Гомельский ВСЗ празднует своё 150-летие!, Юбилей, БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА (ФУТЗАЛА). Официальный сайт

Новость

17 февраля

Гомельский ВСЗ празднует своё 150-летие!

17 февраля

Гомельский ВСЗ празднует своё 150-летие!

За столь внушительный срок пройден очень тяжелый и исторически значимый путь от железнодорожных мастерских, созданных в 1874 году, до серьезного современного предприятия. Восстановившись из руин после пережитых войн, на протяжении всего своего существования, "Гомельский вагоноремонтный завод" постоянно модернизировался, наращивал свои производственные мощности и объём выпускаемой продукции. Шаг за шагом, из года в год, завоевывая лидирующие позиции не только в своей отрасли, но и в промышленном комплексе страны.

В недавнем времени в истории коллектива завода перевернута новая страница - завод приступил к строительству пассажирских вагонов. Учитывая изменившеюся специфику производства, переход от ремонта вагонов к их изготовлению, в ноябре 2011 года завод реорганизован в Закрытое акционерное общество "Гомельский вагоностроительный завод".

Сегодня Гомельский ВСЗ - это высокопрофессиональный, многопрофильный коллектив с многолетним опытом работы, мощной, постоянно совершенствующейся производственной базой.

"Белорусская ассоциация мини-футбола" поздравляет команду ВРЗ, которая является неотъемлемой частью этого старейшего предприятия, его дружного и сплочённого коллектива, с этим знаменательным событием. Пройдя свой многолетний крутой и тернистый путь, желаем Вам не останавливаться на достигнутом, а продолжать уверенно и твердо шагать к новым победам и свершениям. Долгих-долгих Вам лет успешной деятельности, прибыльности, рентабельности и процветания!!!