​Александр Черник: сказалась физическая мощь португальцев, чемпионат мира, БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА (ФУТЗАЛА). Официальный сайт

Новость

08.10.2022

​Александр Черник: сказалась физическая мощь португальцев

08.10.2022

После первого матча в отборочном раунде чемпионата мира против Португалии (3:5) главный тренер сборной Беларуси Александр Черник в интервью для "Прессбола" прокомментировал результат поединка:

— Было принято решение с первых минут выжимать соперника, отодвигать их игру выше середины площадки, потому что учитывали индивидуальное мастерство игроков Португалии.

Владимир Жигалко на разминке ушел с доктором в раздевалку. Что случилось — я сразу и не понял. То ли давление, то ли температура, то ли акклиматизация. Однако после перерыва вернулся на скамейку, поддерживал команду.

В концовке рискнули, выпустили пятого полевого, пару минут контролировали мяч, искали момент, в итоге забили третий мяч. За тот розыгрыш парням огромный плюс. Всё сделали, как и требовалось.

Перед матчем напомнил парням, что недавно проиграли Португалии лишь 1:2, то есть в плане психологии все были готовы. Меня услышали и выполнили установку. Но в первую очередь сказалась физическая мощь португальцев. Не зря команда является действующим чемпионом мира и Европы.