«Витэн» – обладатель Суперкубка!, «Витэн» – обладатель Суперкубка!, БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА (ФУТЗАЛА). Официальный сайт

Новость

29.08.2020

«Витэн» – обладатель Суперкубка!

29.08.2020

Оршанский «Витэн» в третий раз в клубной истории завоевал Суперкубок. Причем сделал это третий год кряду. В финальном матче при равной борьбе была обыграна «БЧ».

Первый тайм завершился нулевой ничьей, а после перерыва в течение двух минут чемпион отличился дважды. Сперва Перемитин с позиции «столба» вывел на Батурина, а затем Рось реализовал пенальти за игру рукой.

Впрочем, в середине тайма железнодорожникам удалось здорово разыграть угловой, и Книга пяткой сделал результативную передачу на Евдокимова. Однако спустя минуту гомельчане «сели» на пять фолов. А на 35-й минуте случился и шестой, но Рось свою попытку не использовал – Рузин парировал. Только вот спустя минуту «синие» пустили контратаку, и на этот раз Рось оформил дубль.

Тут же «БЧ» начала действовать с «гонялой». И разрыв в счете удалось сократить – Евдокимов свой второй мяч забил при добивании. От Алексея Попова последовал тайм-аут, темп удалось сбить, а за десять секунд до финальной сирены еще и забить в пустые ворота – лучший бомбардир плей-офф Рось оформил хет-трик.

Таким образом, «Витэн» продолжает победную суперкубковую поступь, а «БЧ» спустя шесть лет проигрывает свой второй финал – и снова с разницей в два мяча.

Витэн (Орша) – БЧ (Гомель) – 4:2 (0:0)

Судьи: Максим Дейкало, Игорь Григорьев (оба – Минск), Дмитрий Генисев (Могилев). Инспектор: Владимир Левченко (Минск).

Витэн: Чурилин (к), Якубов – Лазюк – Раговик – Еремин; Петров – Рось – Перемитин – Батурин; Рабыко, Гусаков, Козел. Запасные: Головнев, Пискун.

БЧ: Рузин, Кусков (к) – Мазной – Жариков – Андриевский; Евдокимов – Силивончик – Книга – Гуменюк; Лемешко, Дядичкин, Бреднев. Запасные: Алешкевич, Черниенко.

Мячи: 1:0 – Батурин (26.28, пас – Перемитин). 2:0 – Рось (28.49, с пенальти). 2:1 – Евдокимов (31.08, пас – Книга). 3:1 – Рось (35.14). 3:2 – Евдокимов (38.24, 5х4). 4:2 – Рось (39.50, в пустые ворота).

Предупреждения: Жариков (15), Дядичкин (22), Лемешко (29), Гуменюк (29), Силивончик (31), Мазной (32), Рось (40).

Фолы: 4-5; 4-6.

Нереализованный 10-метровый: Рось (34.18).