​Оршанский “Витэн” начал сезон-2024/25 с завоевания Суперкубка, Больше материалов о футзале и не только на https://pressball.by/, БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА (ФУТЗАЛА). Официальный сайт

Новость

03 сентября

​Оршанский “Витэн” начал сезон-2024/25 с завоевания Суперкубка

03 сентября

Энергетики взяли убедительный реванш у “Столицы” за поражение в матче-открытии годичной давности.

Протокол и события матча Столица (Минск) 4 : 7 Витэн (Орша), СУПЕРКУБОК БЕЛАРУСИ 2024, БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА (ФУТЗАЛА)

Лучший игрок команды

Называть стартовую встречу лакмусовой бумажкой для определения перспектив соперников- антагонистов на предстоящий чемпионат совершенно неуместно. Но определенные моменты стоит подчеркнуть.

Интересно было увидеть команды с учетом их диаметрально противоположной активности на трансферном рынке. Но здесь целостных впечатлений игра не оставила. “Столица” обоих новичков не презентовала. “Витэн” каждому из пятерых полевых предоставил достаточно игрового времени. И обновленный оршанский состав дал фору чемпиону. Лепту в итоговый успех внесли двенадцать полевых. А ведь еще травмирован лучший бомбардир прошлого сезона Разуванов.

Александр Чибисов смог позволить себе выпустить со скамейки только Пискуна, да и то на небольшое количество минут. В уме держим Умпировича, который вот-вот вернется в игру после травмы. Поэтому судить о готовности команды накануне старта в чемпионате и Лиге чемпионов, матчи которой пройдут в двадцатых числах октября, пока сложно.

В суперкубковом поединке настоящий футзал начался при счете 2:1 в пользу “Витэна”. Оба гола оршанцы организовали после розыгрышей аута, и оба раза Синицкий и Бреднев забивали из-под Лавора. На экваторе тайма Исламов в фирменном стиле ударом от левой бровки восстановил паритет. Но затем с интервалом в пару минут случились две контратаки после обрезок Еремина и Якубова, которые оршанцы разыграли как по нотам. Отдельного внимания заслуживает пятый гол. Синицкий оставил не у дел Якубова и Горбенко и ударом мимо Трофимовича оформил хет-трик.

В концовке “Витэн” забил в пустые ворота и реализовал большинство. В общем, сделал результат, максимально воспользовавшись ошибками чемпионов — вынужденными и невынужденными. А вот игроки “Столицы” к реализации моментов отнеслись расточительно.

Суперкубок Беларуси

1.09. Столица (Минск) — Витэн (Орша) — 4:7.

Столица: Лукша (Трофимович, 13); Еремин — Козел — Исламов — Амплеев; Щербич (к) — Горбенко — Лавор — Якубов; Пискун. Запасные: Астафьев, Махмадаминов, Романчик.

Витэн: Змысля; Раговик — Батурин — Перемитин — Лазюк; Балдин — Манаенков — Бреднев — Синицкий; Жигалко, Рабыко (к), Мацумото, Гуминский. Запасной: Напорко.

Голы: 0:1 — Синицкий (18). 0:2 — Бреднев (24). 1:2 — Козел (26). 2:2 — Исламов (30). 2:3 — Синицкий (31). 2:4 — Батурин (33). 2:5 — Синицкий (34). 2:6 — Лазюк (37, в пустые ворота). 2:7 — Манаенков (39, больш.). 3:7 — Щербич (39). 4:7 — Гуминский (40-автогол).