Старт плей-офф 14 мая, Старт плей-офф 14 мая, БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА (ФУТЗАЛА). Официальный сайт

Новость

04.05.2020

Старт плей-офф 14 мая

04.05.2020

Общественная организация «Белорусская ассоциация мини-футбола (футзала)» (далее – БАМФ) информирует об изменениях в «Положение о проведении Чемпионата Республики Беларусь 2019/20 г.г. по мини-футболу среди мужских команд», утвержденных 4.05.2020 Исполкомом БАМФ.

Вместо абзаца «Матчи 1/8 и 1/4 финала, а также серия за 3-е место проводятся до 2 побед одной из команд, матчи 1/2 финала и финал – до 3-х» следует читать: «Матчи 1/8 и 1/4 финала, серия за 3-е место проводятся из двух матчей (дома и в гостях) по кубковой системе, матчи 1/2 финала проводятся до 2-х побед одной из команд, финал – до 3-х. В матчах 1/8 и 1/4 финала победитель определяется по сумме двух матчей. В расчет показатели:

а) большее количество очков, набранных в матчах между этими командами; б) разница забитых и пропущенных мячей между этими командами; в) большее количество мячей, забитых на чужой площадке. Если все показатели по сумме двух встреч будут равными, назначается дополнительное время (2 тайма по 3 минуты). Если дополнительное время завершилось вничью, победитель пары определяется с помощью серии 6-метровых ударов в соответствии с правилами ФИФА. Правило «гола на выезде» в дополнительное время не применяется.