Состоялась жеребьевка финального турнира "Мини-футбол - в школу" среди минских команд, "Мини-футбол - в школу", БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА (ФУТЗАЛА). Официальный сайт

Новость

24.11.2022

Состоялась жеребьевка финального турнира "Мини-футбол - в школу" среди минских команд

24.11.2022

Состоялась жеребьевка финального турнира "Мини-футбол - в школу" среди минских команд

Всего на первом этапе в турнире приняли участие 168 школ, которые определили 10 финалистов. От Заводского района в финал пробилась гимназия № 25, от Ленинского - гимназия № 1, от Московского - школы № 160 и 155, от Октябрьского - школа № 97, от Партизанского - школа № 133, от Первомайского - гимназия № 38, от Советского - гимназия № 22, от Фрунзенского - школа № 41, от Центрального - школа № 32. В финальном этапе, который пройдет с 26 ноября по 21 декабря, команды будут поделены на две группы:

Группа "А": СШ-155, СШ-41, СШ-97, СШ-133, Г-25.
Группа "Б": СШ-160, Г-38, СШ-32, Г-1, Г-22.

Решающие матчи пройдут 21 декабря во Дворце спорта "Уручье".

С приветственным словом к участникам финального турнира обратился заместитель председателя БАМФ Иван Горовец: "Проект "Мини-футбол - в школу" можно и нужно развивать. И не только в Минске, но и в других регионах страны, превратив его из столичного в общенациональный. Мини-футбол – это массовый и очень доступный вид спорта – для него нужны только мяч, форма и правила игры. Абсолютно уверен, что у этого проекта – большое будущее, тем более что проглядывается очевидная перспектива для дальнейшего развития. В первую очередь, за счет организации турниров среди девочек. Его обязательно нужно поддержать, поскольку дети не только занимаются спортом, но и оторваны от плохого влияния улицы, от вредных привычек. Зимой из-за погодных условий в футбол практически не играют, зато все любят мини-футбол! Когда есть состязательность, ребятам полезнее и интереснее заниматься спортом. Именно в детском и подростком возрасте формируется устойчивая привычка вести здоровый образ жизни и регулярно заниматься спортом. Это важнейшая государственная задача сегодня – средствами физической культуры формировать здоровый социум, максимально здоровых патриотичных граждан нашей страны. Всё начинается со школы, и проект "Мини-футбол – в школу" является оптимальной моделью, локомотивом по пропаганде нашего самого популярного вида спорта".

Предлагаем материал телеканала СТВ о жеребьевке: