Йожеф Турзо назвал состав сборной Венгрии, Сборная, БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА (ФУТЗАЛА). Официальный сайт

Новость

28.01.2021

Йожеф Турзо назвал состав сборной Венгрии

28.01.2021

Йожеф Турзо назвал состав сборной Венгрии

Наставник сборной Венгрии Йожеф Турзо назвал фамилии 17 кандидатов на участие в отборочном матче чемпионата Европы-2022 против команды Беларуси. Встреча состоится 3 февраля в Будапеште, на арене, носящей имя лучшей гандболистки Венгрии XX века Амалии Стербински, и начнется в 14.00 местного времени (в 16.00 – по белорусскому). Матч в прямом эфире можно будет посмотреть на телеканале «Беларусь 5».

На сбор венгерской дружины, начавшийся сегодня, Йожеф Турзо вызвал:

вратари – Бенце Крайчи («Дебрецен»), Давид Мезей («Береттьоуйфалу»), Марселл Олоштикс, полевые игроки – Адам Вош, Ричард Давид, Золтан Дрот, Милан Хаймаши (все – «Халадаш», Сомбатхей), Петер Комароми, Патрик Паль, Балаж Рутай, Йожеф Татай (все – «Балатон», Веспрем), Имре Надь, Янош Рабль, Петер Сабо, Норберт Хорват (все – «Береттьоуйфалу»), Тамаш Сентен-Биро («Дебрецен»), Саболч Хорват («Ференцварош», Будапешт).

Отметим, что из состава при последнем свидании белорусов и венгров, прошедшем в рамках отборочного турнира 4-й группы основного раунда чемпионата мира-2020 в итальянском Эболи и завершившемся викторией нашей команды со счетом 2:0 (Жигалко, 28, Раговик, 38-п.в.), у соперников сейчас присутствуют 11 футболистов (Олоштикс, Вош, Давид, Дрот, Комароми, Паль, Рабль, Хаймаши, Н.Хорват, С.Хорват). У белорусов, к слову, таковых всего 7 (Горбенко, Крыкун, Матвеенко, Рабыко, Раговик, Селюк, Силивончик).

В интервью для сайта венгерской федерации футбола mlsz.hu Йожеф Турзо прокомментировал состояние команды и будущего соперника:

– Многие ребята из сборной за последние два месяца переболели коронавирусной инфекцией. Этот факт и вынужденный перерыв негативно сказались на функциональном состоянии игроков. Мы должны наверстать упущенное, это будет одна из важных задач нашего сплочения. Кроме того, постараемся развиваться тактически и выйти на тот уровень, который мы показывали в товарищеских матчах против сборной России год назад. Мы хорошо знаем соперника, не так давно играли против него в квалификации чемпионата мира, посмотрели несколько матчей белорусов в записи. На отборочных матчах ЧМ-2020 наша защита была практически идеальной, но у нас были ошибки в атаке, которые нужно исправить к среде. Белорусы отлично защищаются и сильны в точных ударах. Ко второму компоненту нужно быть очень подготовленными, а из-за первого нам потребуются дополнительные усилия в атаке.