"Витэн" может сыграть в Лиге чемпионов против Рикардинью, Лига чемпионов, БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА (ФУТЗАЛА). Официальный сайт

Новость

24.10.2020

"Витэн" может сыграть в Лиге чемпионов против Рикардинью

24.10.2020

"Витэн" может сыграть в Лиге чемпионов против Рикардинью

УЕФА обнародовал составы групп, которые сформированы для жеребьевки предварительного раунда Лиги чемпионов-2020/21, которая пройдет в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне во вторник, 27 октября, и начнется в 13.30 по среднеевропейскому времени (15.30 - по белорусскому).

В соперники чемпиону Беларуси оршанскому "Витэну" может достаться одна из следующих команд:

·        "Аньер-Вильнёв" (Франция)

·         "Олстарз" (Винер-Нойштадт, Австрия)

·         "Блу Мэджик" (Дублин, Ирландия)

·         "Черно Море" (Варна, Болгария)

Отметим, что только ирландцы сообщили о невозможности сыграть единственный матч предварительной стадии на домашней площадке. Он должен пройти в период с 24 по 29 ноября.

Безусловно, самым опасным соперником для "Витэна" является чемпион Франции, который с нынешнего сезона тренирует бывший тренер "Интера Мовистара" испанец Хесус Веласко, дважды бравший главный футзальный еврокубок. В рядах "черно-белых" сейчас играет португальная легенда Рикардинью, а также сербский голкипер Миодраг Аксентьевич, испанец Карлос Ортис, еще один португалецы Бруну Коэлью, бразильцы Игор и Умберто, марокканцы Билал Баккали и Суфиан Эль-Месрар, а также целая россыпь игроков национальной сборной Франции. С таким звездным составом президент клуба Сами Селлами в Лиге чемпионов рассчитывает добраться до "Финала восьми".

В случае, если "Витэн" согласно жеребьевке получит право сыграть на своей площадке, домашней ареной он заявил могилевский спорткомплекс "Олимпиец". К сожалению, матчи предварительно раунда пройдут без зрителей.