«ГомГУ-ВРЗ» – чемпион среди юношей!, «ГомГУ-ВРЗ» – чемпион среди юношей!, БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА (ФУТЗАЛА). Официальный сайт

Новость

23.08.2020

«ГомГУ-ВРЗ» – чемпион среди юношей!

23.08.2020

«ГомГУ-ВРЗ» – чемпион среди юношей!

В Борисове завершился юношеский (U-19) чемпионат Беларуси. В финальном этапе приняли участие 6 команд. Борьба выдалась упорной. Достаточно сказать, что было зафиксировано 4 ничьи, а также 6 результатов с разницей мячей в 2 и менее голов.

Если исходить из диспозиции, то на своих местах остались «Столица» и «БЧ», занявшие 5-е и 6-е места. А вот «Борисов-900» на домашней площадке набрал лишь два очка в четырех матчах и со второго места скатился на четвертое, уступив бронзу в очном противостоянии «УВД-Динамо», которое в Борисове ни разу не проиграло – две победы и две ничьи.

Борьба за чемпионство развернулась между «Минском» и «ГомГУ-ВРЗ». Гомельчане ударно начали борисовский отрезок – две победы. Но затем дважды проиграли. «Горожане» также играли нестабильно – две победы, ничья и поражение от конкурента.

Все решил заключительный матч, в котором гомельчане обыграли минчан со счетом 3:1 и при равенстве очков по праву стали победителями чемпионата U-19. Ключевыми стали две победы над подопечными Александра Черника – 2:1 и 4:2. Таким образом, команда Никиты Мартьянова при игровом нон-стопе увезла в Гомель золото.