Сегодня в Доме футбола состоялось заседание Исполкома БАМФ, Александр Черник назначен главным тренером сборной Беларуси, БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА (ФУТЗАЛА). Официальный сайт

Новость

29.12.2021

Сегодня в Доме футбола состоялось заседание Исполкома БАМФ

29.12.2021

Сегодня в Доме футбола состоялось заседание Исполкома БАМФ

Сегодня в Доме футбола состоялось заседание Исполкома БАМФ, на которое был приглашен Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук.



Были подведены итоги уходящего года в мужском, женском и юношеском чемпионатах страны, рассмотрены вопросы неуплаты заявочного взноса. Принято решение, что если до 31 января команды ЦКК, "Лида", "УВД-Динамо" и "Динамо-БНТУ" не оплатят заявочный взнос, с них будут сняты очки, полученные в первом круге. Сложнее ситуация с "Первым регионом". Присутствовавший на заседании Исполкома руководитель клуба Кирилл Кудей честно признал, что для продолжения участия в чемпионате у брестской дружины нет необходимого финансирования, поэтому шансы на продолжение участия команды в чемпионате минимальные.

Главный тренер сборной Беларуси Александр Савинцев подал заявление об отставке, мотивировав свой шаг невозможностью совмещения постов в клубе (латвийском "Петрове") и национальной команде. Председатель БАМФ Сергей Хоменко и члены Исполкома высказали слова благодарности Александру Леонидовичу, пожелали ему успехов в дальнейшей карьере и предложили на пост преемника его ассистента по работе в сборной Александра Черника. Единогласным решением Александр Черник был назначен главным тренером сборной.

Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук рассказал о перспективах развития мини-футбола в Республике Беларусь, пообещав самому популярному игровому виду спорту поддержку на самом высоком государственном уровне. По его инициативе в первые дни нового года пройдет совещание с участием руководителей областных спортивных управлений, профсоюзов, БФСО "Динамо", АБФФ и БАМФ по перспективным планам развития мини-футбола в нашей стране.