Чемпион Беларуси "Столица" отправится в Лиге чемпионов в Косово, Лига чемпионов, БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА (ФУТЗАЛА). Официальный сайт

Новость

07 июля

Чемпион Беларуси "Столица" отправится в Лиге чемпионов в Косово

07 июля

Чемпион Беларуси "Столица" отправится в Лиге чемпионов в Косово

Жеребьевка Лиги чемпионов, состоявшаяся в четверг, 7 июля, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне, отправила чемпиона Беларуси - минскую "Столицу" - в основном раунде в Косово. В период с 25 по 30 октября в Приштине "столичники" будут соперничать за единственную путевку в элитный этап с косовским "Личени", а также с двумя выходцами из предварительных групп "В" и "Е" (там сильнейшие по таблице коэффициентов - датский "Гентофте" и польский "Пяст").

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАУНД (23-28 августа)
Восемь победителей групп переходят в основной раунд Пути «B».
ГРУППА "А" (Черногория): Кампуксен Динамо (Финляндия), Титоград (Черногория), Энкамп (Андорра), Осбьернинн (Исландия).
ГРУППА "В" (Австрия): Гентофте (Дания), Фортуна (Винер-Нойштадт, Австрия), Солтайрс (Шотландия), Амиго Нортвест (Болгария).
ГРУППА "С" (Армения): Ереван (Армения), Элвесия (Лондон, Англия), Петров (Латвия), Европа (Гибралтар).
ГРУППА "D" (Швейцария): Минерва (Швейцария), Лозница (Сербия), Вестерален (Норвегия), Фольгоре (Сан-Марино).
ГРУППА "Е" (Греция): Пяст (Гливице, Польша), Дукас (Греция), Нистру (Кишинев, Молдова), Технион (Хайфа, Израиль).
ГРУППА "F" (Германия): Джорджианс (Грузия), Штутгарт (Германия), Эребру (Швеция), Стамбул Шишли (Турция).
ГРУППА "G" (Албания): Дифферданж (Люксембург), АПОЕЛ (Кипр), Тирана (Албания), Белфаст Юнайтед (Северная Ирландия).
ГРУППА "Н" (Эстония): Лученец (Словакия), Блу Мэджик (Ирландия), Космос (Таллинн, Эстония), Кардифф (Уэльс).

ОСНОВНОЙ РАУНД (25-30 октября)
ПУТЬ «А»

Три лучшие команды из каждой из четырех групп выходят в элитный раунд.
ГРУППА 1 (Бельгия): Пальма Футзал (Испания), Кайрат (Алматы, Казахстан), Спортинг (Андерлехт, Бельгия), Спортинг (Париж, Франция).
ГРУППА 2 (Хорватия): Спортинг (Лиссабон, Португалия), Аят (Рудный, Казахстан), Ново-Време (Макарска, Хорватия), Пула (Хорватия).
ГРУППА 3 (Мальта): Барселона (Испания), Добовец (Словения), Ховокубо (Нидерланды), Луксол (Мальта).
ГРУППА 4 (Румыния): Бенфика (Португалия), Продэксим (Херсон, Украина), Халадаш (Венгрия), Юнайтед Галац (Румыния).

ПУТЬ «Б»
Только победители каждой из четырех групп выходят в элитный раунд.
ГРУППА 5 (Босния и Герцеговина): Мостар (Босния и Герцеговина), Араз (Азербайджан), победитель группы "D", победитель группы "F".
ГРУППА 6 (Косово): Столица (Минск, Беларусь), Личени (Косово), победитель группы "В", победитель группы "Е".
ГРУППА 7 (Литва): Жальгирис (Каунас, Литва), Эболи (Италия), победитель группы "С", победитель группы "А".
ГРУППА 8 (Албания): Эра-Пак (Хрудим, Чехия), Шкупи (Северная Македония), победитель группы "G", победитель группы "H".