КТО ИГРАЛ, КТО ЗАБИВАЛ, КТО СУДИЛ, КТО ИГРАЛ, КТО ЗАБИВАЛ, КТО СУДИЛ, БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА(ФУТЗАЛА). Официальный сайт

Новость

22 июня

КТО ИГРАЛ, КТО ЗАБИВАЛ, КТО СУДИЛ

22 июня

КТО ИГРАЛ, КТО ЗАБИВАЛ, КТО СУДИЛ

Подведены статистические итоги «Макслайн» – XXXI чемпионат Беларуси среди мужских команд. В данном материале указано количество проведенных матчей и количество забитых голов каждого из 214 футболистов, принявших участие в чемпионате. А также статистика по бомбардирам и судьям.

1. ВИТЭН (Орша) – 17 (157)

Дмитрий Клочко (UKR, 1987) – 31 (9), Артем Козел (1994) – 30 (19), Сергей Дядичкин (1986) – 30 (12), Антон Гусаков (1989) – 29 (20), Юрий Рабыко (1987) – 29 (18), Алексей Петров (RUS, 1987) – 28 (11), Артем Рось (UKR, 1988) – 27 (22), Евгений Перемитин (RUS, 1993) – 27 (13), Максим Батурин (1993) – 27 (2), Андрей Черниенко (UKR, 1987) – 22 (13), Артем Якубов (1993) – 22 (8), Максим Лысенко (UKR, 1990) – 17, Александр Белый (1989) – 15 (8), Андрей Чурилин (1985) – 14, Дмитрий Шимановский* (1994) – 8 (1), Андрей Головнев* (1983) – 8, Андрей Романов (1998) – 3.

Тренер – Алексей Николаевич Попов (1982).

Автоголы: А.Пугач (ЦКК).

 

2. ВРЗ (Гомель) – 16 (121)

Евгений Чернейко (1993) – 32 (10), Евгений Клочко (UKR, 1989) – 31 (16), Юрий Дегтяренко (UKR, 1990) – 31 (1), Артем Золотухин (UKR, 1987) – 30 (13), Антон Матвеенко (1989) – 30 (3), Дмитрий Лось (1986) – 29 (10), Станислав Лемешко (1986) – 29 (4), Владислав Селюк (1993) – 28 (11), Алексей Пинчук (1991) – 28 (6), Дмитрий Рябцев (1991) – 21 (6), Иван Заяц* (1989) – 19 (8), Кирилл Осиновский (RUS, 1994) – 19 (3), Евгений Рогачев (UKR, 1983) – 17 (13), Вячеслав Григорьев (UKR, 1988) – 17 (3), Юрий Березовский (1999) – 12 (8), Михаил Зрубович (1994) – 9.

Тренер – Анатолий Иванович Яновский (1968).

Автоголы: Д.Гончаров (Минск), Н.Зеделашвили, А.Умпирович (оба – Дорожник), Т.Королишин (Столица), И.Прокопец (Борисов-900), А.Ярош (Динамо-БНТУ).

 

3. СТОЛИЦА (Минск) – 21 (118)

Олег Горбенко (1987) – 28 (14), Павел Раговик (1991) – 28 (6), Александр Чибисов (1984) – 28 (5), Тарас Королишин (UKR, 1993) – 25 (11), Николай Грицына (UKR, 1989) – 24 (14), Бето (Роберто Пессоа Дос Сантос) (BRA, 1981) – 23 (11), Исмаил Гибадуллин (RUS, 1992) – 23 (7), Руслан Лазюк (1988) – 23 (6), Михаил Грицына (UKR, 1991) – 20 (21), Игорь Щербич (1992) – 19 (4), Алексей Лукша (1992) – 18, Евгений Змысля (1993) – 16 (1), Владимир Жигалко (1990) – 13 (9), Вячеслав Воронин (2000) – 11 (5), Дмитрий Поляков (RUS, 1982) – 11, Владислав Воронин (2000) – 8 (2), Александр Ольшевский (1982) – 8 (1), Вадим Мартинкевич (2000) – 4, Артем Липский (1997), Дмитрий Лисакович (1999), Владислав Шило (2000) – по 1.

Тренер – Александр Леонидович Савинцев (1974).

Автогол: И.Маградзе (Охрана-Динамо).

 

4. БЧ (Гомель) – 15 (122)

Олег Еремин (UKR, 1992) – 29 (11), Василий Жариков (1987), Сергей Малышко (UKR, 1994) – по 28 (12), Константин Кусков (1983) – 28 (7), Павел Книга (1993) – 27 (14), Илья Казак (1993) – 27 (9), Денис Гуменюк (UKR, 1988) – 26 (15), Денис Мазной (UKR, 1991) – 26 (11), Денис Колб (1989) – 25 (10), Владимир Стремилов (1991) – 25, Никита Андриевский (1985) – 24 (5), Сергей Силивончик (1987) – 22 (7), Максим Евдокимов (1993) – 19 (5), Юрий Рузин (1987) – 19 (1), Владислав Бреднев (2000) – 10 (1).

Тренер – Дмитрий Николаевич Камеко (UKR, 1984).

Автоголы: А.Купчик (ЦКК), Ал.Якубов (Борисов-900).

 

5. ДОРОЖНИК (Минск) – 17 (98)

Андрей Скварчевский (1982) – 26 (30), Андрей Семенюк (1988) – 25 (8), Валерий Ивашко (1984), Вячеслав Цвирко (1989) – по 25 (5), Олег Грицук (1989) – 24 (13), Вадим Титков (1987) – 24 (7), Александр Умпирович (1996) – 23 (9), Евгений Дунаев (1986) – 21 (5), Вячеслав Щербаченя (1987) – 20, Николоз Зеделашвили* (GEO, 1983) – 15, Александр Гайдук (1986) – 13 (5), Алексей Чеховский (1984) – 10 (5), Павел Швайба (1977) – 9, Алексей Юрага (1983) – 5, Антон Клушин (UKR, 1992) – 4 (2), Александр Тороп (1993) – 2, Максим Титко (1996) – 1.

Тренер – Валерий Николаевич Досько (1963).

Автоголы: Д.Лисакович (Столица), А.Петров (Витэн), Е.Рогачев, Д.Рябцев (оба – ВРЗ).

 

6. БОРИСОВ-900 (Борисов) – 19 (83)

Олег Носаль (1994) – 26 (19), Иван Дедовец (1985) – 26 (8), Сергей Пилецкий (1981) – 25 (3), Владимир Пискун (1993) – 24 (19), Иван Сергиеня (1989) – 23 (12), Никита Кривицкий (1996) – 23 (5), Александр (Сергеевич) Метлушко (1998) – 21, Иван Ткачук (1984) – 19 (2), Сергей Давидович (1994) – 19, Александр Данилейко (1991) – 18 (4), Сергей Гайдук (1991) – 17 (5), Саркис Маргарян (ARM, 1993) – 17 (2), Иван Прокопец (1982) – 14, Алексей Сытов (1980) – 9, Алексей Якубов* (1996) – 7 (2), Антон Пунченко* (1994) – 7, Артем Зуенок (1990) – 6, Антон Ярош* (1997) – 2, Сергей Остертах* (1994) – 1.

Тренер – Сергей Васильевич Павловец (1981).

Автоголы: Р.Лазюк (Столица), А.Черниенко (Витэн).

 

7. ЦКК (Светлогорск) – 21 (81)

Валентин Позняк (1991) – 25 (2), Александр Туз (1994) – 23 (5), Николай Губко (1990) – 22 (12), Андрей Купчик (1992) – 22 (6), Алексей Пугач (1997) – 22 (5), Виктор Волков (1991) – 21 (11), Владислав Згурский (1993), Сергей Тимошенко (1987) – по 20 (5), Алексей Щербин (1999) – 18 (5), Александр (Николаевич) Метлушко (1978) – 17 (4), Никита Лебеденко (1997) – 17 (2), Вадим Шакура (1995) – 14 (1), Сергей Лебедев (1986) – 11 (7), Никита Орехов (1997) – 10 (5), Олег Лебедев (1993), Даниил Орехов (1997) – по 10 (2), Сергей Бовтрель (1990) – 7, Степан Аракелян (ARM, 1995) – 3 (1), Евгений Громыко* (1991) – 3, Александр Костюнин (1998), Владислав Курьян (2003) – по 1.

Тренер – Николай Николаевич Бондаренко (1952).

Автогол: Д.Кривицкий (Минск).

 

8. УВД-ДИНАМО (Гродно) – 21 (61)

Максим Мишкель (1996) – 24 (4), Михаил Кириллов (1995) – 23 (7), Генрих Богдевич (1986) – 23, Сергей Климец (1984) – 22 (5), Павел Балюк (1988) – 21 (6), Александр Кремко (1999) – 21 (2), Александр Шота (1989) – 17 (2), Дмитрий Копать (1987) – 15 (7), Андрей Головнев* (1983) – 13, Дмитрий Шимановский* (1994) – 12 (12), Иван Заяц* (1989) – 11 (10), Николоз Зеделашвили* (GEO, 1983) – 11 (5), Дмитрий Михайленко (UKR, 1993) – 11, Олег Чирич (1996), Евгений Шидук (1983) – по 10, Мирослав Эльяшевич (2001) – 7, Артур Кандратович (1993), Максим Цивинский (1992) – по 6, Евгений Байгот (1996) – 4 (1), Артем Козловский (2001) – 3, Максим Амплеев (2003) – 1.

Тренер – Александр Сергеевич Даниленко (UKR, 1982).

 

9. ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – 20 (87)

Сергей Подалинский (1981) – 24 (14), Иракли Маградзе (1990) – 24 (13), Сергей Лавор (1993) – 22 (14), Дмитрий Филипчик (1985) – 22 (7), Александр Нехай (1995) – 21 (6), Дмитрий Лозовский (1992) – 21 (5), Дмитрий Гремяко (1992) – 20 (2), Вадим Михалевич (1994) – 18 (6), Вячеслав Быковский (1988) – 17, Руслан Гаркун (1995) – 16 (4), Станислав Кудрицкий (1995) – 14, Илья Трачинский (1989) – 13 (10), Эдуард Тиунов (1990) – 12 (1), Егор Чипулис (1994) – 12, Роман Соболь (1994) – 10 (1), Алексей Якубов* (1996) – 6, Антон Нечаев (1997) – 5, Федор Буралкин* (1996) – 3, Сергей Дыбаль (1993), Александр Малиновский (2000) – по 2.

Тренер – Владимир Иосифович Игнатик (RUS, 1959).

Автоголы: А.Базей (Щучин), О.Еремин (БЧ), А.Кандратович (УВД-Динамо), В.Позняк (ЦКК).

 

10. МИНСК (Минск) – 17 (75)

Дмитрий Шведко (2000) – 24 (23), Даниил Кривицкий (2002) – 24 (4), Роман Мокин (2000) – 24 (2), Максим Матюкевич (2000) – 23 (11), Степан Новик (1999) – 23 (2), Юрий Дубков (2000) – 22 (8), Дмитрий Гончаров (1983) – 21 (7), Александр Антонов (2000) – 19, Александр Черник (1977) – 18 (5), Антон Папович (2002) – 16 (1), Артем Петухов (2000) – 15 (1), Сергей Остертах (1994) – 12 (5), Дмитрий Муратов (2001) – 11, Игорь Федоринчик (1983) – 6 (1), Кирилл Подобед (2002) – 4, Федор Буралкин* (1996) – 3 (1), Николай Курбанов (2001) – 1.

Тренер – Александр Михайлович Черник (1977).

Автоголы: Г.Богдевич (УВД-Динамо), С.Дядичкин (Витэн), А.Н.Метлушко (ЦКК), А.Свистов (Щучин).

 

11. ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 20 (49)

Денис Семенюк (1993) – 23 (7), Роман Белоножко (1994) – 21 (9), Иван Новский (1998) – 21 (6), Дмитрий Сераков (1995) – 20 (4), Вячеслав Протасюк (1996), Максим Трофимович (1999) – по 20 (3), Максим Шмаенков (1992) – 20 (2), Артур Абрамчук (1999) – 18 (4), Никита Горбуков (2000) – 18, Олег Матарас (1996) – 15 (1), Михаил Трякин (2000) – 11 (1), Антон Пунченко* (1994) – 10 (3), Игорь Ковалевич (1996) – 10 (2), Антон Ярош* (1997) – 10 (1), Евгений Громыко* (1991) – 7 (2), Илья Музыкантов (1999) – 7, Евгений Шутко (1996) – 6, Артем Макаревич (1996) – 5, Кирилл Хомич (2001) – 4, Антон Юревич (1990) – 1.

Тренер – Валерий Викторович Драчевский (1954).

Автогол: А.Белый (Витэн).

 

12. ЩУЧИН (Щучин) – 20 (46 + 5 ДК)

Дмитрий Куди (1985) – 23, Александр Антонович (1995) – 22 (8), Артем Байгот (2001) – 21 (7), Алексей Свистов (1989) – 21 (6), Александр Кириллов (2001)– 21 (3), Вадим Хильманович (1999) – 21 (1), Данила Довгель (2001) – 20 (9), Александр Базей (1986) – 17 (6), Алексей Пилипчик (1999), Артем Покачайло (1999) – по 17, Александр Новокунский (2001) – 15 (2), Игорь Искра (2000) – 10, Дмитрий Кныш (1995) – 8 (1), Иван Санюкевич (1979) – 8, Илья Гремза (1997) – 7, Артур Бахарь (2000) – 6, Константин Исерлис (1995) – 5, Игорь Кулеш (1990) – 3 (1), Игорь Демидчик (1980) – 3, Максим Мухлядо (1996) – 2.

Тренеры – Дмитрий Дмитриевич Кириллов (1975) и Юрий Викторович Чекан (1965).

Автоголы: А.Ольшевский (Столица), А.Рось (Витэн).

 

ПРИМЕЧАНИЯ. 1. После названия команды указаны количество выступавших в ее составе футболистов, а в скобках – число забитых мячей. 2. После имени и фамилии футболиста и года его рождения указаны количество проведенных игр и забитых мячей.

 

В XXXI ЧЕМПИОНАТЕ БЕЛАРУСИ приняли участие 214 футболистов (10 из них – Ф.Буралкин (Охрана-Динамо и Минск), А.Головнев (УВД-Динамо и Витэн), Е.Громыко (ЦКК и Динамо-БНТУ), И.Заяц (УВД-Динамо и ВРЗ), Н.Зеделашвили (УВД-Динамо и Дорожник), С.Остертах (Борисов-900 и Минск), А.Пунченко (Динамо-БНТУ и Борисов-900), Д.Шимановский (Витэн и УВД-Динамо), Ал.Якубов (Охрана-Динамо и Борисов-900), А.Ярош (Динамо-БНТУ и Борисов-900) – выступали в составах двух команд).

 

ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ

Андрей Скварчевский (Дорожник) – 30, Дмитрий Шведко (Минск) – 23, Артем Рось (Витэн) – 22, Михаил Грицына (Столица) – 21, Антон Гусаков – 20, Артем Козел (оба – Витэн), Олег Носаль, Владимир Пискун (оба – Борисов-900) – по 19, Иван Заяц (УВД-Динамо/ВРЗ), Юрий Рабыко (Витэн) – по 18, Евгений Клочко (ВРЗ) – 16, Денис Гуменюк (БЧ) – 15, Олег Горбенко, Николай Грицына (оба – Столица), Павел Книга (БЧ), Сергей Лавор, Сергей Подалинский (оба – Охрана-Динамо) – по 14, Олег Грицук (Дорожник), Артем Золотухин, Евгений Рогачев (оба – ВРЗ), Иракли Маградзе (Охрана-Динамо), Евгений Перемитин, Андрей Черниенко (оба – Витэн), Дмитрий Шимановский (Витэн/УВД-Динамо) – по 13, Николай Губко (ЦКК), Сергей Дядичкин (Витэн), Василий Жариков, Сергей Малышко (оба – БЧ), Иван Сергиеня (Борисов-900) – по 12.

 

СУДЬИ

Валерий Шептунов (Минск) – 25, Андрей Грузд (Логойск) – 24, Игорь Григорьев – 22, Антон Жданович (оба – Минск) – 21, Валерий Кунцевич (Минский р-н) – 20, Михаил Прохоров (Минск), Виталий Ракуцкий (Минский р-н) – по 18, Ольга Павлють (Гродно) – 17, Анатолий Устюжанин (Гомель), Павел Шупилов (Барановичи) – по 15, Александр Пылик (Брест) – 14, Владимир Акамёлков (Каменец), Максим Дейкало (Минск) – по 13, Дмитрий Генисев (Могилев), Вадим Казачков (Барановичи), Константин Пшонный (Витебск) – по 10, Андрей Шеп (Брест) – 9, Артем Машек, Сергей Тихонович (оба – Минск) – по 7, Роман Голодко (Брест) – 6, Александр Карпицкий (Витебск) – 5, Александр Ковалев, Михаил Цуканов (оба – Гомель), Максим Комаровский – по 3, Анатолий Волынец (оба – Орша), Юрий Гуз (Гродно), Евгений Потапчук (Минск), Сергей Юрку (Белыничи) – по 2, Александр Голодок (Гомель), Андрей Дубицкий, Евгений Желобков, Александр Кананович (все – Минск) – по 1.