Анонс матчей 21-го тура, Анонс матчей 21-го тура, БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА (ФУТЗАЛА). Официальный сайт

Новость

27.03.2020

Анонс матчей 21-го тура

27.03.2020

Анонс матчей 21-го тура

Представляем анонс 21-го тура чемпионата Беларуси. Напомним, что по рекомендации БАМФ, он также должен пройти без зрителей.

«Витэн» – «Охрана-Динамо»

Алексею Попову и его «Витэну» для внутреннего спокойствия перед матчем со «Столицей» лучше побеждать своего бывшего тренера Владимира Игнатика и его «Охрану-Динамо». «Динамовцам» повышение уже не светит – с «Борисовом-900» ничья и поражение. А вот «Минск», если совершит подвиг, вполне может подвинуть.

БЧ – ЦКК

Железнодорожникам явно хочется выиграть «регулярку». ЦКК, наверно, не принципиально, с кем играть в плей-офф. Однако областное дерби даст о себе знать. К тому же каждому в чемпионате хочется отбирать очки у фаворитов. А после домашней победы над «УВД-Динамо» подопечные Николая Бондаренко явно воодушевились. Но сражения с «Минском» в плей-офф скорее всего не избежать. Тем более светлогорцы лишились Александра Метлушко и Андрея Купчика – оба дисквалифицированы.

«Минск» – ВРЗ

Александр Черник и его подопечные явно выйдут на матч против экс-финалиста плей-офф злыми. А как иначе, если в первом круге «влетели» 1:11. Поквитаться – дело чести. Тем более, когда есть стратегические шансы подняться на строку выше. И неважно, с кем играть плей-офф. В первом сезоне в высшей лиге важно зарекомендовать себя. Что «Минск» сейчас и старается делать. А ВРЗ, при всем желании, выше уже не прыгнет: с БЧ и «Столицей» личные показатели хуже конкурентов.

«Динамо-БНТУ» – «Борисов-900»

«Динамо-БНТУ» «примет» «Борисов-900» в Борисове. О причине говорить излишне. Не исключено, что этот матч станет репетицией плей-офф. Во всяком случае, по турнирной таблице команды вполне могут пересечься на первой стадии. Борисовчанам не помогут дисквалифицированные Владимир Пискун и Никита Кривицкий. Не подскажет советом и главный тренер Сергей Павловец, который еще один матч проведет вне скамейки запасных.

«Дорожник» – «УВД-Динамо»

После ничьей с ВРЗ «Дорожник» наверняка утратил шансы на 4-е место. Вряд ли гомельчане в оставшихся матчах против «Минска» и «Щучина» потерпят два поражения. А вот «УВД-Динамо» после четырех поражений явно стремиться прервать черную полосу. К тому же, при нынешнем раскладе на первой стадии плей-офф мы получаем супердерби: «Охрана-Динамо» – «УВД-Динамо». У гродненцев из-за дисквалификаций не сыграют Михаил Кириллов и Дмитрий Шимановский. У «Дорожника» удаление схлопотал Валерий Ивашко. Также из-за травмы локтя выбыл Олег Грицук.

«Щучин» – «Столица»

«Столица» имеет изумительную победную серию в семь матчей. Аутсайдер «Щучин» едва ли сможет прервать этот ритм. При благоприятном стечении обстоятельств в последнем туре «столичники» вполне могут зарубиться с «Витэном» за победу в «регулярке», ведь БЧ заключительный тур проведет против крепкого «Борисова-900», который в родных стенах всегда заряжен на максимальный результат.