«Витэн» – чемпион! (видео), «Витэн» – чемпион! (видео), БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА (ФУТЗАЛА). Официальный сайт

Новость

21.06.2020

«Витэн» – чемпион! (видео)

21.06.2020

«Витэн» – чемпион! (видео)

Убедительной победой «Витэн» поставил точку в финальной серии, обыграв у себя дома ВРЗ. Счет открыл после розыгрыша штрафного Антон Гусаков, а затем солировал MVP этого плей-офф Артем Рось. Украинский легионер оформил хет-трик, забив дважды  с 10-метрового и один раз с пенальти. 

После четвертого гола ВРЗ начала игру с «гонялой». Но нарастить темп было непросто – часто приходилось прибегать к услугам парней со шваброй. И все же на 34-й минуте гол престижа гости провели. Затем железнодорожники хозяев поджали, имели с полдесятака опасных моментов, но… Однако статистика гласит, что по количеству ударов по воротам гости переиграли чемпиона в два раза.

Таким образом, «Витэн» спустя семь лет прерывает гегемонию «Столицы» и «Лидсельмаша». Первое тренерское чемпионство завоевывает тренерский тандем Алексей Попов и Илья Гурин. Среди игроков золото впервые примерили десяток футболистов.

А для ВРЗ финал становится неким проклятьем. С другой стороны, завоевывать четыре года кряду серебро – тоже серьезное достижение.

https://www.youtube.com/watch?v=p1ExiTL310w