«Витэн» – ВРЗ. Читайте правила, «Витэн» – ВРЗ. Читайте правила, БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА (ФУТЗАЛА). Официальный сайт

Новость

07.06.2020

«Витэн» – ВРЗ. Читайте правила

07.06.2020

«Витэн» – ВРЗ. Читайте правила

Первый матч финальной серии завершился курьезом. Дело шло к серии пенальти. Дядичкин на последних секундах дополнительного времени сделал длинную передачу, скорее на удачу. И удача пришла. Артем Золотухин, услышав сирену, без задней мысли поднял руки и сыграл в мяч недалеко от штрафной площади. Однако, согласно правилам игры в мини-футбол, матч в таких ситуациях является завершенным после свистка арбитра. То есть, если мяч в воздухе или катится по паркету и имеет возможность оказаться в воротах, то игра продолжается, пока мяча не коснется кто-либо из атакующих игроков или мяч не выйдет из игры. Золотухин мог отбить мяч головой – и матч перешел бы в серию пенальти. Но если бы от него или партнера по команде мяч срикошетил бы в ворота, то гол был бы засчитан.

На беду гостей, это был 6-й фол – Рось в таких ситуациях соперников не прощает. Таким образом дубль Зайца в первом тайме оказался тщетным, после перерыва хозяева напрочь переломил ход матча. 

Подробнее о матче здесь.

Видео матча здесь.