Зельвенская «Энергия» уступила слонимскому «Форсажу» со счетом 6:8, Чемпионат Гродненской области по мини-футболу, БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА (ФУТЗАЛА). Официальный сайт

Новость

21.01.2020

Зельвенская «Энергия» уступила слонимскому «Форсажу» со счетом 6:8

21.01.2020

Чемпионат области по мини-футболу продолжается. Сегодня в спортивном зале СШ №3 г.п. Зельва встретились команды “Энергия” (Зельва) и “Форсаж” (Слоним).

Игру в первом тайме (по сравнению со вторым) было сложно назвать напряженной. Зельвенские футболисты пропустили 3 гола, но отыграли 1. Казалось, что вся игра пройдет в таком же темпе. Но не тут-то было…

Второй тайм начался с постоянных атак и прессинга как со стороны хозяев площадки, так и гостей. Только за 12 первых минут команде Зельвенского района удалось забить в ворота противника 3 мяча, а пропустить в свои – 2. Счёт стал 4:5 в пользу слонимчан.

Причем 2 из 3 этих голов были забиты «Энергией» всего за 2 минуты. Сразу после началась агрессивная игра. Было много нарушений со стороны обеих команд. Видимо, сказывалось напряжение.

Например, «номер 13» из команды «Форсаж» сбил игрока «Энергии» ударом по ногам, что, кажется, совсем не профессионально. Но сработал кармический закон: почти сразу после вышеуказанного нарушения игрок из зельвенской команды «заколотил» мяч в ворота соперника. На 16-й минуте второго тайма счет сравнялся – 5:5.

На 24-й минуте слонимчане перевесили чашу весов в свою сторону (5:6). Но за 7 минут до конца второго тайма счёт снова сравнялся (6:6). Казалось, матч завершится ничьей. Но нет. За 5 минут до финального свистка «Форсаж» вырвался вперёд (6:7). Чтобы наверстать отставание (оставались 2 минуты) вратарь «Энергии» вышел в поле – помочь своим в атаке. Так команда синих поплатилась пропущенным в свои ворота мячом. Итог матча – 6:8 в пользу гостей.