Превью матчей плей-офф, Превью матчей плей-офф, БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА (ФУТЗАЛА). Официальный сайт

Новость

11.05.2020

Превью матчей плей-офф

11.05.2020

Превью матчей плей-офф

По решению Исполкома БАМФ пауза в чемпионате Беларуси завершена. Соответственно, команды, согласно регламенту, начинают плей-офф. Единственное, начальные стадии пройдут не до двух побед, а состоятся из двух матчей – по кубковой системе. В 1/8 финала сыграют команды, занявшие места с 5-го по 12-е. Представляем анонс каждого противостояния.

14 мая 2020 г. (четверг)

Динамо-БНТУ – Борисов-900.

Минск. Спорткомплекс «Политехник». 17.00.

Судьи: Анатолий Устюжанин (Гомель), Константин Пшонный (Витебск). Инспектор: Анатолий Кравцов (Минск).

Подготовку команд смазал карантин. Подобное ставит соперников в равные условия. Тем более, оппоненты – кубковые бойцы. Поэтому, несмотря на разность полушарий по итогам «гладкого» чемпионата, диспозиция в этой паре не ясна. Что примечательно, молодежи из Минска есть что доказывать парням, которые из «политеха» прежде перебрались как раз в Борисов. К слову, оба матча в чемпионате из-за пандемии прошли в Борисове.

Как играли в чемпионате: 1:8. 2:3.

 

УВД-Динамо – Охрана-Динамо

Гродно. Спорткомплекс «Виктория». 18.00.

Судьи: Андрей Шеп (Брест), Владимир Акамелков (Каменец). Инспектор: Александр Ремин (Минск).

Это дерби – лучшее, что мог уготовить расклад в турнирной таблице! Брат на брата! Сослуживец на сослуживца! Обе команды с амбициями. И в Минске, и в Гродно мини-футбол не безразличен руководителям самых высоких званий. Заруба будет знатной. Тем более, что обе команды за время простоя форму не растеряли и пребывают в прекрасных кондициях. Правда, оба дерби в этом году остались за минчанами. Но мало ли, кто-то из «динамовцев» пошумит и на более высокой стадии? Владимир Игнатик и Александр Даниленко – тренеры амбициозные.

Как играли в чемпионате: 2:5. 0:3.

 

Минск – ЦКК

Минск. Спорткомплекс МАПИД. 14.00.

Судьи: Михаил Прохоров (Минск), Павел Шупилов (Барановичи). Инспектор: Владимир Левченко (Минск).

Еще одна непредсказуемая пара. Для каждой из команд выход в четвертьфинал будет за счастье. Николай Бондаренко со своими парнями не просто так в заключительном матче обыграл «Дорожник» и тем самым получил право «второй ночи» с «Минском». Правда, второй матч плей-офф ЦКК предстоит играть в Жлобине, где площадка стандартного размера. Таково решение БАМФ. «Минску» это и на руку: подопечные Александра Черника привыкли тренироваться и играть 40х20 м., Поэтому здесь бабушка надвое сказала. Но при фактическом равенстве очков светлогорцы оказались выше за счет личных встреч.

Как играли в чемпионате: 3:8. 4:1.

 

Щучин – Дорожник

Гродно. Спорткомплекс «Виктория». 14.30.

Судьи: Александр Пылик, Роман Голодко (оба – Брест). Инспектор: Аркадий Обелевский (Гродно).

Если последняя команда чемпионата с одной победой (не считая технического результата) одолеет пятый клуб по итогам «регулярки», то можно будет объявлять всемирный потоп. Да, «Дорожник» в День победы проиграл в Светлогорске. Но тот матч был более важным для ЦКК. Хотя поражение после первого тайма со счетом 1:4 навеяло на нехорошие мысли. За дорожников весомые факторы – соперник будет играть в Гродно, на площадке стандартного размера. Также в регулярном чемпионате минчане не знали проблем с представителем Гродненской области.

Как играли в чемпионате: 1:7. 3:7.

 

Ответные матчи.

17 мая 2020 г. (воскресенье)

Борисов-900 – Динамо-БНТУ

Охрана-Динамо – УВД-Динамо

ЦКК – Минск

Дорожник – Щучин