Центральные матчи пройдут в столице, Больше материалов о футзале и не только на https://pressball.by/, БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА (ФУТЗАЛА). Официальный сайт

Новость

04 октября

Центральные матчи пройдут в столице

04 октября

Пятый тур стартовал вчера матчем в Гомеле, где БЧ одержала волевую победу над “Дорожником”. Остальные игры состоятся во время уик-энда.

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ

5-й тур. 3.10. БЧ (Гомель) — Дорожник (Минск) — 4:2 (Остартах, 28, Книга, 30, 31, Осиновский, 32; Грицук, 7, Дунаев, 38).

Встречу с “Дорожником” БЧ провела с позиции силы. С первых минут железнодорожники принялись настойчиво искать подходы к владениям голкипера гостей Подобеда. Однако страж ворот поймал кураж и к тому же взял в союзники стойки “рамки”. Так, Осиновский дважды проверил их на прочность. Еще раз в штангу в дебюте второго тайма пробил Себискверадзе. Но забить хозяевам не удавалось. А вот одна из вылазок “дорожников” на седьмой минуте завершилась голом Грицука после прострела Лушковского.

И все же количество атак БЧ перешло в качество. При счете 1:1 на экваторе второго тайма они в течение 2.04 забили трижды, позволили сопернику лишь раз отличиться при игре “5х4” и довести дело до второй победы в чемпионате.

ВИТЭН — МЕРКУРИЙ-ГТК

5 октября. Орша. Спорткомплекс “Олимпиец”. 12.00.

Баланс встреч: 2 матча: +2=0-0, мячи 13-5.

“Меркурию”-ГТК после разгромного поражения от ВРЗ (1:8) предстоит противостоять еще одному фавориту — “Витэну”. Для оршанцев начало сезона складывается пока спокойно. Важнейший поединок на старте чемпионата против “Столицы” они выиграли, затем получили техническую победу над ЦКК, а на прошлой неделе на классе разобрались с “Дорожником”. Брестчане после победы в первом туре над ЦКК уверенности не обрели и в последующих трех встречах набрали лишь один балл.

МИНСК — УВД-ДИНАМО

5 октября. Минск. Спорткомплекс МАПИД. 14.00.

Баланс встреч: 14 матчей: +6=3-4, мячи 31-33.

Соперничество “Минска” и УВД-“Динамо” можно назвать центральным в туре. “Горожане” уверенно провели сентябрьский отрезок, который завершили “сухой” викторией над “Динамо”- БНТУ (3:0). Если учесть, что в межсезонье состав “красно-синих” практически не изменился, то предположим, что в дальнейшем сыгранность может стать одним из козырей команды Александра Черника. К тому же ко двору пришелся новичок Ковалевич, на счету которого уже три гола.

Динамовцы после поражения в первом туре от “Витэна” имеют трехматчевую беспроигрышную серию. Здесь также уместно говорить о практически сохраненном летом основном составе, который под руководством Юрия Поклада способен на многое.

БОРИСОВ-900 — ЦКК

5 октября. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 16.00.

Баланс встреч: 44 матча: +27=6-11, мячи 216-146.

После этого матча как минимум на одну команду без набранных очков станет меньше. “Борисов-900” и ЦКК встречались в Борисове двадцать два раза. В восемнадцати играх побеждали хозяева. Светлогорцы последний раз увозили победу из города на Березине в 2010 году. “Борисов- 900” в прошлом туре изрядно напряг “Столицу”, позволив чемпиону забить победный гол за две минуты до сирены.

ОХРАНА-ДИНАМО — СТОЛИЦА

5 октября. Минск. Спорткомплекс МАПИД. 18.00.

Баланс встреч: 22 матча: +1=1-20, мячи 33-106.

“Столице” до отъезда на Лигу чемпионов осталось провести три матча. В каждом их ждут непростые оппоненты. После “Охраны-Динамо” это будут “Минск” и УВД-“Динамо”. С охранниками у “столичников” взаимоотношения складываются неплохо — единственные ничья и поражение случились более десяти лет назад во время первых сезонов шестикратного чемпиона в высшей лиге. После неудач в двух турах “Столица” добилась трудовых побед над БЧ и “Борисовом-900” с одинаковым счетом — 3:2. Динамовцы, наоборот, начали с двух викторий, но затем уступили и сыграли вничью.

ВРЗ — ДИНАМО-БНТУ

6 октября. Гомель. Спорткомплекс “Локомотив”. 12.00.

Баланс встреч: 24 матча: +22=1-1, мячи 129-36.

ВРЗ впечатляет результативностью. Вагоностроители забивают в среднем более шести мячей за матч. “Динамо”-БНТУ — одна из трех команд, которая в сезоне еще не выигрывала. Сделать это в Гомеле “студентам” будет непросто. История противостояния говорит о том, что ВРЗ неизменно побеждал на своей площадке во всех двенадцати матчах.