Сборная 22-го тура, Сборная 22-го тура, БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА (ФУТЗАЛА). Официальный сайт

08.04.2020

Сборная 22-го тура

08.04.2020

По итогам 22-го тура в были определены следующие пять лучших игроков.

Голкипер Евгений Змысля, несмотря на четыре пропущенных гола и удаление в концовке матча против «Витэна», совершил множество невероятных сейвов, тем самым позволив сохранить ничью в матче против «энергетиков». Также по итогам внутреннего голосования среди болельщиков Змысля второй месяц кряду признается лучшим игроком «Столицы» по итогам месяцев.

В этом же поединке свои лидерские качества проявил игрок «Витэна» Артем Рось. Помимо полезных действий по ходу матча, он внес весомую лепту в результат поединка: Сперва он на 29-й минуте после паса Дмитрия Клочко сделал счет 3:3, а на 33-й минуте после его передачи Антон Гусаков установил окончательные 4:4.

Капитан «Охраны-Динамо» Дмитрий Филипчик, как и положено вожаку и ветерану команды. в самый нужный момент против «Динамо-БНТУ» в качестве «гонялы» отличился дважды и тем самым свел не самый удачный матч к ничейному исходу. Хотя в этом сезоне во взятиях ворот замечен особо не был – прежде всего лишь четыре гола.

При счете 4:2 в середине второго тайма в матче против «Борисова-900» Василий Жариков забил свой первый мяч в этой игре и тем самым упрочил лидерство БЧ. На его счету также последнее взятиии ворот борисовчан. Таким обрзом, в Червене, где «Борисов-900» проводил домашний матч, стал известен победитель регулярного чемпионата.

Стоящий в турнирной таблице ниже «УВД-Динамо» одолело опережающих их парней из «Минска». Весомый вклад в победу совершил опытный Сергей Климец. На его счету второй и четвертый голы в матче. После его дубля на 23-й минуте «горожанам» было отыграться нереально.

По итогам тура MVP признан игрок «Охраны-Динамо» Дмитрий Филипчик.