Сегодня ФИФА представила официальную эмблему Чемпионата Мира по футзалу 2020 в Литве, Сегодня ФИФА представила официальную эмблему Чемпионата Мира по футзалу 2020 в Литве, БЕЛОРУССКАЯ АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛА (ФУТЗАЛА). Официальный сайт

Новость

18.01.2020

Сегодня ФИФА представила официальную эмблему Чемпионата Мира по футзалу 2020 в Литве

18.01.2020

Сегодня ФИФА представила официальную эмблему Чемпионата Мира по футзалу 2020 в Литве

   За девять месяцев до начала Кубка мира по футзалу в Литве 2020 ™ ФИФА и местный организационный комитет (LOC) представили сегодня официальную эмблему 17 января 2020 года в музее МО в Вильнюсе, столице Литвы.


Президент Литовской федерации футбола (ЛФФ) Томас Данилевичюс, генеральный секретарь ЛФФ Эдгарас Станкявичюс и глава турниров ФИФА Хайме Ярза приветствовали гостей и выступили перед тем, как официальная эмблема была показана в драматическом световом шоу.

Эмблема подчеркивает две самые гордые черты Литвы: ее природные ресурсы и технологический опыт. Основу герба представляет пышный зеленый ландшафт страны, украшенный дубовыми листьями. Символ силы, родной дуб почитается в Литве на протяжении веков. Следуя призам Кубка мира по футзалу, дубы уступают место сельхозугодьям и лугам в цветах литовского флага. Выделение ландшафта подчеркивает приверженность Литвы сохранению своего природного наследия.


Верхняя часть герба вдохновлена современной технологической индустрией Литвы. Лазеры стреляют в небо в направлении стилизованного поля для мини-футбола, напоминая о достижениях страны в области науки и высоких технологий.

«Проведение Чемпионата мира по футзалу FIFA уже является большим достижением для Литвы, поскольку это крупнейшее футбольное событие в нашей стране, - сказал Данилевичюс. «Литовская публика увлечена спортом. Мы не можем дождаться, чтобы представить их в этой энергичной игре - и с гордостью приветствуем мир в нашем доме ».


«Мы очень рады провести чемпионат мира по футзалу в Литве в этом году», - сказал Жан-Франсуа Пати, директор по маркетинговым услугам ФИФА. «Эмблема действительно воплощает дух этого соревнования: современный, динамичный и интересный. Мы уверены, что литовцы и все фанаты футзала по всему миру получат незабываемый трехнедельный турнир ».

Двадцать четыре команды будут соревноваться в трех городах Литвы, а Каунас и Клайпеда будут принимать матчи вместе с Вильнюсом. Это первый раз, когда в стране проводится мероприятие ФИФА, и Литва дебютирует на соревнованиях. Последний раз чемпионат мира по футзалу проходил в Европе в 1996 году, когда Испания приветствовала стремительный турнир.


Чемпионат мира по футзалу FIFA Lithuania 2020 пройдет с 12 сентября по 4 октября 2020 года. Расписание матчей и официальные места будут объявлены ФИФА в установленном порядке.