Жеребьевка элитного раунда Лиги чемпионов УЕФА по футзалу, В Ньоне состоялась жеребьевка элитного раунда футзальной Лиги чемпионов. Матчи этой стадии пройдут с 30 ноября по 5 декабря., БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА (ФУТЗАЛА). Официальный сайт

Новость

08.11.2021

Жеребьевка элитного раунда Лиги чемпионов УЕФА по футзалу

08.11.2021

Жеребьевка элитного раунда Лиги чемпионов УЕФА по футзалу

Жеребьевка элитного раунда Лиги чемпионов УЕФА по футзалу, которая прошла в Ньоне, распределила по четырем группам 16 команд, вышедших из основного раунда.

Элитный раунд пройдет с 30 ноября по 5 декабря. Четверо победителей групп выйдут в финальный турнир, который пройдет на площадке одного из участников. Его матчи состоятся 28/29 апреля и 30 апреля/1 мая.

Итоги жеребьевки элитного раунда

Группа А: "Кайрат" (KAZ), "Аньер-Вильнев" (FRA), "ВитЭн" (BLR), "Тюмень" (RUS, хозяева)

Группа B: "Спортинг" (POR, хозяева), "Синара" (RUS), "Олмиссум" (CRO), "Ховокубо" (NED)

Группа C: "Барса" (ESP), "Пльзень" (CZE, хозяева), "Халле-Гооик" (BEL), "Добовец" (SVN)

Группа D: "Бенфика" (POR, хозяева), "Леванте" (ESP), "Халадаш" (HUN), "Ураган" (UKR)

  • Действующий чемпион "Спортинг" прошел в элитный раунд вместе с другими бывшими победителями турнира - "Барсой" (которую "Спортинг" обыграл в финале 2021 года в Задаре), "Кайратом", "Бенфикой" и "Синарой".
  • Также в следующую стадию вышли четвертьфиналист сезона 2020/21 "Добовец и полуфиналист кампании 2019/20 "Тюмень".
  • Дебютанты турнира "Леванте", "Пльзень" "Халадаш" (единственный из оставшихся участников, кто начинал путь в предварительном раунде) пробились в элитный раунд.
  • "Ховокубо" впервые попал в топ-16 команд турнира.
  • Рекорды "Кайрата": в 18-й раз участвует в турнире и в 15-й раз сыграет в элитном раунде (который, собственно, проводится в 15-й раз).
  • "Кайрат" постарается стать первой командой, которая выйдет в финальную стадию в десятый раз; "Барса" и "Спортинг" хотят сделать это в девятый раз матчи (включая турниры с участием восьми команд в сезонах 2001/02 и 2020/21, но не двухматчевые финалы с сезона 2002/03 по 2005/06).
  • "Ураган", "Аньер-Вильнев", "Ховокубо", "Пльзень" и "ВитЭн" попытаются пробиться в финальную стадию впервые в истории своих стран.