​"Финал восьми" Лиги чемпионов по мини-футболу перенесен из Минска в Загреб, Лига чемпионов, БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА (ФУТЗАЛА). Официальный сайт

Новость

23.02.2021

​"Финал восьми" Лиги чемпионов по мини-футболу перенесен из Минска в Загреб

23.02.2021

​"Финал восьми" Лиги чемпионов по мини-футболу перенесен из Минска в Загреб

Исполком УЕФА перенес финальный этап Лиги чемпионов по мини-футболу из Беларуси в Хорватию.
Исполнительный комитет УЕФА принял к сведению эпидемиологическое положение в Беларуси, а также принятые там ограничения на путешествия, которые могут помешать ряду команд и официальным лицам принять участие в финальной стадии Лиги чемпионов УЕФА-2020/21 по мини-футболу.
После консультаций с Белорусской федерацией футбола исполком УЕФА принял решение найти для турнира альтернативное место проведения.
Так как Хорватский футбольный союз выразил готовность принять финальную стадию, исполком УЕФА решил назначить Загреб местом проведения турнира, который изначально должен был пройти с 28 апреля по 3 мая в Минске, сообщает uefa.com.
УЕФА опубликовал проект календаря турнира. Казахстанский «Кайрат» и португальская «Бенфика» начнут «Финал восьми» раньше других – их матч стоит первым в расписании игр 28 апреля. Следом встретятся испанская «Барселона» и словенский «Добовец».

29 апреля сначала испанский «Интер Мовистар» сыграет с российским «Газпромом-Югра», а закроет четвертьфинальную программу ЛЧ пара «Спортинг» (Португалия) - КПРФ (Россия).
Полуфиналы пройдут 1 мая, финал – 3-го.
Матча за третье место регламентом не предусмотрено. Точное время начала игр будет сообщено позднее.