Новый сезон начнется 11 сентября матчем за Суперкубок, Сегодня состоялось заседание Исполкома БАМФ, на котором были утверждены итоги завершившегося сезона и очерчены контуры грядущего, БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА (ФУТЗАЛА). Официальный сайт

Новость

13.07.2021

Новый сезон начнется 11 сентября матчем за Суперкубок

13.07.2021

Новый сезон начнется 11 сентября матчем за Суперкубок

Сегодня состоялось заседание Исполкома БАМФ, на котором были утверждены итоги завершившегося сезона и очерчены контуры грядущего. Вот основные тезисы принятых решений:

• Увеличивается сумма заявочного взноса для участия в чемпионате. С нового сезона она составит 20 000 рублей.

• До 15 августа все команды-участницы должны письменно подтвердить свое участие, предоставив гарантийное письмо оплаты заявочного взноса.

• За прошлый чемпионат долги по оплате взноса имеют "Дорожник" (7500 рублей) и "Лида" (13000 рублей), которые будут допущены к участию в новом чемпионате лишь при условии погашении задолженностей. Либо - по решению Исполкома БАМФ.

• Достигнуты договоренности о проведении международных товарищеских матчей сборной Беларуси с командами Ирана (29 и 31 августа в нашей стране) и Грузии (3-4 сентября в Батуми).
• Жеребьевка цифрового календаря XXXIII чемпионата Беларуси состоится 18 августа. Планируется, что в нем примут участие 12 команд.

• После двухкругового турнира 8 сильнейших команд примут участие в плей-офф. Матчи 1/4 финала и серия за 3-е место будут проводиться до 2-х побед, полуфиналы и "золотая" серия - до 3-х.

• Официальный сезон стартует 11 сентября матчем за Суперкубок, в котором встретятся чемпион страны "Витэн" и обладатель Кубка ВРЗ. БАМФ принимает предложения по месту проведения этого поединка. Одно уже поступило - от могилевского спорткомплекса "Олимпиец".

• Чемпионат Беларуси стартует 18/19 сентября. Как и в прошлом сезоне, центральный матч тура будет транслироваться на телеканале "Беларусь 5", остальные матчи покажет youtube-канал "Futsal Belarus", поэтому будут сформированы временные слоты. В идеале - каждую субботу и воскресенье пройдут по три матча тура.

• В календаре первого круга запланирована пауза с 8 по 19 ноября, во время которой сборная Беларуси проведет матчи плей-офф чемпионата Европы с командой Сербии. В это время клубы, не делегировавшие игроков в сборную, проведут матчи 1/16 финала Кубка Беларуси.

• Первый круг будет завершен 4/5 декабря. Матчи 1/8 финала Кубка запланированы на 11/12 декабря, 1/4 финала (дома и в гостях) - на 18/19 и 25/26 декабря. "Финал четырех" пройдет (предварительно) 8 и 9 января 2022 года. Идет работа по привлечению титульного спонсора, который установит призовой фонд для победителя Кубка.