www.sb.by : Сборная Беларуси по мини-футболу не пробилась на чемпионат Европы, ​А счастье было так возможно… , БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА (ФУТЗАЛА). Официальный сайт

Новость

19.11.2021

19.11.2021

Национальная команда в стыковых матчах, в которых разыгрывалась последняя путевка на Евро-2022, не сумела справиться с сербами, хотя очень старалась: выездной поединок в Крагуеваце завершился со счетом 3:1 в пользу соперников, а в ответном матче наши парни на площадке Дворца спорта «Уручье» проиграли с результатом 2:3.

На своем поле белорусские футболисты были полны решимости отыграться за выездное поражение. В начале первого тайма они раз за разом атаковали ворота сербов, но уложить мяч в сетку не получалось. Счет открыли гости — на 12-й минуте Драган Томич поразил ворота нашей команды, а спустя еще пять минут в них оказался еще один мяч — отличился голкипер сербов Неманья Момчилович. На 27-й минуте встречи сербы развили успех — автором еще одного гола стал Стефан Ракитич. Несмотря на то что исход противостояния уже был решен, белорусы не опустили руки и смогли отыграть два мяча. За пять минут до финального свистка забил Владислав Селюк, а за полминуты до конца матча — Сергей Крыкун

— Так играть нельзя, чувствую полное опустошение, — говорил Крыкун после поединка. — Первую встречу в Сербии мне пришлось пропустить, и, признаюсь, быть на площадке гораздо проще, чем смотреть за происходящим со стороны. После поражения в гостях у нас были шансы отыграться. Особенно если судить по первым десяти минутам домашней игры, в которые у нас было пять голевых моментов. Я думал, что все могло перевернуться. Но, как и в первом матче, мы пропустили.