Юношеская сборная Беларуси в понедельник начнет подготовку к Играм стран СНГ, Юношеская сборная Беларуси, составленная из футболистов 2002 года рождения и младше, соберется в понедельник, 2 августа, на трехдневный сбор., БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА (ФУТЗАЛА). Официальный сайт

Новость

29.07.2021

Юношеская сборная Беларуси в понедельник начнет подготовку к Играм стран СНГ

29.07.2021

Юношеская сборная Беларуси в понедельник начнет подготовку к Играм стран СНГ

Юношеская сборная Беларуси, составленная из футболистов 2002 года рождения и младше, соберется в понедельник, 2 августа, на трехдневный сбор.

Как известно, мини-футбол был включен в программу I Игр стран СНГ, которые пройдут в столице Татарстана (Россия) – Казани – с 4 по 11 сентября. Однако недавно стало известно, что из 10 стран-участниц Игр не все изъявили желание выставить мини-футбольные сборные (как и еще по 5 видам спорта). Оргкомитет Игр пока окончательного вердикта не вынес, поэтому юношеская сборная Беларуси начинает подготовку к участию в Играх в плановом режиме. Тренерский штаб в лице Александра Черника (главный тренер), Игоря Федоринчика (ассистент) и Павла Швайбы (тренер вратарей) вызвал на учебно-тренировочный сбор 20 футболистов (4 вратарей и 16 полевых игроков), которые разместятся в Академии футбола АБФФ и будут проводить тренировки в спорткомплексе МАПИД.

После Игр стран СНГ сборная Беларуси примет участие во II юношеском (U-19) чемпионате Европы, перенесенном на год из-за пандемии и сохранившим возрастной ценз участников (2002 год рождения и младше). Команда Александра Черника начнет свой турнирный путь со второго раунда (основного), матчи которого в формате мини-турниров пройдут с 15 по 20 марта 2022 года. Своих соперников наши ребята узнают 30 августа во время жеребьевки предварительного и основного раундов турнира.

Финал юношеского ЕВРО запланирован на сентябрь 2022 года и пройдет в испанском городе Хаэн (Андалусия).