​ Кандидаты на поездку в Израиль, Чемпионат Европы, БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА (ФУТЗАЛА). Официальный сайт

Новость

27.11.2020

​ Кандидаты на поездку в Израиль

27.11.2020

​ Кандидаты на поездку в Израиль

Тренерский штаб национальной сборной Беларуси определился со списком из 18 кандидатов на участие в дебютном матче 5-й отборочной группы чемпионата Европы-2022. Поединок со сборной Израиля пройдет во вторник, 8 декабря, в 160-тысячном городе Рамат-Ган (в переводе с иврита – «садовая возвышенность») в городском спортивном зале «Neve Marom Hall», оборудованным трибунами на 380 мест, и начнется в 19.00 по местному времени (20.00 – по белорусскому). Пока УЕФА разрешение на присутствие болельщиков не дал.

Главный тренер сборной Беларуси Александр Савинцев намерен вызвать для участия в учебно-тренировочном сборе 18 футболистов, из которых в Израиль полетят только 14:

вратари – Евгений Змысля, Алексей Лукша, Андрей Чурилин, полевые игроки – Максим Батурин, Олег Горбенко, Антон Гусаков, Максим Евдокимов, Павел Книга, Артем Козел, Денис Колб, Сергей Крыкун, Антон Матвеенко, Юрий Рабыко, Павел Раговик, Дмитрий Рябцев, Владислав Селюк, Сергей Силивончик, Евгений Чернейко.

В составе израильтян к матчу готовится воспитанник жлобинского футбола 33-летний Дмитрий Шулькин, за спиной у которого в высшей белорусской лиге 211 матчей и 76 забитых мячей в составе минского МАПИДа, «Жлобина» и гомельской БЧ.

Наша команда соберется 3 декабря и будет готовиться к матчу с израильтянами на спортивно-оздоровительной базе ФПБ «Ратомка». 7-го транзитом через Стамбул запланирован перелет. В аэропорту имени Бен-Гуриона самолет должен приземлиться в 19.25. После заселения в 4-звездочный «Kfar Maccabiah Hotel & Suites» команда поздним вечером опробует паркет арены предстоящего матча.

Судьи матча пока еще не обнародованы, известно лишь, что делегатом УЕФА будет испанец Серхио Лопес-Андухар.