Поздравление председателя «Белорусской ассоциации мини-футбола» С.Н.Хоменко с Днем Победы, День Победы!, БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА (ФУТЗАЛА). Официальный сайт

Новость

06.05.2022

Поздравление председателя «Белорусской ассоциации мини-футбола» С.Н.Хоменко с Днем Победы

06.05.2022

Поздравление председателя «Белорусской ассоциации мини-футбола» С.Н.Хоменко с Днем Победы

Уважаемые коллеги, друзья и любители мини-футбола! 

В далеком 1941 году на белорусскую землю пришло мировое зло под названием «нацизм». Оно разрушало города, сжигало села, уничтожало наш народ, его культуру и традиции. Тысячи и тысячи человеческих судеб загублены в концлагерях и гетто, задушены в газовых камерах и тюремных застенках. Дабы покончить с эти, в едином порыве весь советский народ, люди всех национальностей встали на пути гитлеровских войск.

Москва, Сталинград, Курская дуга – образец военного искусства Красной Армии. Фронтовая операция «Багратион», результатом которой стало полное освобождение Беларуси, по существу венец стратегического мастерства наших Вооруженных Сил.

Мы с искренней благодарностью вспоминаем немеркнущий подвиг старших поколений в борьбе с фашизмом – павших солдат и живых ветеранов, которые, не щадя своих жизней, разгромили врага, принесли мир и свободу народам Европы. Мы склоняем головы перед мужеством партизан и подпольщиков, боровшихся с захватчиками на оккупированной территории. Никогда не забудем подвига тружеников тыла.

Стойкость и самоотверженность поколения победителей живет в нашей памяти и сегодня, являясь примером для всех нас. Помогает добиваться успехов, стремиться к тому, чтобы Беларусь оставалась сильным, свободным и современным государством. События тех трагических огненных лет были и остаются неиссякаемым источником моральной силы для новых свершений, преодоления любых трудностей и испытаний.

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне! Уверен, будущие поколения продолжат свято хранить нашу историю и традиции, твердо стоять на пути фашизма и другой нечисти.

От всей души желаю ветеранам долгих лет жизни, а всем нам счастья, благополучия и мирного неба над головой!

 

Председатель «Белорусской ассоциации мини-футбола»                   С.Н.Хоменко