кальм, 27, А.Кальм, 28). ЦКК – МАПИД – 3:4 (Метлушко, 12, Лопатин, 28, Д.Ковалев, 30; Боровский, 17, Агейчик, 21, Скадорва, 32, 39). Энергия Гм – Абсолют – 0:5 (техн. поражение). Оптимед-БНТУ – Луч – 5:0 (техн. победа).

16.03. Мотор – Горняк – 1:3 (Лихач, 13; Бойко, 16, Бас, 19, Д.Костюкевич, 40). Экономист – Дорожник – 0:5 (В.Лушковский, 23, Даниленко, 29, Кадаков, 33, Дедюля, 34, Миранович, 39).

21-й ТУР

22.03. Дорожник – ЦКК – 15:3 (В.Бакун, 2-с/в, В.Лушковский, 8, 19, 26, Дедюля, 12-п, 24, 30, 40, Миранович, 18, 36, Чернявский, 19, 25, С.Кузнецов, 29, 38, Кадаков, 38; Азаров, 25, В.Бакун, 27, Галыгин, 34). Энергетик – Белавтосервис – 2:7 (А.Кальм, 32, И.Кальм, 39; Дрожжа, 10, 24, Гегечкори, 12, Путькин, 16, 27, Лагутко, 30, Сидоренков, 39). Горняк – Экономист – 5:8 (С.Лис, 4, Бас, 9, 15, Коваленя, 36, 40; Пинчук, 12, Вавулин, 16, 20, 27, Белоусов, 25, 39, Бахар, 28, 33). Белагропромбанк – Оптимед-БНТУ – 1:2 (Зеленый, 40; Харченко, 19, Колончук, 19). Луч – Абсолют – 0:5 (техн. поражение). Мотор – Энергия Гм – 5:0 (техн. победа).

23.03. МАПИД – Борисов-900 – 3:3 (А.Комаров, 7, Складановский, 24, 27; Спиридонов, 17, Н.Кузнецов, 19, Свядыш, 32).  

22-й ТУР

29.03. Оптимед-БНТУ – Энергетик – 5:2 (Семко, 2, Харченко, 7, Волосюк, 12, 18, Гетманов, 33; Новик, 16,  А.Кальм, 16). Борисов-900 – Дорожник – 7:6 (Сытов, 12, И.Бакун, 14, 32, Спиридонов, 16, 17, С.Ларионов, 33, Свядыш, 36; С.Кузнецов, 16, Дедюля, 25, 26, 28, 33, В.Лушковский, 36). ЦКК – Горняк – 5:0 (неявка). Белавтосервис – МАПИД – 6:2 (Лагутко, 8, Барабанов, 9, Путькин, 10, Хацкевич, 24, Дрожжа, 25, Сидоренков, 28; А.Комаров, 6, 27). Энергия Гм – Луч – обеим командам засчитаны технические поражения – 0:5.

30.03. Экономист – Мотор – 4:2 (Абрамович, 7, 8, Пинчук, 28, Подалинский, 36; Жовнер, 7, 39). Абсолют – Белагропромбанк – 1:7 (Шевчук, 9; Герасимович, 4, Биченков, 19, Величко, 20, Зеленый, 25, Попов, 34, 35, Д.Хмельницкий, 34).

23-й ТУР

10.04. МАПИД – Оптимед-БНТУ – 2:4 (Скадорва, 31, 34; Гетманов, 9, 32, Лукашевич, 13, Семко, 22).

12.04. Дорожник – Белавтосервис – 3:2 (В.Лушковский, 1, Матюк, 15, Кадаков, 29; Лагутко, 11, 39). Горняк – Борисов-900 – 5:11 (Коваленя, 12, 16, 21, 26, Д.Костюкевич, 16; С.Ларионов, 8, Свядыш, 8, 9, 37, Павловец, 9, Мешок, 10, 24, 31, Спиридонов, 11, 26, 39). ЦКК – Мотор – 7:2 (Д.Ковалев, 8, 37, Метлушко, 13, 17, 27, Галыгин, 23, 37; Волков, 40, Лапека, 40). Энергетик – Абсолют – 5:1 (И.Кальм, 5, Капитонов, 11, 15, Новик, 12, Дмитриевич, 24; Архангельский, 40). Белагропромбанк – Луч – 5:0 (техн. победа). Экономист – Энергия Гм – 5:0 (техн. победа).

24-й ТУР

5.04. ЦКК – Экономист – 8:10 (Метлушко, 4, 10, 23, 36, Лопатин, 26, Галыгин, 28, 33, Азаров, 31; Вавулин, 3, 34, 40, Засадыч, 8, Пинчук, 21, 27, 33, Подалинский, 25, 30, Белоусов, 26).

19.04. Белавтосервис – Горняк – 8:2 (Путькин, 2, 36, Дрожжа, 4, 39, Лагутко, 7, Сидоренков, 14, Барабанов, 17, 22; Шахраев, 32, Д.Костюкевич, 35-п). Борисов-900 – Мотор – 2:3 (Мешок, 5, С.Ларионов, 40; Лапека, 27, 37, Жовнер, 38). Энергия Гм – Белагропромбанк – 0:5 (техн. поражение). Луч – Энергетик – 0:5 (техн. поражение).

20.04. Абсолют – МАПИД – 2:8 (Архангельский, 11, Санюк, 28; Сачишин, 3, Боровский, 14, Скадорва, 19, 27, 32, 38, 40, Нестюк, 36).

30.04. Оптимед-БНТУ – Дорожник – 2:4 (Колончук, 9, В.Жук, 30; Дедюля, 8, 37, В.Лушковский, 13, Матюк, 32).

25-й ТУР

26.04. Экономист – Борисов-900 – 1:1 (Засадыч, 32; Павловец, 9). Мотор – Белавтосервис – 2:4 (Лихач, 17, Жовнер, 37; Лагутко, 20, 24, 29, 38). Дорожник – Абсолют – 4:0 (Кадаков, 15, Матюк, 23, 40, Даниленко, 32). Энергетик – Белагропромбанк – 4:7 (А.Кальм, 4, 37, И.Кальм, 20, Капитонов, 35; Дейкало, 7, Д.Хмельницкий, 14, Величко, 19, Биченков, 21, 27, Савинцев, 38, Попов, 39). Горняк – Оптимед-БНТУ – 7:8 (А.Лис, 7, Мацукевич, 11, Бойко, 19, Д.Костюкевич, 21, 28, Бас, 23, 27; Колончук, 3, Лукашевич, 7, 11, Малахов, 18, 19, Семко, 23, Харченко, 27, Гетманов, 37). МАПИД – Луч – 5:0 (техн. победа). ЦКК – Энергия Гм – 5:0 (техн. победа).

26-й ТУР

3.05. Белавтосервис – Экономист – 6:5 (Дрожжа, 3, 18, Сидоренков, 7, Незаненко, 20, Путькин, 25, Лагутко, 34; Засадыч, 8, Пинчук, 8, 35, Абрамович, 10, Вавулин, 37). Борисов-900 – ЦКК – 11:8 (Спиридонов, 2, 2, 17, 29, 29, 29, Свядыш, 16, 23, 29, С.Ларионов, 17, Н.Кузнецов, 35; Круголь, 8, Азаров, 10, Метлушко, 15, 18, 20, 25, Д.Ковалев, 26, Лопатин, 31). Луч – Дорожник – 0:5 (техн. поражение). Энергия Гм – Энергетик – 0:5 (техн. поражение).

4.05. Белагропромбанк – МАПИД – 9:2 (Дейкало, 9, Попов, 11, 22, 26, 33, Зеленый, 12, Герасимович, 14, 19, Савинцев, 19; Елисеев, 1, Скадорва, 3). Оптимед-БНТУ – Мотор – 4:3 (Харченко, 20, Гетманов, 28, Волосюк, 38, В.Жук, 38; Багрицевич, 1, Жовнер, 33, 38). Абсолют – Горняк – 3:7 (Санюк, 10, Шелег, 11, Кудинович, 36; С.Лис, 10, Шахраев, 16, Коваленя, 19, Мацукевич, 20, 31, 31, Яланский, 27).

 

КТО ИГРАЛ, КТО ЗАБИВАЛ

1. ДОРОЖНИК (Фаниполь, Дзержинский р-н) – 13 (141 + 10 ДТК)

Дмитрий Кадаков (1978) – 24 (29), Дмитрий Матюк (1973) – 24 (10), Сергей Кузнецов (1973) – 23 (19), Вадим Лушковский (1979) – 23 (18), Дмитрий Чернявский (1978) – 23 (15), Александр Даниленко (1970) – 23 (4), Николай Гуринчик (1978) – 23 (1), Алексей Мишкович (1976) – 22 (3), Павел Швайба (1977) – 22, Павел Дедюля (1975) – 21 (26), Андрей Миранович (1980) – 21 (8), Александр Ситкевич (1972) – 20 (6), Василий Воронин (1980) – 16 (1). Тренер – Валерий Досько.

Автогол: В.Бакун (ЦКК).

2. БЕЛАВТОСЕРВИС (Новополоцк) – 12 (142 + 10 ДТК)

Сергей Лагутко (1970) – 24 (43), Олег Сидоренков (1976) – 24 (20), Тимур Гегечкори (1976), Дмитрий Дрожжа (1972) – по 24 (13), Андрей Незаненко (1977) – 24 (6), Сергей Аланцов (1973) – 24 (5), Игорь Киркиж (1970) – 24 (1), Игорь Громыко (1974) – 24, Дмитрий Путькин (1975) – 23 (24), Андрей Хацкевич (1977) – 23 (9), Лев Барабанов (1970), Павел Семенченко (1974) – по 23 (4). Тренеры – Чеслав Сидорович, Сергей Лагутко (с декабря).

3. БЕЛАГРОПРОМБАНК (Минск) – 14 (131 + 10 ДТК)

Александр Савинцев (1974) – 24 (17), Алексей Величко (1979) – 24 (5), Виктор Шенец (1980) – 24, Дмитрий Зеленый (1978) – 23 (15), Алексей Попов (1982) – 22 (35), Виталий Биченков (1978) – 22 (27), Дмитрий Хмельницкий (1973) – 22 (12), Алексей Герасимович (1982) – 22 (7), Максим Дейкало (1978) – 21 (8), Владимир Русый (1977) – 21, Виталий Мошнин (1976) – 18 (2), Олег Лужковский (1972) – 18 (1), Андрей Ященко (1981) – 16 (1), Артем Заговалко (1983) – 3 (1). Тренер – Сергей Цыкало.

4. МАПИД (Минск) – 17 (107 + 10 ДТК)

Геннадий Нестюк (1970) – 24 (7), Олег Курило (1974), Николай Хушенский (1982) – по 24, Сергей Рябинин (1972) – 23 (8), Андрей Скадорва (1979) – 22 (24), Александр Комаров (1981) – 22 (22), Дмитрий Елисеев (1978) – 22 (13), Сергей Складановский (1980) – 22 (9), Дмитрий Боровский (1980) – 21 (6), Дмитрий Агейчик (1981) – 20 (5), Николай Войтеховский (1962) – 14 (6), Сергей Лагута (1975) – 12 (2), Николай Сачишин* (1980) – 10 (3), Юрий Поклад (1970) – 9, Андрей Горностаев (1971) – 8 (1), Сергей Лагун (1975) – 6, Андрей Вавулин* (1970) – 3. Тренер – Игорь Зартайский.

Автогол: В.Бакун (ЦКК).

5. БОРИСОВ-900 (Борисов) – 18 (147 + 10 ДТК)

Юрий Спиридонов (1967) – 24 (29), Александр Мешок (1981) – 24 (12), Сергей Свядыш (1979) – 23 (36), Игорь Бакун (1972) – 23 (17), Сергей Ларионов (1974) – 23 (14), Алексей Сытов (1980) – 23 (11), Сергей Павловец (1981) – 22 (13), Иван Прокопец (1982) – 22, Александр Басацкий (1977) – 21 (5), Дмитрий Владиенок (1983) – 16 (1), Алексей Вильтовский (1981) – 16, Николай Кузнецов (1982) – 14 (5), Федор Керолиди (1978) – 10 (2), Александр Чехович (1978) – 10, Сергей Воробьев (1979), Дмитрий Маслов (1982) – по 5, Андрей Скляренко (1978) – 2, Александр Лампартер (1980) – 1. Тренер – Михаил Шклянков.

Автоголы: В.Круголь (ЦКК), И.Новик (Энергетик).

6. АБСОЛЮТ (Минск) – 15 (75 + 10 ДТК)

Виктор Карницкий (1972) – 24, Алексей Федоров (1978) – 23 (11), Александр Каборда (1977) – 23 (5), Юрий Шелег (1968) – 23 (4), Владимир Санюк (1965) – 22 (23), Сергей Кудинович (1974) – 22 (3), Сергей Соколовский (1974) – 22 (2), Артем Оводов (1971) – 21 (8), Сергей Силин (1976) – 21 (2), Дмитрий Шевчук (1972) – 19 (6), Дмитрий Губарь (1982) – 17 (5), Андрей Архангельский (1974) – 17 (4), Павел Перенесенко (1979) – 13, Андрей Антонов (1976) – 8 (2), Юрий Кукуй (1974) – 8. Тренер – Олег Альховик.

7. ОПТИМЕД-БНТУ (Минск) – 18 (76 + 10 ДТК)

Вадим Шейко (1978) – 23 (1), Владимир Харченко (1982) – 22 (9), Александр Малахов (1982) – 22 (7), Артем Лукашевич (1984) – 22 (6), Алексей Шевцов (1980) – 22, Константин Гетманов (1980) – 21 (15), Иван Тимофеев (1984) – 21 (8), Андрей Семко (1984) – 20 (6), Виталий Жук (1985) – 20 (3), Михаил Колончук (1981) – 19 (11), Виталий Волосюк (1981) – 16 (8), Александр Лапин (1980) – 12 (2), Денис Ким (1985) – 8, Николай Чаплиц (1985) – 7, Александр Мороз (1982), Артур Навойчик (1984) – по 5, Андрей Дятел (1984) – 3, Сергей Клюев (1984) – 1. Тренер – Валерий Драчевский.

8. ЭНЕРГЕТИК (Орша) – 18 (97 + 10 ДТК)

Александр Кальм (1971) – 23 (30), Игорь Кальм (1967) – 23 (15), Игорь Новик (1969) – 23 (6), Александр Папович (1971) – 22 (5), Виктор Панчук (1972) – 22 (3), Владимир Капитонов (1978) – 21 (12), Вячеслав Малофеев (1972) – 19 (5), Сергей Комаров (1983) – 17, Владимир Провалинский (1969) – 14 (11), Игорь Дмитриевич (1968) – 14 (1), Юрий Васютин (1978) – 13, Игорь Ивулин (1979) – 11 (2), Александр Черневич (1974) – 11, Сергей Бычинский (1981) – 8 (5), Дмитрий Шабусов (1980) – 8, Андрей Скорятин (1983) – 7, Владимир Ларионов (1972) – 4, Игорь Осипенко (1977) – 3. Тренер – Игорь Кальм.

Автоголы: П.Лихач (Мотор), А.Мешок (Борисов-900).

9. ЦКК (Светлогорск) – 21 (93 + 15 ДТК)

Андрей Галыгин (1982) – 23 (20), Дмитрий Ковалев (1982) – 23 (15), Владимир Круголь (1982) – 20 (4), Сергей Азаров (1973) – 18 (8), Александр Метлушко (1978) – 17 (23), Олег Войтехович (1967) – 17 (1), Сергей Костюкевич (1982) – 16 (1), Дмитрий Кулагин (1978) – 14 (5), Евгений Степанов (1986) – 14 (2), Александр Лопатин (1975) – 13 (7), Сергей Лабетко (1984) – 13, Александр Огородник (1982) – 11, Константин Клименок (1985) – 10, Павел Шелухин (1972) – 9 (4), Виталий Ярославский (1975) – 9 (1), Александр Прус (1984) – 9, Владислав Бакун (1971) – 7 (1), Михаил Бычков (1972) – 6, Алексей Фурсиков (1978), Дмитрий Яковенко (1976) – по 5, Андрей Шиханцов (1981) – 1. Тренер – Николай Бондаренко.

Автогол: О.Лушковский (Белагропромбанк).

10. ГОРНЯК (Солигорск) – 18 (101 + 10 ДТК)

Павел Делендик (1979) – 23, Александр Бойко (1982) – 22 (9), Вячеслав Тригубович (1971) – 20 (4), Дмитрий Коваленя (1983) – 18 (11), Андрей Бас (1982), Александр Мацукевич (1984) – по 18 (7), Вячеслав Ширин (1977) – 18 (2), Андрей Лис (1978) – 18 (1), Денис Костюкевич (1980) – 17 (19), Александр Яланский (1975) – 17 (7), Родион Жук (1983) – 17, Сергей Лис (1978) – 14 (8), Максим Пракапеня (1982) – 14 (7), Дмитрий Щегрикович (1983) – 13 (11), Максим Жавнерчик (1985) – 11, Станислав Шахраев (1984) – 9 (3), Михаил Щеснович (1983) – 8 (1), Евгений Брановицкий (1981) – 1 (3). Тренер – Геннадий Каминский.

Автогол: А.Беленко (Энергия Гм).

11. ЭКОНОМИСТ (Минск) – 19 (71 + 10 ДТК)

Евгений Астрейко (1981) – 24, Егор Абрамович (1981) – 22 (8), Вадим Засадыч (1978) – 22 (6), Александр Бахар (1982) – 22 (3), Алексей Пинчук (1981) – 21 (17), Сергей Подалинский (1982) – 21 (11), Игорь Юрчик (1975) – 18 (3), Сергей Палий (1973) – 18, Евгений Бросаус (1980) – 15 (2), Дмитрий Замаев (1982) – 15, Андрей Вавулин* (1970) – 13 (7), Сергей Романов (1965) – 13, Павел Василевич (1980) – 11 (7), Вячеслав Белоусов (1980) – 9 (4), Олег Хмельницкий (1974) – 7, Андрей Васькин (1983) – 6, Антон Рябцев (1984), Александр Чибисов (1984), Дмитрий Яковкин (1980) – по 2. Тренер – Владимир Пилецкий.

Автоголы: В.Биченков (Белагропромбанк), П.Лихач (Мотор), А.Семко (Оптимед-БНТУ).

12. МОТОР* (Минск) – 25 (54 + 10 ДТК)

Денис Жовнер (1978) – 23 (11), Павел Лихач (1983) – 23 (4), Владимир Белкин (1972) – 23 (1), Виктор Соловьев (1979) – 22 (9), Александр Суворов (1984) – 21, Василий Захаревич (1984) – 18 (2), Василий Садько (1984) – 15 (2), Андрей Малиновский (1982) – 12 (8), Николай Сачишин* (1980) – 12 (2), Геннадий Бахур (1971) – 12 (1), Денис Лапека (1983) – 11 (4), Максим Гребенок (1980) – 11 (3), Валерий Маглыш (1983) – 11 (1), Владимир Гайсенок (1982) – 11, Анатолий Ильинич (1978) – 9 (3), Юрий Короленок (1983) – 9, Дмитрий Поляков (1980) – 8 (1), Александр Василевский (1975) – 8, Алексей Меленчук (1984) – 7, Николай Ильинич (1975) – 5, Роман Волков (1980) – 4 (1), Константин Залукаев (1967) – 4, Александр Косенюк (1984) – 2, Сергей Багрицевич (1981) – 1 (1), Андрей Селиванов (1975) – 1. Тренер – Сергей Сафонов.

ПРИМЕЧАНИЕ. В первом круге команда выступала под названием "Смена".

13. ЭНЕРГИЯ (Гомель) – 13 (48)

Игорь Герасимов (1974), Александр Мещенко (1979) – по 13 (3), Сергей Гуринович (1979) – 13, Вадим Любезников (1982) – 12 (14), Михаил Порохнявый (1983) – 12 (6), Андрей Глушаков (1979), Алексей Кудрявцев (1973) – по 12 (5), Сергей Везелев (1974) – 12 (3), Павел Швайликов (1982) – 10, Александр Беленко (1982) – 6 (5), Владимир Ищенко (1975) – 6 (3), Андрей Борисенок (1979) – 1 (1), Дмитрий Кацубо (1981) – 1. Тренер – Владимир Грищенко.

14. ЛУЧ (Городок) – 17 (37)

Виталий Пистоленко (1976) – 13 (10), Дмитрий Баранов (1975) – 13 (1), Сергей Куряков (1976) – 12 (13), Александр Дергачев (1973) – 12, Андрей Акимов (1980) – 11 (4), Валерий Ковалев (1976) – 11 (3), Вячеслав Мочкин (1976), Виктор Шунькевич (1969) – по 10 (1), Олег Семков (1987) – 10, Олег Кухаренко (1975) – 8 (2), Юрий Болдырев (1975) – 6 (1), Андрей Кравченко (1979), Сергей Рудиченко (1979) – по 5, Геннадий Кашкар (1975) – 3 (1), Константин Кондратович (1983), Алексей Солдатов (1975) – по 3, Сергей Прокофьев (1974) – 1. Тренер – Андрей Шлапаков.

ВСЕГО В ЧЕМПИОНАТЕ приняли участие 236 футболистов (двое из них – А.Вавулин (МАПИД и Экономист), Н.Сачишин (Мотор и МАПИД) – выступали в составах двух команд).

СУДЬИ

Анатолий Кравцов – 25, Анатолий Палыко – 24, Владимир Мисюченко (все – Минск) – 23, Михаил Цуканов (Гомель) – 22, Леонид Лознюха – 19, Валерий Сергеев – 17, Александр Алейников, Геннадий Дробаха, Николай Пыреев – по 16, Игорь Шудейко, Геннадий Ярец – по 14, Леонид Меленчук, Владимир Филонов, Александр Щербаков – по 13, Виталий Малиновский (все – Минск), Михаил Рыбкин (Орша) – по 11, Александр Горелов (Новополоцк), Андрей Жуков – по 9, Валерий Литвин, Александр Ремин (все – Минск), Владимир Славин (Гомель) – по 6, Андрей Дубицкий – 4, Игорь Красовский – 3, Геннадий Зверок (все – Минск) – 2.

ЛУЧШИЙ ИГРОК ЧЕМПИОНАТА

Александр Савинцев (Белагропромбанк)

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ЧЕМПИОНАТА

Вратарь – Николай Гуринчик (Дорожник), защитники – Александр Савинцев (Белагропромбанк), Вадим Лушковский (Дорожник), нападающие – Сергей Лагутко (Белавтосервис), Сергей Кузнецов (Дорожник).

ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ

Сергей Лагутко (Белавтосервис) – 43, Сергей Свядыш (Борисов-900) – 36, Алексей Попов (Белагропромбанк) – 35, Александр Кальм (Энергетик) – 30, Дмитрий Кадаков (Дорожник), Юрий Спиридонов (Борисов-900) – по 29, Виталий Биченков (Белагропромбанк) – 27, Павел Дедюля (Дорожник) – 26, Дмитрий Путькин (Белавтосервис), Андрей Скадорва (МАПИД) – по 24.